Ютуб что-то изменил с рекламой

12 3
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
2553

Несколько дней наблюдаю на паре своих каналов, цена за клик опустилась до позорных 0,01 евро (было 0,02). Пригорюнился, все ждал что вернется на круги своя. Но нет все также 0,01. Сегодня решил сравнить февраль 2015 с 2016. И оказалось, что все не так уж и плохо. Объясняю: в прошлом году у меня просмотров было в феврале примерно одинаковое как и в этом году, а вот показов рекламы в прошлом было в два раза больше (все-таки кризис в рекламе налицо у ют) , цена за клик 0,02 против 0,01, но доход оказался одинаков. Да, самое главное СТR поднялся в этом году средний 3,3 против 1,8. Вот такая вот арифметика. Кто что думает?

S1
На сайте с 22.06.2015
Offline
27
#1
Кайдал:
Несколько дней наблюдаю на паре своих каналов, цена за клик опустилась до позорных 0,01 евро (было 0,02). Пригорюнился, все ждал что вернется на круги своя. Но нет все также 0,01. Сегодня решил сравнить февраль 2015 с 2016. И оказалось, что все не так уж и плохо. Объясняю: в прошлом году у меня просмотров было в феврале примерно одинаковое как и в этом году, а вот показов рекламы в прошлом было в два раза больше (все-таки кризис в рекламе налицо у ют) , цена за клик 0,02 против 0,01, но доход оказался одинаков. Вот такая вот арифметика. Кто что думает?

А где смотреть цену за клик? Доход за 1000 показов страницы (в Адсенс)?

Alifer
На сайте с 31.01.2012
Offline
71
#2
Кайдал:
Несколько дней наблюдаю на паре своих каналов, цена за клик опустилась до позорных 0,01 евро (было 0,02). Пригорюнился, все ждал что вернется на круги своя. Но нет все также 0,01. Сегодня решил сравнить февраль 2015 с 2016. И оказалось, что все не так уж и плохо. Объясняю: в прошлом году у меня просмотров было в феврале примерно одинаковое как и в этом году, а вот показов рекламы в прошлом было в два раза больше (все-таки кризис в рекламе налицо у ют) , цена за клик 0,02 против 0,01, но доход оказался одинаков. Вот такая вот арифметика. Кто что думает?

Да что-то печально. Цена вообще не ахти, хоть у меня и трафф США, но все же...очень слабо. Я прикидываю, что в России (ру трафф)

---------- Добавлено 02.03.2016 в 17:45 ----------

Кайдал:
Несколько дней наблюдаю на паре своих каналов, цена за клик опустилась до позорных 0,01 евро (было 0,02). Пригорюнился, все ждал что вернется на круги своя. Но нет все также 0,01. Сегодня решил сравнить февраль 2015 с 2016. И оказалось, что все не так уж и плохо. Объясняю: в прошлом году у меня просмотров было в феврале примерно одинаковое как и в этом году, а вот показов рекламы в прошлом было в два раза больше (все-таки кризис в рекламе налицо у ют) , цена за клик 0,02 против 0,01, но доход оказался одинаков. Вот такая вот арифметика. Кто что думает?

Кста у тебя что конкретно по видео? у меня все по длительности короче 10 мин..я вот думаю,,может по этому и так слабо по профиту.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#3
slider14:
А где смотреть цену за клик? Доход за 1000 показов страницы (в Адсенс)?

в Отчетах/Клики

---------- Добавлено 02.03.2016 в 18:57 ----------

Alifer:
Да что-то печально. Цена вообще не ахти, хоть у меня и трафф США, но все же...очень слабо. Я прикидываю, что в России (ру трафф)

---------- Добавлено 02.03.2016 в 17:45 ----------


Кста у тебя что конкретно по видео? у меня все по длительности короче 10 мин..я вот думаю,,может по этому и так слабо по профиту.

90% менее 10 мин.

W
На сайте с 01.03.2016
Offline
11
#4

правда что на любой партнерке одинаковый доход? Т.е. нет разницы будь это то ВСП или АИР (разве что снятие 30% процентов) а только зависит от твоего контента и всё такое?

Alifer
На сайте с 31.01.2012
Offline
71
#5
Winkweato:
правда что на любой партнерке одинаковый доход? Т.е. нет разницы будь это то ВСП или АИР (разве что снятие 30% процентов) а только зависит от твоего контента и всё такое?

Верно!

Единственное.. когда ты на партнерке в настройке монетки появляеться реклама без возможности пропуска, на адсенсе ее визуально в меню не включить! НО! Я так понимаю (и это видно по статистике) на адсенсе она тоже присуствует в видео.

Воощем если хочешь 30 % отдавать г***рям...велкам в партнерку.

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#6
Alifer:

Единственное.. когда ты на партнерке в настройке монетки появляеться реклама без возможности пропуска, на адсенсе ее визуально в меню не включить!

У меня Адсенс, все включается. Я так понимаю, это не у всех.

Может, надо чтобы страйков не было, может какое то число подписчиков или просмотров... Не знаю.

Alifer
На сайте с 31.01.2012
Offline
71
#7
SergeyIsN:
У меня Адсенс, все включается. Я так понимаю, это не у всех.
Может, надо чтобы страйков не было, может какое то число подписчиков или просмотров... Не знаю.

Хмм у меня нет страйков. 100к подписчиков. И более 30 ти лямов просмотров

У меня нет последнего пунктика. хммм

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#8
Alifer:
Хмм у меня нет страйков. 100к подписчиков. И более 30 ти лямов просмотров
У меня нет последнего пунктика. хммм

Ну не знаю, канал с 2011-го года, монетизируется последние полтора года...

Подписчиков 19к, просмотров около 4 лимона.

Когда этот пункт у меня появился - не знаю даже, но последние полгода точно есть....

Я включал, потом отказался, цена там не больше чем у обычных.

Alifer
На сайте с 31.01.2012
Offline
71
#9
SergeyIsN:
Ну не знаю, канал с 2011-го года, монетизируется последние полтора года...
Подписчиков 19к, просмотров около 4 лимона.
Когда этот пункт у меня появился - не знаю даже, но последние полгода точно есть....
Я включал, потом отказался, цена там не больше чем у обычных.

Понял. Ну хотелось бы понять почему у меня его нету.

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#10
Alifer:
Понял. Ну хотелось бы понять почему у меня его нету.

Потому что у тебя адсенс, а у человека подключена медиа сеть, не знаю с чего он взял что он на адсенсе.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий