Мальдивы сколько тратят наши туристы и можно ли там отдохнуть бюджетно

123 4
S
На сайте с 13.03.2008
Offline
91
snb
7032

По подсчётам российских тур операторов, специализирующихся на отдыхе на Мальдивах, средний чек российского туриста, составил 400 тысяч рублей или 4-5 тысяч $, при отдыхе от 8 до 11 ночей. Это не смотря на кризис в Российской экономике.

Возможно ли отдохнуть бюджетно на Мальдивах? Мой друг организовал самостоятельный тур 8 ночей на 2 обошлись 1800 долларов

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#1
Мой друг организовал самостоятельный тур 8 ночей на 2 обошлись 1800 долларов

продолжайте держать всех в курсе.

S
На сайте с 13.03.2008
Offline
91
snb
#2
Henry Tikson:
продолжайте держать всех в курсе.

Я кратко рассказал в видео о ценах на Мальдивах

Вот инфа с его жж

Цена на Мальдивах. В Мале обед обойдеться в 6-8 дол. Спагети 3$, вода 1$ На магазине улице вода 0,3$ за 1 литр. На островах резортах ужин легко может выйти в 200-300 дол, На островах где живут местные и есть кафешки обед обойдеться в 7-10 дол.

Алкоголь на Мальдивах ввоз алкоголя запрещен. Не которые умудряються прятать, у некоторых получаеться, у некоторых нет. На Мальдтивх есть Алко Лодка. Тебе забирают с острова и везут куда то далеко где можно бухнуть - цены приличные.

На острове thoddo живут русские дайверы, которые планировали скоро начать гнать самогон, так что возможно сейчас там уже есть, что выпить.

Как дешево съездить на Мальдивы - Поездка на мальдивы состоит из трех расходных частей

1.Авиа билеты.

2.Трансфер до отеля .

3.Отель и хавка.

Билеты на мальдивы часто дешевле у зарубежных авиа компаний, также не плохой враиант попасть сюда из Шри Ланки, совместив две поездки в одну. Если вы любите раскошные круорты, то вам проще и дешевле будет туром. Если вы сомостятельный путешественик и готовы пожить в 3* гостинице, то этот вариант вам подойдет. Авиа билеты лучше мониторить заранее, тогда сможете взять по более низким ценам. Если вы раз в год летаете Трансаэро или Аэрофлотом, то можете начать копить мили, у меня 95% миль приходить не с перелетов, а от банков партенров. У обоих авиакомпаниях на сайте продробно расписано услвоия программы. В итоге у меня перелет в оба конца на одного вставл в 9000 рублей. Отель лучше бронировать без участия сайта букинг. Проще списаться по почте и потроговаться. Бывают скидки хорошие. У нас вышло 400 дол за 6 дней за двоих завтракаи+ ужины. Важный момент просчитать как вы будите добираться. Либо вас забирают сотруники отеля либо самостоельно из мале на общественных паромах. Цена на человека в моей поездке составила 900 $, с учетом того что еще два дня провели в Мале.

подробнее в его блоге http://mihail.livejournal.com/15906.html

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#3

Особо на Мальдивах не развернешься, так как это все таки острова. Кушать - только в отеле, ибо больше негде

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
S
На сайте с 13.03.2008
Offline
91
snb
#4
AdelinaHost:
Особо на Мальдивах не развернешься, так как это все таки острова. Кушать - только в отеле, ибо больше негде

Да так и есть или ехать самостоятельно и питаться в кафе где едят местные. Возможно есть вариант снять апартаменты и готовить самим. Дайверы собрались самогон гнать значит или квартиру снимают или апартаменты.

S
На сайте с 07.12.2012
Offline
47
#5

Мечта ценой в 350 тыс рублей))

Буду больше работать)

S
На сайте с 13.03.2008
Offline
91
snb
#6
Sysler:
Мечта ценой в 350 тыс рублей))
Буду больше работать)

Да придется поработать что бы в рублях столько заработать). Сейчас в горе те кто в валюте доход имеет!

MaryShine
На сайте с 03.03.2015
Offline
34
#7

Были в апреле, потратили 180к за 12 ночей ни в чем себе не отказывая. Самая большая статья расходов - перелет (80к). Отель был в 5 метрах от пляжа, стоил 47к в завтраком на двоих. При желании можно снять и подешевле, видели предложения по 20к на те же даты. Питание в среднем 25$ на двоих хорошо пообедать. Вечером можно пойти на шведский стол - 10$ с человека. Экскурсии - около 30$ на целый день.

Размещаю качественные статьи на сайтах различных тематик. Недорого.
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#8

Какой из островов наиболее лучший для отдыха и когда сезон?

[Удален]
#9

snb, дорого сегодня мечта стоит...сначала машину поменяю :)

H
На сайте с 17.07.2008
Offline
80
#10
Adviscash:
Какой из островов наиболее лучший для отдыха и когда сезон?

Сезон там по сути всегда. Более низкий сезон тогда, когда у нас лето. В это время могут быть непродолжительные дожди. Но зато цены ниже.

---------- Добавлено 22.01.2016 в 10:14 ----------

Всё-таки "правильный" отдых на Мальдивах - это когда отель=остров, т.е. когда один отель занимает весь остров.

А гостиницы 2-3* или гестхаузы на островах с местными - это, конечно, бюджетно, но совсем не то.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий