Как правильно удалить канал, аккаунт или какой-то сервис на канале подкл. к Адсенс

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
1274

Есть много каналов подключенных к Адсенс. Многие мне сейчас не нужны. Если я их начну удалять, то это не скажется на репутации моего акка Адсенс? Как правильно удалять? Сначала канал, а потом уже акк гугл? Или можно сразу удалить акк гугл?

На некоторых акках гугл у меня есть по несколько каналов подключенных к Адсенс. А на одном акке гугл у меня есть один канал подключенный к Адсенс, а другой к партнерке - это меня несколько напрягает, т.к. сейчас начали блокировать акки с каналами подключенными к партнерке, поэтому боюсь, что из-за этого и полетит канал подключенный к Адсенс, очень не хочу испортить там репутацию.

Еще есть такая возможность как - удалить сервисы гугл акка. Кто-нибудь пользовался такой возможностью? Например, можно удалить страницу Гугл+? Чтобы канал ютуба был без нее, как в старые добрые времена?

D
На сайте с 12.12.2013
Offline
72
#1

И заодно как удалить канал забаненый по принципам.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#2
ionkurtu:
Удаляешь канал, потом заходишь в G+ и удаляешь G+. А забаненый канал ты не можешь удалить.

А адсенс на это как отреагирует? Там же все-таки связь. Кстати, в самом канале я ее вижу. А вот в Адсенсе я вообще не знаю где она. Т.е. где я могу посмотреть в Адсенсе список каналов, которые подключены в данному акку адсенс?

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#3
ionkurtu:
Что за глупый вопрос, ты автор канала, ты его можешь удалить, можешь переподключить к другому Адсенсу (на другана к примеру), тебе ЮТ дал такие возможности, в чем проблема? А в Адсенсе нет списка каналов, там только деньги скопом со всех каналов. Сайты да, показываются отдельно, а каналы ЮТ фиг знает почему, они кучей выдают.

Т.е. ты считаешь, что если я, например, буду ежемесячно подключать к Адсенс по 10 новых каналов, а при этом по 10 старых каналов удалять и так в круговую ежемесячно, то из-за этого никаких проблем не может возникнуть с акком Адсенс?

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#4
ionkurtu:
Уверен, не будет проблем. Правилами ни ЮТ, ни Адсенса это не запрещено. А что не запрещено, то разрешено - повторяю это сотню раз на всех форумах. Поэтому проще выучить (скопировать ПК) место в правилах, где пишется чего нельзя, чем каждый раз спрашивать при сомнениях.
Кстати, я открыл 2-й Адсенс месяц назад на сестру (для себя) и перекинул туда все свои сайты с 1-го Адсенса.

Пойми простую вещь: они следят (точней их боты) за нарушениями принципов сообщества, за АП, за накрутками, а самое главное - за накликиванием по рекламе (это бабки рекламодателей!). Да создавай/удаляй/перекидывай каналы хоть тысячами, кого это парит!

Спасибо, за информацию. А если на канале есть 1 страйк, например, по авторским правам или по принципам сообщества (кстати для Адсенса есть разница?) и я возьму и удалю такой канал, то это тоже не скажется на репутации акка Адсенс?

А вообще репутация акка Адсенс как-то страдает от страйков? У меня на одном канале есть страйк (причем уже несколько месяцев как получил), но в Адсенсе я не заметил из-за этого никаких проблем. В разделе статус нет нарушений ни на уровне аккаунта, ни на уровне сайта.

И еще - если ютуб заблокирует канал по принципам сообщества - как это скажется на акке Адсенс?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий