Минусинск заработал: часть 6

АК
На сайте с 05.08.2006
Offline
76
104687
melihovgv:
Ну а какая разница, как вебмастера будут достигать топа...Кто ссылками, кто текстами.... Почему мы не можем развить свой профсоюз, в котором основой будет честная конкуренция...?!

Честная конкуренция - это сказка для маленьких, как и честная, и чистая война.

------

Примечание модератора:
Предыдущая тема: /ru/forum/898388

VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#1

Ну да, мы должны делать сайты для людей, а Яндекс должен учиться хорошие сайты показывать людям. А мы делаем говносайты под бредни алгоритмов Яндекса...

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#2
Ladycharm:
Но - не удовлетворил :)

A) Реальный бизнес (интернет-магазины, компании, оказывающие услуги и тп) - просто снимают ссылки и экономят деньги. Что - неплохой подарок в условиях кризиса

B) Пользователи ПС Яндекс - смогут покупать товары/услуги дешевле, тк бизнес из группы A) серьёзно снизил свои расходы.

У кого же и что "отжали" на самом деле?

1) И теряют позиции в гугле, в следствии чего теряют деньги с заказов, которые приходили оттуда. Неплохой "подарок" в условиях кризиса.

2) Если Вы считаете, что бюджет на ссылки это одна из основных статей расходов бизнеса, избавление от которой поможет снизить цену на товары/услуги, то значит Вы от бизнеса безнадёжно далеки, либо просто троллите людей.

Антоныч88
На сайте с 02.07.2009
Offline
132
#3
fosko:
Как думаете в свете этого минусинска. Вот хочу сделать новый сайт, и мне понравился домен какой-то. Я покупаю этот домен вместе с ГС который там висел, пока вроде без фильтров. Ставлю свой сайт. У купленного домена есть хвост из 60-70 ссылок неизвестного происхождения по рдс и даже какой-то там тиц и пр (старый домен, с 2009).

Могут новый сайт на старом домене наказать за его историю? От тех ссылок не избавишься, владелец прямо говорит что они появились вследствие доисторических прогонов.

Понимаю что вопрос из разряда "успокойте меня", точно никто не скажет

Никто Вас не накажет ни за какие ссылки. Сейчас Яндекс в связи с сильным экономическим кризисом придумал "наказывать" сайты за платежеспособность их владельцев, чтобы те несли деньги в директ.

Наказывать за ссылки с копеечных прогонов никто никогда не будет, потому что тогда почти весь интернет придется наказывать и смысл фильтра невелируется.

Поймите уже наконец, что любой прогонщик, может на свое усмотрение прогнать Ваш сайт без Вашего на то разрешения, в любой момент времени, и отказываться от красивого доменного имени, по причине 3-х имеющихся внешних ссылок - это избыточная и абсолютно бессмысленная осмотрительность.

PS: Проблемы будут скорее из-за того что на домене висел ГС.

Выполняю недорогие прогоны по сайтам с ИКС 100: https://www.maultalk.com/topic389329.html
D2
На сайте с 31.10.2014
Offline
51
#4
Alx-:
1) И теряют позиции в гугле, в следствии чего теряют деньги с заказов, которые приходили оттуда. Неплохой "подарок" в условиях кризиса.
2) Если Вы считаете, что бюджет на ссылки это одна из основных статей расходов бизнеса, избавление от которой поможет снизить цену на товары/услуги, то значит Вы от бизнеса безнадёжно далеки, либо просто троллите людей.

Вот полностью согласен! Три года назад тратили 150к на директ+ 45к оптимизатору) через год расходы составляли 30к, вот где экономия!

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#5
Alx-:
2) Если Вы считаете, что бюджет на ссылки это одна из основных статей расходов бизнеса

На привлечение клиентов из интернета - да, ссылки и оплата соответствующих услуг "оптимизаторов" - основная статья расходов. Остальные статьи расходов - единовременные и не так велики.

Если вы этого не знаете - вы далеки от бизнеса или просто троллите людей

Чтобы понять абсурдность ваших претензий к Яндексу - попробуйте их сформулировать по существу.

С моей колокольни они выглядят примерно так:

Я использовал запрещённые методы, накручивая алгоритмы Вашей ПС. Сейчас вы за это наказываете и мне придётся снять ссылки.

Сделайте средство для отмены ссылок в вебмастере Яндекса, так этими ссылками я так же ная.. и наё.. компанию Google, и хотел бы продолжать делать это.
АК
На сайте с 05.08.2006
Offline
76
#6
Losjah:
Вы сайт для Яндекса делаете или для людей? Если для людей, то просто делайте его для них и будет вам щастье.

Не верьте, не будет счастья, если и будет, то очень не скоро... "Сайт для людей" не только надо делать, но еще этим самым людям его надо как-то донести...

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#7
Ladycharm:
Но - не удовлетворил :)

A) Реальный бизнес (интернет-магазины, компании, оказывающие услуги и тп) - просто снимают ссылки и экономят деньги. Что - неплохой подарок в условиях кризиса

))))))

Alx-:
1)
2) Если Вы считаете, что бюджет на ссылки это одна из основных статей расходов бизнеса, избавление от которой поможет снизить цену на товары/услуги, то значит Вы от бизнеса безнадёжно далеки, либо просто троллите людей.

+

Ladycharm:
На привлечение клиентов из интернета - да, ссылки и оплата соответствующих услуг "оптимизаторов" - основная статья расходов. Остальные статьи расходов - единовременные и не так велики.

Если вы этого не знаете - вы далеки от бизнеса или просто троллите людей

вы то не просто далеки, вы даже рядом не стояли)

Losjah
На сайте с 02.11.2007
Offline
115
#8
Алексей Катаев:
Не верьте, не будет счастья, если и будет, то очень не скоро... "Сайт для людей" не только надо делать, но еще этим самым людям его надо как-то донести...

вначале его надо-таки сделать, скопировать на другой домен всегда можно

Выгодные SSL, VPS и проверенный надежный обычный виртуальный хостинг https://goo.gl/HQjjwi (https://goo.gl/HQjjwi) Качественные переводы с англ. и на английский - 50 руб. 1000 знбп.
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#9
Ladycharm:
На привлечение клиентов из интернета - да, ссылки и оплата соответствующих услуг "оптимизаторов" - основная статья расходов. Остальные статьи расходов - единовременные и не так велики.

Если вы этого не знаете - вы далеки от бизнеса или просто троллите людей


Чтобы понять абсурдность ваших претензий к Яндексу - попробуйте их сформулировать по существу.
С моей колокольни они выглядят примерно так:

Давайте без додумывания моих мыслей, ок? Я говорил конкретно про бюджеты на ссылки, без услуг людей, которые их закупают. Услуги по единоразовым аудитам я тоже не считаю, т.к. это вообще к делу не относится. Конкретно в моём случае, % денег от валовой прибыли, который тратится на ссылки, варьируется от 2% до 6% (зависит от сезона), в то время как на директ уходит намного больше денег. Может предложите еще и директом перестать пользоваться? Не выгодно же!

Отсюда я могу сделать несколько выводов:

1) Вы платите человеку, который закупает ссылки в 3-4 раза больше, чем тратите в месяц на аренду этих самых ссылок. Видимо не от большого ума.

2) Вы покупаете арендные ссылки по 100-200р в месяц. Тоже, видимо, не от большого ума.

3) Вы просто занимаетесь пустословием на форуме, не имея представления о чем идёт речь (яндекс нанял агитаторов на сёрче что ли?).

Какой из пунктов более верный?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#10
Alx-:
Какой из пунктов более верный?

Все - мимо кассы, видимо, вы - просто недалекого ума :)

PS: Затраты на Директ с покупкой ссылок не смешивайте, ибо Минусинск - это разговор про органический трафик. Директ у вас никто не отбирает, он доступен даже сайтам под Минусинском.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий