как отреагируют поисковики на wp плагин anti adblock

12 3
S
На сайте с 14.09.2014
Offline
6
2580

Добрый вечер,

Меня интересует что будет если на сайте поставить плагин который показывает сообщение с просьбой отключить адблок на данном сайте.

пару вариантов:

1) показывать сообщение без возможности использования сайта пока юзер не добавит его в белый список.

2) единожды показать сообщение юзеру при первом входе на сайт (возможность закрыть сообщение и дальше пользоваться сайтом)

как думайте какой будет результат каждого варианта в плане позиций запросов сайта?

можно ли из за этого схватить бан или агс от гугла\яндекса?

буду рад услышать и применить любой ваш опыт в данной сфере..

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
superbizho:

можно ли из за этого схватить бан или агс от гугла\яндекса?

Я б за такое банил. Как поисковики - не знаю, но вряд ли.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S
На сайте с 14.09.2014
Offline
6
#2
The WishMaster:
Я б за такое банил. Как поисковики - не знаю, но вряд ли.

Я сам использую адблок, но на сайтах которые мне нравятся, убрал блокировку и время от времени жму на рекламу чтоб помочь создателям тех самых сайтов.

сайт у меня узконаправленный и реклама всего 1 блок еле заметный, так что думаю стоит попросить вежливо юзеров при возможности отключить блок и помочь сайту в дальнейшем развитии

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#3

Я просто вывожу текст предупреждения на месте рекламы. Без всяких всплывающих окон и блокировок.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#4
superbizho:
Я сам использую адблок, но на сайтах которые мне нравятся, убрал блокировку и время от времени жму на рекламу чтоб помочь создателям тех самых сайтов.

Это - медвежья услуга создателям сайтов. Не надо на них ничего "подкликавать" время от времени.

Адблок в браузере Хром можно молча выключать яваскриптом с сайта.

Есть Anti Adblock Script с немецкой командой поддержки.

В природе существуют и не очевидные технические возможности блокировать работу некоторых блокировщиков рекламы.

superbizho:
буду рад услышать и применить любой ваш опыт в данной сфере..

Гуглите, экспериментируйте и думайте. Идёт постоянное соревнование брони и снаряда, поэтому эти темы сливать в паблик не будут.

superbizho:
можно ли из за этого схватить бан или агс от гугла\яндекса?

На последней конференции Google Adsense в Лондоне задавался вопрос по поводу блокировщиков рекламы и вызванного ими снижения доходов.

Позиция, озвученная Google: посетитель имеет полное право блокировать рекламу.

Вебмастерам было предложено вести "разъяснительную работу с посетителями", рассказывая, что блокировка рекламы в конечном итоге закончится платным доступом к сайтам по всему Интернету.

Яндекс, скорее всего тоже не сторонник жестких мер и предложит "нежно тянуть одеяло на свою сторону".

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5
superbizho:
время от времени жму на рекламу чтоб помочь создателям тех самых сайтов

ты просто охрененно полезен [sarcasm]. Это я тебе как рекламодатель говорю.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
superbizho:
что будет если на сайте поставить плагин который показывает сообщение с просьбой отключить адблок на данном сайте.

Я сразу закрываю такие сайты.

superbizho:
можно ли из за этого схватить бан или агс от гугла\яндекса?

Не знаю, но на это надеюсь.

Головой думай - нафига "позиции в ПС", если юзеры не увидят сайт. А если юзеры не будут видеть сайт - тогда и позиции как минимум просядут.

Ladycharm:
Вебмастерам было предложено вести "разъяснительную работу с посетителями", рассказывая, что блокировка рекламы в конечном итоге закончится платным доступом к сайтам по всему Интернету.

Это кто такую.. ммм ерунду рассказывал?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7

мне интересно, что люди задают один и тот же вопрос уже несколько лет и в открытую никто не эволюционирует.

Ну почему почти никто не задастся вопросами:

"Почему пользователи блокируют рекламу на сайтах?"
"Почему адблок блокирует рекламу?"
"Какую и как показать рекламу посетителю, чтобы его это не раздражало, а адблок на нее не реагировал?"

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Jaf4:
"Почему адблок блокирует рекламу?"

Я бы продолжил мысль:

"Зачем вообще был создан адблок?"

"Почему он приобрёл такую бешеную популярность?"

Вплоть до

"Берите пример: как бесплатное приложение, ориентированное на людей может зарабатывать деньги."

Откуда вывод: "Борясь с адблоком вы боретесь с людьми (в тч и своими клиентами). Кто вы после этого? :)"

Jaf4:
никто не эволюционирует

Глобальное потупление ж.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#9
SeVlad:
Я бы продолжил мысль:
. . .
Откуда вывод: "Борясь с адблоком вы боретесь с людьми (в тч и своими клиентами). Кто вы после этого? :)"

Я бы тоже продолжила мысль.

Блокируя рекламу на сайтах, вы боретесь с вебмастерами, которые создают требуемый вам бесплатный контент. То есть, по сути - уничтожаете бесплатную часть Интернета.

Вы же хотите на сайтах получать актуальную и достоверную информацию? А кто будет это обеспечивать, и почему он должен делать это бесплатно?

Нужно найти организацию?

Вы же не будете рыться на бесплатных справочниках-помойках, а наверняка пойдёте на сайты типа http://2gis.ru/, у которых есть собственный call-центр, и который регулярно обзванивает все компании, проверяя их адрес и актуальность телефонов, уточняя информацию.

Так вот, этот 2gis - бесплатен для вас, пока у него есть возможность компенсировать расходы за счёт показа рекламы.

То есть, вы убиваете экономическую возможность для существования сайтов типа 2gis.ru.

При этом всякие ГС с не обновляющейся годами информацией, это особо и не затронет - у них нет затрат, они могут монетизироваться на продаже ссылок, на платных SMS, на мобильных редиректах и тп. Им же пофиг на своих посетителей.

Вы на zakonу.narod.ru предпочитаете информацию черпать или на http://www.consultant.ru/ пойдёте?

И кто вы после этого? Что останется в Интернете после вас?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
Ladycharm:
Блокируя рекламу на сайтах, вы боретесь с вебмастерами, которые создают требуемый вам бесплатный контент. То есть, по сути - уничтожаете бесплатную часть Интернета.

Бред. "Уничтожать" интернет, музыку, худ. и лит. произведения и тп (вплоть до бесплатного ПО. Того же адблока, например) .. ага, как жэ :)

Ladycharm:
Что останется в Интернете после вас?

Чистое искусство, без жлобов, цель которых одна - заработать денег.

Это была как бэ шутка. Но в которой доля шутки всего 1,5%.

Ок. Теперь я "выступлю". Когда человеку есть что сказать - он скажет это вне зависимости от оплаты. Или же потребует плату вперёд. Логично?

Но вот получит ли эту оплату - тут вопрос. Но не такой сложный, как может показаться на первый взгляд: если нет - значит никому это не интересно. Мусор, одним словом.

Потеоритизирем отвлечённо. Если бы не реклама, не рекламный бизнес - насколько бы качественные были товары? Реклама в своё нынешнем виде - в большинстве своём обман, и с этим не поспоришь. Т.е. если бы не было продвигателей гуана - нишу этого гуана занял бы качественный товар, который как известно в рекламе не нуждается.

Вернёмся в интернет. Если бы не реклама - миллиарды никому ненужных (даже вредных) ГС просто бы не родились. Это значит что

а) людям бы было легче находить правильную инфу

б) несостоявшиеся производители ГСов наши бы себе более продуктивное, общественно полезное дело, тем самым приумножив блага общества.

Ladycharm:
То есть, вы убиваете экономическую возможность для существования сайтов типа 2gis.ru

Опять же чушь. Даже если я и увижу рекламу - я по ней не пойду. 2gis.ru потерял деньги показав мне рекламу :)

ЗЫ. не знаю кто такой 2gis.ru, но это не суть :)

Ладно, теперь хорошие новости. Я не категорический противник рекламы на сайтах. Если она показывается аккуратно, не мешая юзать сайт (не тормозя его, не моргая и не мешая коннтенту и тп), а ещё лучше - по запросу, то пускай себе живёт.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий