Купит ли человек в интернете, если ищет "офлайн" магазин?

12
V9
На сайте с 10.02.2015
Offline
1
1239

Добрый день.

Возник такой вопрос.

Например я рекламирую интернет-магазин продающий шторы.

Имеет ли смысл показывать мое объявление в Яндекс Директ по запросу, например:

"Купить шторы в Новосибирске" или "Где купить шторы в Новосибирске".

Очевидно, что человек ищет шторы в своем городе, т. е. он хочет придти в реальный магазин у себя в городе, посмотреть, пощупать, задать продавцу какие-то вопросы.

И соответственно ему НЕ интересен интернет-магазин.

Или все же, если составить объявление например так:

"Купите шторы у нас - доставка в Новосибирск", то человек может купить и у нас, в интернет-магазине?

Или все равно не купит?

Стоит ли учитывать такие запросы при составлении объявления?

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#1

... есть определенный товар который покупают только в оф магазинах , но не кто вам не запрещает отрекламировать сам магазин .... человек ищет где можно купить, смотрит цены , потом топает к вам и покупает ...

а объявления показывайте по определенному региону и ноу проблем , например по тому же Новосибирску, врятле кто то из Москвы к вам за шторами пойдет.

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#2

Может купить, но ищет он так, потому что не хочет долго ждать и не хочет видеть московские сайты, которые вываливаются по любому запросу с доставкой только по москве. Он мог хотеть и в оффлайне, потому что хотел потрогать и посмотреть, поэтому как представлен товар на сайте у вас и возможно ли отказаться - для него имеет значение.

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#3

ваш вопрос сродни предложению погадать на кофейной гуще =) вам нужен только тест объявлений с такого рода ключами и аналитика входящих кликов. неделю-полторы-две покрутите, потом посмотрите- покупал ли кто реально с этих ключей или нет. Любой ответ в этой теме, кроме "провести тест" может увести вас в сторону, т.к. важную роль в том, будут ли в вашем магазе чтото покупать играет собстна, ваш магаз, адрес которого вы не показали.

PS: во, пока писал пост вам уже и нагадали =)

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#4
Igorushka:
ваш вопрос сродни предложению погадать на кофейной гуще =) ... PS: во, пока писал пост вам уже и нагадали =)

Есть такая штука маркетинг, есть понятие человечнность... а можно ставить опыты на людях, и на чужих ценностях (деньгах, в данном случае). Прежде чем что-то делать стоит понять возможные последствия... что именно, Игорь, вам кажется гаданием, давайте конкретизируем, может быть тесты уже кто-то сделал в прошлом, чем так заявлять?

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#5

чел не привел даже для примера своего интернет-магазина. Любой ответ на заданный им вопрос для него будет неверным.

Допустим, большинство высказалось, что такая реклама имеет смысл, чел послушал, запустил рекламу, а у него продажи не пошли, например, потому что сайт слабый. а не потому что большинство ошиблось. Но человеку то не легче от этого.. и при этом он не получил опыта, не получил понимания - по какой именно причине он в пролете.

Допустим, что большинство высказалось, что реклама не имеет смысла, чел послушал и ничего в его положении не изменилось. Не прибавилось знаний, понимания собственной целевой аудитории, не появилось навыков тестирования предположений

мой месседж в том, что при тестировании чел всегда в выигрыше, при любом раскладе он получит ценный опыт, который сможет перенести на иные схожие ситуации, а с вероятностью в 50% (минимум) он еще и получит деньги (если тест будет удачный).

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
Venya9:
Купит ли человек в интернете, если ищет "офлайн" магазин?

Только если не найдет адекватного предложения по цене, месту и времени в оффлайн.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
V9
На сайте с 10.02.2015
Offline
1
#7
Igorushka:
чел не привел даже для примера своего интернет-магазина.

Ну это не мой магазин, я выступаю в качестве партнера. Ну Admitad, Ad1 - думаю вы все в курсе.

Магазин: http://www.domalina.ru (если ссылки нельзя, то удаляйте и sorry)

Там есть доставка почтой по всей России, даже возврат предусмотрен. В принципе - все для клиента.

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#8

арбитражнику тем более нужно уметь тестировать =)

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#9
Igorushka:
чел не привел даже для примера своего интернет-магазина. Любой ответ на заданный им вопрос для него будет неверным.

Т.е. ответить на вопрос о том, с какой целью указывается запрос товара с городом, без указания конкретного интернет-магазина невозможно? Или даже учитывать, что я впринципе работал с такими запросами всё время, не могу написать для ответа на вопрос? По-моему, тут перегиб, это просто вопрос, который может возникнуть у любого, и кто-то может зайти сюда и найти на него ответ.

Igorushka:
Допустим, большинство высказалось, что такая реклама имеет смысл, чел послушал, запустил рекламу, а у него продажи не пошли, например, потому что сайт слабый. а не потому что большинство ошиблось. Но человеку то не легче от этого.. и при этом он не получил опыта, не получил понимания - по какой именно причине он в пролете.

Допустим, что большинство высказалось, что реклама не имеет смысла, чел послушал и ничего в его положении не изменилось. Не прибавилось знаний, понимания собственной целевой аудитории, не появилось навыков тестирования предположений

А разве в этом заключался вопрос? Это вполне разумно, но к вопросу-то отношения не имеет, и если учесть, что он никак не может повлиять на сайт, о чём стало написано, то впринципе не к месту.

Igorushka:
мой месседж в том, что при тестировании чел всегда в выигрыше, при любом раскладе он получит ценный опыт, который сможет перенести на иные схожие ситуации, а с вероятностью в 50% (минимум) он еще и получит деньги (если тест будет удачный).

50% как вероятность встретить живого динозавра - "да" или "нет"?=) Вероятность получить ценный опыт возможна, если есть с чем сравнить... как вы сами написали, он мог вообще не узнать о положительном опыте, и это не будет являться ценным опытом, это будет впустую потраченными деньгами и временем, да и получить его более 10% весьма тяжело впринципе.

p.s.: мне кажется, что вот это куда более со здравым смыслом написано:

Igorushka:
арбитражнику тем более нужно уметь тестировать =)
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#10
Venya9:
Имеет ли смысл показывать мое объявление в Яндекс Директ по запросу, например:

"Купить шторы в Новосибирске" или "Где купить шторы в Новосибирске".

Почему нет, если человек ищет шторы и вы их можете привезти ему в Новосибирск? Что в этих запросах говорит о том, что ищут офлайн магазин?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий