Взломали аккаунт - создали свой профиль - банковский перевод мошеннику!

123 4
_Romka_
На сайте с 01.11.2011
Offline
96
5388

В общем, обнаружил я сегодня, что аккаунт Адсенс был взломан, создан новый профиль и на него был отправлен банковский платеж.

На аккаунт редко захожу, так как те 130$ которые украли собирались 4 месяца. Пароль изменил, двухэтапную защиту поставил. Позднова-то конечно...

Скажите, есть какие-то шансы разрулить данную ситуацию? Или можно попрощаться с деньгами и забить на все?) Что мне делать?

Вот скрины негодяя:

КриптоТрейдер ( https://clck.ru/UKr7t ) - торговые сигналы и обучение! Проходимость сигналов от 85%! Проверенно!
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#1

Так дата оплаты 21 августа. Чел уже наверное давно деньги получил...

Не могу вспомнить, можно ли в акке Адсенса так просто поменять контакты? Там вроде бы нужно подтвержать адрес ПИН-кодом, поэтому по идее деньги не должны пойти другому человеку по другому адресу без подтверждения...

Поправьте, если я ошибаюсь

_Romka_
На сайте с 01.11.2011
Offline
96
#2

При получении так, сам ждал 3-4 недели пока пин код пришел, но тут банковский перевод.

Они давно были списаны, уже месяц прошел, жесть(

Нашел в сети много информации про этого мошенника, давно орудует, и как его еще никто не наказал...

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#3
stier:
Так дата оплаты 21 августа. Чел уже наверное давно деньги получил...

Не могу вспомнить, можно ли в акке Адсенса так просто поменять контакты? Там вроде бы нужно подтвержать адрес ПИН-кодом, поэтому по идее деньги не должны пойти другому человеку по другому адресу без подтверждения...
Поправьте, если я ошибаюсь

Меняется получатель платежа без пин-кода

---------- Добавлено 22.09.2015 в 15:33 ----------

А на почту не приходило уведомление о том, что изменились реквизиты получателя?

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#4
_Romka_:

Скажите, есть какие-то шансы разрулить данную ситуацию?

Скорее всего он получил платеж на карту дропа, поэтому без вариантов.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#5
mariklab:
Меняется получатель платежа без пин-кода

Я как бы адрес имел в виду.

У ТС, как я вижу на скрине, изменен адрес. Лично я не могу понять, как можно поменять адрес, так как в админке такой функции нет. Контактную инфу можно изменить без проблем. Но как адрес поменять?

И важно ли, чтобы адрес совпадал с адресом отправки чека?

Я что-то не думал, что так просто можно деньги из Адсенса увести по другому адресу...

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#6
stier:
Я как бы адрес имел в виду.
У ТС, как я вижу на скрине, изменен адрес. Лично я не могу понять, как можно поменять адрес, так как в админке такой функции нет. Контактную инфу можно изменить без проблем. Но как адрес поменять?

В "Профиль получателя платежей" можно нажать "Изменить" и поменять адрес.

[Удален]
#7

Это оно промышляет: http://news.rambler.ru/16621360/ ? чет плохо милиция работает ...

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#8

ТС, вы меня напугали, побежал проверять инфу.

Собираю статистику по НЧ.
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#9
mariklab:
В "Профиль получателя платежей" можно нажать "Изменить" и поменять адрес.

Ага, нашел такую кнопку. Она просто в самом верху была )

Значит, кто-то может просто изменить адрес получателя платежей и поставить в настройках платежей выплату на свою Рапиду и все? Так вот просто заработанные деньги пойдут другому челу?

Неужели в Гугле так плохо о безопасности платежей подумали? Как-то можно защититься от этого?

[Удален]
#10
stier:
Неужели в Гугле так плохо о безопасности платежей подумали? Как-то можно защититься от этого?

не пользоваться одинаковыми паролями на все акки, судя по теме: https://talk.pr-cy.ru/topic/16414-moshennik-stanislav-sergeevich-pavlenko/, ушлепок пользуется халатностью вебмастеров. А вообще есть адрес, ФИО и пр. данные, странно, что еще никто этому ублюдку яйца не оторвал.

---------- Добавлено 22.09.2015 в 15:33 ----------

вот оно, оттуда же:

14000 Украина, Черниговская область, Чернигов, Горького 52. Окончил СШ №3 9-В класс, г. Чернигов в 2008 г


icq: 650043561, 635668211, 687960395
skype: magazin1983
WMID: 197759734470, 906604430439
2domains: patriot-sh@yandex.ua
e-mail: patriot-sh@yandex.ua, patriot-sh@ya.ru, slaer77793@gmail.com
qiwi кошелек и собственно номер телефона: +380639514520 (поднимает трубку и не говорит не слова, боязно сопит)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий