Google AdSense - Вопросы новичков! - 9

C
На сайте с 01.03.2019
Offline
32
#381
anri77 #:

Даже на этом форуме объявления на дескопах показывались снизу, сейчас вообще пропали. У меня во время теста на дескопах были сверху, после релиза начали показываться снизу. И снизу на дескопах от них толку почти 0. И где же это по умолчанию "сверху"? Я вроде только на одном каком то сайте видел их там недели 2-3 назад.

overlays: {bottom: true} в любых вариациях вообще не дает изменений у меня. Так же остаются на мобилках сверху, на дескопах снизу.

Забавно, что "умные" люди даже не понимают суть проблемы, зато ссылки кидают. Ребята, мы вроде как сайтами занимаемся, думаете ваши коллеги гуглить не умеют?

Ну а так да, дополнили мой вопрос. Ведь непонятно, почему при стандартном коде у одних фиксированные объявления сверху страницы, а у других (в основном кстати) снизу. При чем если спросить владельцев сайтов, как они сделали сверху, ответ один - просто вставил код автоматизированных объявлений.

Когда у тебя объявления сверху, естественно, что ты не задаешься таким вопросом, они даже не знают, что у других наоборот.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
175
#382

Приняли сайт  Google AdSense (до сих пор была РСЯ и партнерка) решила посмотреть что будет в  Google AdSense ..

Вроде по настройке объявлений и выводе средств инфы полно, но есть ощущение, что добрая часть на текущий момент устаревшая.

Подскажите по базовым вопросам пож-та!

1. Автоматизированные объявления брать или не брать ... ??
а) Не рвут ли верстку? (у меня адаптив)
б) Не показывают ли жесть?
в) И вообще автоматизированные или настраиваемые лучше?

2. Если НЕ автоматизированные лучше, если ли актуальная ссылочка по нюансам настройки в ручную?

3. Так Рапида или не Рапида... ???  какой способ вывода установить? Какой вывод средств работает нормально в 2021 году? (сайт Россия)

Всех благодарю!!

A7
На сайте с 26.05.2019
Offline
23
#383
funkislota #:

1. Автоматизированные объявления брать или не брать ... ??

а) Не рвут ли верстку? (у меня адаптив)
б) Не показывают ли жесть?
в) И вообще автоматизированные или настраиваемые лучше?

2. Если НЕ автоматизированные лучше, если ли актуальная ссылочка по нюансам настройки в ручную?

3. Так Рапида или не Рапида... ???  какой способ вывода установить? Какой вывод средств работает нормально в 2021 году? (сайт Россия)

Автоматизированные брать, но только  фиксированные и, возможно, заставки.

На странице лучше вручную поставить медийные блоки, ограничив их необходимым размером. Для начала что-нибудь среднее: 336 280; 350 350; 300 250. Хотя большие размеры, типа 580 400; 300 600 часто лучше работают. Количество блоков до 6-7 на странице, больше гуглу сложно заполнить рекламой, будут пустые.

Жесть может иногда всплывать в любых блоках, в РСЯ примерно тоже самое.

Больше 5 лет вывожу на долларовый счет Сбера. Стабильно 22-го числа приходят, если не выпадает на выходные. 

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
298
#384
funkislota #:

3. Так Рапида или не Рапида... ???  какой способ вывода установить? Какой вывод средств работает нормально в 2021 году? (сайт Россия)

Каждый выбирает, как ему удобно) 

Я раньше использовал связку Рапида-Сбер, потом отказался от Сбербанка. Перешел на Тинькофф. Пользую его, минуя Рапиду) 

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#385
Ручная давала больше. Выводил на Альфу в долларах напрямую.
Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
artscripts
На сайте с 24.09.2008
Offline
136
#386
WIKIMEO #:
Я раньше использовал связку Рапида-Сбер, потом отказался от Сбербанка. Перешел на Тинькофф. Пользую его, минуя Рапиду) 

Так я спокойно вывожу на карту Сбера , без использования рапиды, карта в рублях, банк автоматом конвертирует

https://soundmain.ru - библиотека звукорежиссера и любителя
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
298
#387
artscripts #:

Так я спокойно вывожу на карту Сбера , без использования рапиды, карта в рублях, банк автоматом конвертирует

У меня просто свои терки со Сбером. Не в Adsense даже дело) 😀

PD
На сайте с 04.12.2020
Offline
45
#388
funkislota #:

Приняли сайт  Google AdSense (до сих пор была РСЯ и партнерка) решила посмотреть что будет в  Google AdSense ..

в) И вообще автоматизированные или настраиваемые лучше?


Всех благодарю!!

Стоят ручные блоки и автомат. Процентовка доходов: 1/3 - ручные, 2/3 - автомат. Автомат часто творит дичь, когда в тексте картинка и реклама появляется до и после неё + несколько баннеров в конце страницы. Раньше появлялась реклама "Вы выиграли 5986546786 рублей, нажмите чтобы получить выигрыш" - пришлось заблокировать подобные объявления.

K0
На сайте с 04.02.2021
Offline
21
#389
Подскажите, если к русскоязычному сайту с адсенсом подключить, например, английскую версию в папке /en/, проблем не будет? Адсенс вообще можно размещать на мультиязычных сайтах?
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
298
#390
kos0760 #:
Подскажите, если к русскоязычному сайту с адсенсом подключить, например, английскую версию в папке /en/, проблем не будет? Адсенс вообще можно размещать на мультиязычных сайтах?

Только на поддомене вида de.site.com

Сайт в папке не пропустят. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий