Как спать 7-8 часов и чувствовать себя отлично?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
12104

Уверен тема актуальна для нашего брата. Последние 2 недели сплю всего 5-6 часов и лично мне этого не хватает. Заливаю себя хорошим кофе, помогает, 2 чашки в день, варю в турке. Опытным путём было вычислено, что можно лично мне спать 7-8 часов и будет этого хватать, но нужно, что-то ещё, чтобы быть бодрым и была хорошая работоспособность и высокий КПД.

Фор ми: Как мне спать 7-8 часов и чувствовать себя отлично?

Фор олл: Как спать 5,6,7 часов в день и чувствовать себя отлично?

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#1

Рецепт очень простой и проверенный -

1) Спите 5-6 часов,

2) Просыпаетесь

3) Ложитесь спать дальше на 3-4 часа

= высыпаетесь

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#2

Спать надо столько, сколько требуется организму.

В противном случае нервный срыв через определенное время (у всех по разному) вам обеспечен. Возможны и более серьезные психические расстройства, которые поправить сможет только психотерапевт.

P.S. Судя по вашим топикам, он может вам понадобиться довольно скоро 🤪 Шучу, без обид :p

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#3

Had, ложись по раньше, будешь лучше высыпаться.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#4

на счет кофе в старт посте это что, опечатка или стеб? 2 (ДВЕ) чашки? ДВЕ?!?!

чтобы спать по 4-5 часов и работать головой несколько дней подряд

надо не 2, а 7-8 чажек в день и можно в конце усугубить энергетиком и поливитаминами в удвоенной дозе, ну и чифиром,

можно также добавить настойки Элеутерококк и женьшеня,

т.к. организм быстро привыкае к кофе и перестает реагировать.

А вообще когда аврал и дидлайн да еще ночь то приходится переходить на 1 чажку каждый 30 мин,

сколько за сутки сами посчитаете :)

P/S сердце держит запросто, в юности занимался лыжами.

Хотя если турка у топик стратера емкостью 1 литр то да, вроде 2х должно хватать :)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#5
Noctes:
Had, ложись по раньше, будешь лучше высыпаться.

Мне врач советовал не позднее 11 ложиться. Ну вставать соответственно тогда, когда выспишься... Я никак не могу в таком режиме долго жить, мне не комфортно в таком режиме. Для меня самый оптимальный график - отбой в 1-3 ночи, подъем - в 11-13 дня :)

Только с моим последним периодом пьянства и излишеств режим сбил окончательно, не войти в ритм нормальный :)

Мемори:
на счет кофе в старт посте это что, опечатка или стеб? 2 (ДВЕ) чашки? ДВЕ?!?!
чтобы спать по 5 и работать головой несколько дней подряд
надо не 2 а 7-8 чажек в день и можно в конце усугубить энергетиком и поливитаминами в удвоенной дозе,
т.к. организм быстро привыкае к кофе и перестает реагировать.

До того момента, когда вас "тряхонет"... 🤣

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#6

Если можете спать днем, то хвтатит часок подремать после обеда и снова огурец.

Сам пробовал так, состояние отличное после короткого дневного сна. Но для этого нужно уставать похоже :), с утра плавание и велик.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#7
Ramzes_13:
Если можете спать днем, то хвтатит часок подремать после обеда и снова огурец.
Сам пробовал так, состояние отличное после короткого дневного сна. Но для этого нужно уставать похоже :), с утра плавание и велик.

Послеобеденный сон - благотворно влияет на здоровье. 20-30 минут вполне достаточно :)

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#8
ziliboba0213:
Послеобеденный сон - благотворно влияет на здоровье. 20-30 минут вполне достаточно :)

Да причем сил после него, как будто целую ночь проспал.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#9

я вот днем не могу спать, то есть могу, но если голова в возбужденном состоянии мыслями по работе, то фиг заснешь, а если заснешь, про проснешься с больной мутной головой и вторая половина дня пропала... Имхо если уж вошел в рабочий режим и пашешь то посредине дня прерываться это что-то не то... МОзг не мышцы, а мифы про дневной сон пошли от бездельников из сборной по футболу, это они утром потренились и в кроватку до обеда, потом вечерком еще попинали мячик и опять спать :) Так у них дневной сон для ног а не для головы.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#10
Мемори:
я вот днем не могу спать, то есть могу, но если голова гудит, то фиг заснешь, а если заснешь, про проснешься с больной мутной головой и вторая половина дня пропала...

Конечно, если по 8 чашек кофе заварного в день хлебать еще и с энергетиками, как вы писали выше, то и ночью можно не заснуть 🤪

И да, так же как и ТС вам, обеспечены нервные расстройства от такого количества стимуляторов :) Ну рано или поздно :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий