Содержание странички для поисковика

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#11
Начерта эти "ноиндексы"?
Сквозные блоки намного удобнее выводить через атрибут content псевдоэлементов css. Контент выводится? - Да. Индексируется? - Нет. Это же css.
Но вообще надо понимать, что не всякий "сквозняк" - это зло. Семантическая вёрстка рулит!
i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Offline
40
#12
Виктор Петров #:
Начерта эти "ноиндексы"?
Сквозные блоки намного удобнее выводить через атрибут content псевдоэлементов css. Контент выводится? - Да. Индексируется? - Нет. Это же css.
Но вообще надо понимать, что не всякий "сквозняк" - это зло. Семантическая вёрстка рулит!

Вот у меня и есть вопрос, как поступать, если 80% текста на сайте сквозной? 😞

Сайт знакомств https://bluepink.life
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#13
i.lisovenko #:

Нет это не копипаст. Я текст не откуда не копировал. Это грубо говоря мой текст но на всех страничках он в 80% одинаковый. Это если взять менюшки голосовалки и описания номеров

это и есть копипаст между страниц, убийство сайта
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Offline
40
#14
Vladimir SEO #:
это и есть копипаст между страниц, убийство сайта

Как тогда быть, если текста хочется, но не хочется чтоб он вредил сайту?! Наверное это и есть мой изначальный вопрос темы

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#15
i.lisovenko #:
Вот у меня и есть вопрос, как поступать, если 80% текста на сайте сквозной?

Убирать лишнее. Использовать семантическую вёрстку - чтобы ПС понимали, что вот - зона main content, вот навигация, хедер-футер и т.п. Смотреть через текстовый анализатор. Были у меня примеры, когда вот такие "сквозняки" все страницы сайта делали релевантными одним и тем же ключам и сайт тупо не мог получить позиции, потому что ключи переклеивало всё время с посадки на посадку. А вот после правок шаблона (там, правда, ещё ПФ подключили, но то такое):

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#16
i.lisovenko #:
как поступать, если 80% текста на сайте сквозной

Методов несколько, включая картинку.

Но во всех случаях вам надо закрыть от индексации то, чем этот текст выводится, и стойко игнорировать "напоминания" GWT о том, что боту чего-то закрыли.

i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Offline
40
#17
богоносец #:

Методов несколько, включая картинку.

Но во всех случаях вам надо закрыть от индексации то, чем этот текст выводится, и стойко игнорировать "напоминания" GWT о том, что боту чего-то закрыли.

Да он просто прописан текстом в шаблоне полной новости

i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Offline
40
#18
Виктор Петров #:

Убирать лишнее. Использовать семантическую вёрстку - чтобы ПС понимали, что вот - зона main content, вот навигация, хедер-футер и т.п. Смотреть через текстовый анализатор. Были у меня примеры, когда вот такие "сквозняки" все страницы сайта делали релевантными одним и тем же ключам и сайт тупо не мог получить позиции, потому что ключи переклеивало всё время с посадки на посадку. А вот после правок шаблона (там, правда, ещё ПФ подключили, но то такое):

Есть над чем подумать вечерком

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#19
i.lisovenko #:

Как тогда быть, если текста хочется, но не хочется чтоб он вредил сайту?! Наверное это и есть мой изначальный вопрос темы

Выше написали - скрипты цсс итд 

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#20
i.lisovenko #:
текст но на всех страничках он в 80% одинаковый. Это если взять менюшки голосовалки и описания номеров

С т.з. индексатора это "вероятно дубль" – при проверке каждой следующей страницы на тему "включать в индекс или нет?"

Если используете JS, то предусмотреть что-то и для тех, у кого в браузере скрипты выключены, например картинку с вашим текстом + "включите JavaScript"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий