Как работать с ITшниками (Крик души!)

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#31
Magazinshik:
При этом ТЗ составляют разработчики совместно с заказчиком и это отдельная работа со своим бюджетом.

В хороших студиях есть технический специалист который только и занимается составлением ТЗ. Хорошее ТЗ может стоить 50 и 100 тысяч рублей. И составлять его можно длительное время.

Многие хотят все и за копейки: вон соседняя тема - шаблон натянуть на битрикс, 100к кажется дорого.

А сколько там подводных камней? И полюбому - "это не нравится - , это не смотрится". Всегда когда натягиваешь шаблон, потом что то да вылезает.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#32

В ит много непоняток, которые бесят. Можно пару дней провозиться с какой-то мелкой ерундой - потому что она должна работать, но почему-то не пашет. и начинаются переборы, проверки, перестановки.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#33
voltest:
Я без негатива правда. Я сам раньше заходя на проект, всегда говорил все г***о все переделываем.
Но окунувшись в 1н очень большой проект, я осознал что это не есть правильно, особенно когда проект уже работает.

PS для чтива https://habr.com/company/parallels/blog/431000/

Мы (обсуждающие в топике этом) не видим проекта, его Тс не показал, говорим в целом о чаще все случающихся ошибках при условии что сказано то и есть. Хабр для программистов больше, к коим я не отношусь, я и к ит не отношусь. Слышу от них много и убеждать их приходится много, что надо не как легче, а как в дальнейшем будет удобно для бизнеса, а не им. Если не могут, то другое дело, приходится подстраиваться под возможности клиента и его исполнителей. Мои задачи поднять продажи или сделать прибыльным то что должно быть таковым.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#34
bridal777:
В ит много непоняток, которые бесят. Можно пару дней провозиться с какой-то мелкой ерундой - потому что она должна работать, но почему-то не пашет. и начинаются переборы, проверки, перестановки.

Особенно когда случайные люди заложили неверную архитектуру. Сейчас в моде фреймворки, но мало кто умеет ими грамотно пользоваться. В итоге магазин на 500 позиций - и уже тормоза. А чему там тормозить? Ничему.

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#35

Ладно, всё обсудили, но делать то что?

---------- Добавлено 28.11.2018 в 21:04 ----------

voltest:

Ну а то что у вас сис. админ не делал бэкапы, такое дело... Какой то совсем трэш, подключать рейд и грохнуть все не скинув бэкапы. Очень похоже что вы его сразу после универа взяли, опыта 0. Теперь уже не ноль, пусть скажет вам спасибо.

Мужику 35 лет.

Кучу контор обслуживает.

Не на ровном же месте я его взял...

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#36
sij7:
Ладно, всё обсудили, но делать то что?

Вы у каждого из разработчиков пытались выяснить, в чём причина задержки? Что отвечали?

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#37
Присущ:
Мы (обсуждающие в топике этом) не видим проекта, его Тс не показал, говорим в целом о чаще все случающихся ошибках при условии что сказано то и есть. Хабр для программистов больше, к коим я не отношусь, я и к ит не отношусь. Слышу от них много и убеждать их приходится много, что надо не как легче, а как в дальнейшем будет удобно для бизнеса, а не им. Если не могут, то другое дело, приходится подстраиваться под возможности клиента и его исполнителей. Мои задачи поднять продажи или сделать прибыльным то что должно быть таковым.

www.slomalas-volvo.ru

1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1440)

www.topvag.ru (По факту уничтожен при сбое)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#38
sij7:
Ладно, всё обсудили, но делать то что?

Составляйте подробный договор, подробное ТЗ и идите в контору, которая может делать долго, но хоть за что-то будет отвечать. И бюджет, конечно, будет выше. Сам принцип работы с битриксом подразумевает завышенные бюджеты и малое число исполнителей.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#39
Solmyr:
1С - довольно специфический зверь. Есть предположение, что толковые IT-специалисты не работают с ним в принципе.

Специфический.

Но предположение не верное.

sij7, у вас, конечно, фантастическое сочетание непрухи с персоналом с собственным странным отношением к срокам выполнения задач.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#40
Solmyr:
1С - довольно специфический зверь. Есть предположение, что толковые IT-специалисты не работают с ним в принципе.

А с чем они работают, с Вордпрессом? Толковые специалисты работают с тем, за что платят деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий