Как передать вес страницы

J1
На сайте с 19.11.2014
Offline
42
338

Всем привет, у меня такая ситуация, я продвигаю свой интернет магазин мебели, у меня есть 10 кухонь и у каждой из них по 10-14 отдельных модулей, итого получается 140 страниц. Так вот я хочу продвигать эти страницы по низкочастотным запросам типа "купить кухни эконом класса от производителя в Москве". Но с точки зрения пользователя получается, что когда он переходит на продвигаемую мной страницу, он попадет на страницу на которой будет представлена мойка или рабочий стол, или навесной шкаф. Т. е. фактически не то что он искал.

Внимание вопрос, как сделать так что бы страница с ключем "купить кухни эконом класса от производителя в Москве" отдавала свой вес в пользу страницы на которой представлен комплект кухни? Возможно ли такое вообще??

Yakuza58rus
На сайте с 04.10.2010
Offline
47
#1

Полностью передать вес страницы можно только 301 редиректом. Как я понял, Вам это не подходит.

Если продвигаемая страница не отвечает запросу пользователя и все же попала в ТОП поисковой системы, долго она там вряд ли пробудет. У вас будет большое кол-во отказов, и поисковая система сочтет данную страницу низкого качества и пессимизирует ее в выдаче.

Оптимальный вариант составить грамотное семантическое ядро под все целевые запросы на которые ваш сайт действительно отвечает. И правильно распределить их по страницам.

Только вперёд!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий