Безопасное использование фрагмента фильма, какое?

12
D
На сайте с 12.08.2015
Offline
14
2309

Всем привет!

В одном ролике хочется вставить небольшой фрагмент из сериала "теория большого взрыва". Курил правила ютуба, вроде это попадает под добросовестное цитирование. Вопрос: какой фрагмент по времени будет считаться добросовестным, а какой нарушением?

Заранее спасибо!

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1

Чтобы КонтентИД не определил - это что-то очень короткое, может секунд 20. Если больше - будет совпадение и тогда доказывать "добросовестное использование" придется уже после того, как слетит монета или прилетит страйк. И не факт, что удастся доказать.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
D
На сайте с 12.08.2015
Offline
14
#2

В принципе хватило бы и 10 секунд, но есть ли в этом случае гарантии против такого ада как страйки и отключения монеты?)

И еще непонятно как живут кучи каналов с кратким содержанием серий всяких сериалов.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#3

А разве нельзя вставив меньше 10 секунд получить аудиовизуальное совпадение найденое вручную без указания на нарушающий фрагмент?

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#4
Sower:
А разве нельзя вставив меньше 10 секунд получить аудиовизуальное совпадение найденое вручную без указания на нарушающий фрагмент?

Очень маловероятно, что его кто-то найдет вручную.

A
На сайте с 02.12.2015
Offline
6
#5
quest7:
Очень маловероятно, что его кто-то найдет вручную.

менее 10 секунд - цитирование - разрешено, хотя всё же я всегда по верх накладываю голос и свою музыку (что бы наверняка)

идеальным считается использование кусков от 5 до 7 секунд.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#6

Нету такого понятия, вручную жахнут киностудии или медиасеть какая нибудь по контенту твои просмотры себе подгребет

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#7
artonix:
менее 10 секунд - цитирование - разрешено,.

Когда приходит жалоба от медиасети, то длительность не имеет никакого значения.

Разрешено? Может быть. Но доход получать будет тот, кто пожаловался. Не согласны? Подавайте в суд. Я так понимаю. Или что-то не так?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#8

Я раньше иногда использовал короткие фрагменты или отдельные планы по несколько секунд как дополнение к своему видео, никто их не нашел (или не пожаловался) и по сей день, а роликам уже по 3-5 лет. А вот просто фрагмент из известного фильма когда-то залил длиною меньше 20 секунд, причем я его существенно перемонтировал, и видео, и звук, не для "уникализации", а ради большего акцента - вот его нашли и сначала заблокировали во всем мире, а чуть позже, может через пол года - выпустили, но без монеты :) Когда стал монетизировать канал, то удалил, хотя просмотров много было...

Вообщем, где фрагменты очень короткие и использованы аккуратно, редко, а не являют собой основное содержание, проблем быть не должно. Таково мое мнение :)

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#9
quest7:
Я раньше иногда использовал короткие фрагменты или отдельные планы по несколько секунд как дополнение к своему видео, никто их не нашел (или не пожаловался) и по сей день, а роликам уже по 3-5 лет.

Думаю это говорит о низкой посещаемости упомянутых вами роликов.

У меня на первом, пробном канале, который гораздо старше 3 лет, почти все ролики - это тупой копипаст. Если ролик распознавался системой ID, то он укорачивался и всё равно заливался. Все эти ролики живы и здоровы по сей день, наверное по тому, что смотрят их по 3 человека в неделю.

quest7:
Вообщем, где фрагменты очень короткие и использованы аккуратно, редко, а не являют собой основное содержание, проблем быть не должно. Таково мое мнение

Думаю, что это ошибочное мнение. Вряд ли ролики кто-то смотрит и оценивает вручную. Если система медиасети обнаружила соответствие на каком-то участке, то ей по барабану из чего состоит остальное наполнение клипа.

А теперь на пальцах о том, что сама схема медиасетей по отлову роликов является мошеннической.

Допустим какой-то её партнёр сделал ролик и наложил на него общедоступное, никем не авторизованное, аудио. Потом другой человек сделал своё видео и наложил то же самое аудио, взятое там же, где брал и первый издатель. Ролик попёр в гору, после чего система медиасети прогнала его через свой фильтр, и, заметив совпадение в аудио содержании, отжала доход у второго издателя.

И ещё один момент... Допустим система нашла видео подборку в которой использован фрагмент её партнёра. Она посылает жалобу и авторизирует всё это видео под себя. То есть, если в следующий раз она найдёт куски с этой подборки в новом клипе, даже если там и нет эпизода скопированного у её партнёра, она всё равно посылает жалобу и отжимает доход у ролика, к которому ни она, ни её партнёры, не имеют никакого отношения?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#10
Sower:
Думаю, что это ошибочное мнение. Вряд ли ролики кто-то смотрит и оценивает вручную. Если система медиасети обнаружила соответствие на каком-то участке, то ей по барабану из чего состоит остальное наполнение клипа.

Система настроена на определенную длину совпадения, иначе будет слишком много ложных определений. Ведь добросовестное использование также предусмотрено.

---------- Добавлено 04.02.2016 в 16:26 ----------

Sower:
А теперь на пальцах о том, что сама схема медиасетей по отлову роликов является мошеннической.

Видимо ютюб так не считает.

---------- Добавлено 04.02.2016 в 16:27 ----------

Sower:
Она посылает жалобу и авторизирует всё это видео под себя

Ничего она не авторизует. Совпадение касается фрагмента, но распределение дохода не предусмотрено. Это же не кавер :)

---------- Добавлено 04.02.2016 в 16:41 ----------

Sower:
Думаю это говорит о низкой посещаемости упомянутых вами роликов.

40-50 тысяч

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий