Налог за сайт (несколько вопросов)

I
На сайте с 31.08.2013
Offline
50
1467

Здравствуйте!

Задался вопросами, надеюсь здесь найти ответы на все. Прошу прощения если возможно мои вопросы уже где-то звучали.

Нужно ли платить налоги за сайт?

1. Какой налог нужно платить за сайт на котором я продаю места под рекламу?

То есть, у меня есть сайт, пользователи платят деньги за то, чтобы их банер висел на моем сайте определенное время.

2. От чего зависит налог? От моей прибыли? Откуда нологавая знает мои доходы?

3. Если я только начинающий бизнесмен , какие доходы должны быть чтобы начать платить налог ?

Что грозит если не платить налоги?

4. Если я зарабатываю чистой прибыли 5000 р в месяц, сколько налога нужно отдать?)

Вопросы должны Вам показаться смешными, и возможно глупыми. Извиняюсь за ранее, в данной сфере практически не разбираюсь.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#1
iuser:
Какой налог нужно платить за сайт

Я не знаю, как у Вас в Гондурасе, но в РФ налогов на сайт нет.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#2

iuser, прямо вбиваете ваши вопросы в поиск Яндекса и получаете ответы:

Что грозит если не платить налоги?

Какой налог нужно платить за сайт на котором я продаю места под рекламу?

От чего зависит налог?

Откуда нологавая знает мои доходы?

Если я зарабатываю чистой прибыли 5000 р в месяц, сколько налога нужно отдать?

PS: Для однозначного ответа на ваши вопросы надо знать:

- налоговым резидентом какой страны вы являетесь. Например, в Великобритании вы вообще не будете платить налоги с дохода в 5000 руб в месяц

- какой у вас статус: физлицо или юрлицо, для юрлица важна система налогообложения (УСН 6%, УСН 15% или обычная система налогообложения). От этого у юрлица зависят налоги которые придётся платить и их размер. Физлицо платит только НДФЛ (Налог на Доходы ФизЛиц)

- кому вы продаёте места под рекламу. Например, РСЯ сама платит налоги за вас.

I
На сайте с 21.10.2015
Offline
2
#3
iuser:
Здравствуйте!
Задался вопросами, надеюсь здесь найти ответы на все. Прошу прощения если возможно мои вопросы уже где-то звучали.
Нужно ли платить налоги за сайт?
1. Какой налог нужно платить за сайт на котором я продаю места под рекламу?
То есть, у меня есть сайт, пользователи платят деньги за то, чтобы их банер висел на моем сайте определенное время.
2. От чего зависит налог? От моей прибыли? Откуда нологавая знает мои доходы?
3. Если я только начинающий бизнесмен , какие доходы должны быть чтобы начать платить налог ?
Что грозит если не платить налоги?
4. Если я зарабатываю чистой прибыли 5000 р в месяц, сколько налога нужно отдать?)

Вопросы должны Вам показаться смешными, и возможно глупыми. Извиняюсь за ранее, в данной сфере практически не разбираюсь.

Налог платиться не за сайт, а с дохода (прибыли).

1. Налог зависит от вашего статуса просто физ. лицо, физ. лицо, зарегистрированное в качестве ИП. Учитывая, что вы задаете такие вопросы, предположу, что вы просто физ. лицо. Для вас налог 13 % с дохода (НДФЛ).

2. Налог зависит от размера доходов и вычетов (если для них есть основания). Налоговая узнает о вашем доходе обычно из декларации, которую вы обязаны заполнить и передать в налоговую.

3. Хоть 1 рубль. Если не платить налог, то пеня и штраф.

4. 13 % от 5000 руб.

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#4

Платится налог с дохода - 13% (говорят до 16 поднять собираются). Но ни кто это не узнает про доход, так что смысла платить нет.

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#5

Выше все в основном правильно написали, хочу еще сакцентировать внимание, что значение имеет кроме того и КТО платит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий