Дурдом с продлением сертификата webmoney

123 4
P
На сайте с 03.04.2013
Offline
24
4683

Добрый день, в кошельке вебманей начало появлятся предупреждение что скоро закончится действие сертификата, стандартно выполнил процедуру обновления,но когда зашел в настройки браузера в раздел "просмотр сертификатов" (пользуюсь мазилой) после обновления,то там был только старый сертификат,нового не было,при входе в кошелек выходит сообщение:

"Обращаем внимание,что Вы уже обновили сертификат, но сейчас используете

старый сертификат, который скоро будет просрочен. Используйте новый

обновленный сертификат, сделайте его резервную копию, установите в

защищенном режиме."

При попытке повторно продлить сертификат выходит сообщение что я все продлил уже и у меня есть новый сертификат.

Обратился в поддержку вебманей,они отписали что бы я прошел процедуру получения сертификата здесь: http://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D0%B4_WM_Keeper_Light , заполнил все что нужно, но ответа в течение двух дней так и не дождался,отписал снова в поддержку,на что получил ответ что бы я отправил им наториально заверенное заявление о восстановлении ключей webmoney (смешно,я же их не терял),либо подъехал в офис с паспортом.Подскажите кто небудь сталкивался с таким? Может можно как то через другой браузер получить сертификат новый? Аттестат у меня персональный,паспортные данные не менял,единственное что я поменял в настройках неделю назад адрес интернет страницы и почтовый ящик, изменил домен почтового ящика , все дело в том что почта у меня на яндексе,адрес у меня был myemail@narod.ru , но так как яндекс прекратил обслуживать домен narod.ru , я исправил на yandex.ru,но имя ящика осталось темже myemail@yandex.ru. Неужели придется тащится в офис с паспортом? (хорошо что в Москве живу,а так бы платить нотариусу не пойми за что)Смешно, ведь в кошелек сейчас я могу заходить и выполнять операции,просто сертификат закончит свое действие через неделю и я не смогу зайти вообще в кошелек. Сейчас мой тикет в саппорте вебманей удалили,на форуме вебманей так же молчанка.Может кто сталкивался с подобным? Или придется тащится с паспортом в офис?

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#1

Подключите E-num и сможете заходить без сертификата.

Упрощённая схема восстановления Вам не предлагалась, раз про "заполнил всё" говорите?

~
P
На сайте с 03.04.2013
Offline
24
#2
AndrewTishkin:
Подключите E-num и сможете заходить без сертификата.

Упрощённая схема восстановления Вам не предлагалась, раз про "заполнил всё" говорите?

Много раз продливал сертификат, всегда все ок было,это сейчас первый раз такое.

---------- Добавлено 03.04.2014 в 18:03 ----------

По упрощенной схеме все делал.

---------- Добавлено 03.04.2014 в 18:17 ----------

При енуме вап надо иметь в телефоне,а у меня телефон старый без инета, для телефонных разговоров только использую. Да и смски бывают идут сутками, осс толком ничего сказать не может,а номер менять не хочу,так как ему уже более 10 лет и многие его знают. Так что ключи только устраивают.

K
На сайте с 11.12.2006
Offline
103
kip
#3

мимо

удалите

Надежные и недорогие VPS/VDS (http://goo.gl/iifGKa) Бананы за выкуп (http://goo.gl/ZpRgC1)
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#4
podzemka:
Много раз продливал сертификат, всегда все ок было,это сейчас первый раз такое.

---------- Добавлено 03.04.2014 в 18:03 ----------

По упрощенной схеме все делал.

---------- Добавлено 03.04.2014 в 18:17 ----------

При енуме вап надо иметь в телефоне,а у меня телефон старый без инета, для телефонных разговоров только использую. Да и смски бывают идут сутками, осс толком ничего сказать не может,а номер менять не хочу,так как ему уже более 10 лет и многие его знают. Так что ключи только устраивают.

не нужен для енума вап. приложение скачиваете специальное и генерите ответы и все.

И смски сутками там не идут (хотя хз что у вас за осс). У меня на меге дольше 5 минут никогда не ждал

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
H
На сайте с 18.08.2007
Offline
63
#5

ошибся.........

P
На сайте с 03.04.2013
Offline
24
#6

Поставил наконец то с виртуалки с сотой попытки. Не с оперы,не с мозилы не ставилось,хотя писалось что сертификат установлен и находится в хранилище.А на эксплоуере получилось,пришлось вычитывать каждую инструкцию что и как куда пихать,при этом задолбали 403 ошибки ))) .

P
На сайте с 03.04.2013
Offline
24
#7

Поставил, пол ночи провозился,на нескольких браузерах пробовал,пишет что все установлено успешно,проверяешь ничего нет,потом врубил виртуалку и с матершиной на эксплоуере получилось ))

M2
На сайте с 29.07.2010
Offline
47
#8

Буквально на днях была такая же проблема.

Промучился некоторое время. Через Гугл Хром и Мозилу сертификат не устанавливался.

Только через Internet Explorer удалось установить.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#9

montannah23, Купить Китайский Андроид за пару тысяч рублей для Enum вам религия не позволяет? У меня когда водились оочень большие деньги на вебмани был отдельный телефон и сейф для него.Без вапа вам будет недоступна пара функций, но в целом клиент полностью рабочий.

Ваш DEVOPS
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#10
podzemka:
Да и смски бывают идут сутками

смс приходит моментально, раз в год может опоздать на минут 5

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий