Кто-нибудь с Тинькофф банк имел дело? Прошу дать отзывы, а то сомневаюсь

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
52249

Собрался открыть дебетовую карту в Тинькофф банке.

Прошу написать отзывы, если у кого-то был опыт с ними в РФ.

Повелся на быструю доставку (через день). Но они мне уже два раза привозили заблокированную карту. Сейчас жду третьей доставки и размышляю.


У меня возникают сомнения, не будут ли они так же косячить с моими деньгами (случайно или специально)?

А моя история выглядит так. Это даже не история , а странная пьеса...

Пролог

Я решил открыть свою первую пластиковую карту, чтобы платить ею за границей. Вот сейчас уже надо бронирование делать, а у меня только зарплатная Виза Электрон, которая для этого не подходит.

В моем банке и в Сбере для открытия международной карты надо два раза в офис приезжать с интервалом в семь рабочих дней, что показалось неудобным и долгим.

Набрел на сайт Тинькофф кредитные системы - доставляют карту на второй день. И дают не стандартную карту, а сразу Платиновую. И еще к ней всякие бонусы, вроде начисления процентов на остаток и т.д. и т.п.

Действие первое

Заполнил заявку на сайте. Когда уже все заполнил и отправил, обратил внимание, что это заявка на кредитную карту, т.е. это я заполнил заявку на кредит. Я до этого только карту Электрон имел, так что сразу не обратил внимание, что они предлагают кредитные и дебетовые карты, и заявки там разные.

Стал заполнять заявку на дебетовую карту и... уперся в обязательное поле мой номер ИНН, которого не помню.

Увидел, что можно заявку сделать по телефону, позвонил. Оказалось, что ИНН не нужен. У них по этой же заявке на сайте еще открывают вклад, а если мне надо карту без вклада, то можно и без ИНН. Я продиктовал свои паспортные данные и мне назначили время доставки карты на послезавтра.

В заключении я попросил аннулировать мою заявку на кредитную карту. Да, конечно, меня сейчас переключат. Переключили, и тут связь стала односторонней - меня не слышат, хотя я их слышу прекрасно. Мне прокричали, что проблема на линии, что надо позвонить через час.

В течение этого часа ко мне пришло по электронке письмо, что мне одобрен кредит. Я попытался в ответ написать, что отказываюсь, но они присылают письма с такого адреса, что написать туда нельзя.

Позвонил повторно - отказался. Убедился, что они верно поняли, от какой из двух заявок я отказываюсь.

Пришла смска, что карта номер ***ХХХХ аннулирована.

Действие второе

В назначенное время сотрудник банка "Тинькофф кредитные системы" привез мне... кредитную карту вместо дебетовой. Он очень расстроился, что зря ездил (видимо, у них по количеству поездок есть показатель). Он тут же через смартфон (они такие продвинутые!) оформил отказ от карты. Еще посетовал, что в их программе нужной причины отказа нет. Наверно, говорит, первый раз у них доставляют не ту карту.

Он сказал, что для получения дебетовой карты я должен еще раз позвонить в банк и снова оформить заявку, т.к. доставка по моей заявке им уже сделана.

Я позвонил. Оператор извинился за ошибку, аннулировал ошибочно выполненную заявку, и заново оформил заявку на дебетовую карту. Назначил время на понедельник (на 1-е апреля).

Пришла смска, что карта номер ***YYYY аннулирована...

Действие третье

1-го апреля пришел (другой) сотрудник из банка "Тинькофф кредитные системы". Приносил извинения за доставленные неудобства. Вообще, они все очень вежливые, блин. Сфотографировал на смартфон (они таки продвинутые) мой паспорт и меня самого с бланком договора. На бланке есть большой штрих код, так что на фото будет видно, что именно я получил свой бланк. Прямо через смартфон (очень они продвинутые!) отметил в программе, что доставка выполнена, и сказал, что уже через 20 минут можно будет по телефону получить пинкод.

Действие четвертое

Я не стал сразу звонить, т.к. начать пользоваться картой вчера не мог. А позвонил только сегодня после работы (2-го числа), когда собрался пойти пополнить счет карты. Оператор спросил номер карты, потом была долгая пауза...

А потом он стал извиняться, что мне доставили не ту карту. У меня в руках, оказывается, карта, которая была выпущена по моей предыдущей заявке. А она уже аннулирована.

Он сказал, что мне снова доставят мою дебетовую карту. Проверил все мои данные (номер паспорта и т.д.). Доставка будет только послезавтра. А это уже больше недели! Я за это время уже получил бы карту в Сбере.

Пришла смска, что карта ****ZZZZ аннулирована...

Интермедия

Вот сижу и думаю. У них опять две моих карты, и одна из них опять уже аннулирована... Какую из них они мне доставят в следующий раз?

И вообще, а что, если они с моими деньгами ткие же ошибки будут делать? А оно мне надо?

Может, это мне сигналы судьбы поступают, что не надо мне в этом банке карту открывать? :confused:

Кто-нибудь, что-нибудь знает про этот Тинькофф банк (Тинькофф кредитные системы)? Прошу написать отзывы.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
A
На сайте с 02.11.2012
Offline
89
#1

Обычно даю советы на портале http://procreditki.ru

Банк и его сотрудники замотивированы продать Вам кредитную карту, они с этого получают больше, поэтому им проще разыгрывать сценарий с ошибками, чем продать Вам дебетовую карту. Хотя, таких историй про банк я ранее не слышал.

И банк и карта нормальные, главный минус - отсутствие собственной сети банкоматов, именно поэтому я не стал открывать карту в этом банке

Север
На сайте с 21.03.2008
Offline
142
#2
azatich:
отсутствие собственной сети банкоматов

Смысл в сети, если снятие от 3к бесплатно в любом.

Химик78, после вашей истории, с напряжением жду что будет, завтра должны привезти. :) Дебитку.

Тех. [post=5767911]подержка Vbulletin √[/post] <-- Отзывы -/- Надежныe --> VDS √ (https://cp.inferno.name/cart.php?aff=2714)
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#3

Банк, как банк. Карту ко вкладу мне отправили по месту регистрации вместо фактического места жительства. Позвонил в саппорт - косяк исправили. Никаких проблем нет, но я пользуюсь мозгом и читаю надписи на кнопочках внимательно, а также сознательно штудировал многочисленные ветки на банки.ру о данной конторке. Только нафиг дебетовка ТКС для оплаты в зарубежной валюте? Использование в качестве копилки, при покупках во имя кэшбэка, когда категории совпадают с потребностями, бесплатные допки на кучу родственников, запихивание в любой банкомат - это всё еще понятно...

У Кукурузы (которая получается за 5 минут) курс интереснее для всего зарубежного, да и карту можно сжечь, растворить в кислоте, забыть пинкод, подложить под шатающийся шкаф и без всяких проблем в любой Евросети новую тут же получить.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#4
Химик78:
Повелся на быструю доставку (через день). Но они мне уже два раза привозили заблокированную карту. Сейчас жду третьей доставки и размышляю.

ну два раза уже лажанулись, ну зачем продолжать наступать на грабли?

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#5
azatich:
Банк и его сотрудники замотивированы продать Вам кредитную карту, они с этого получают больше, поэтому им проще разыгрывать сценарий с ошибками, чем продать Вам дебетовую карту. Хотя, таких историй про банк я ранее не слышал.

Про первый раз я тоже так думаю, что они могли не случайно привезти кредитную карту вместо дебетовой. Но второй раз - точно лажанулись!

И мне не понятно, зачем после второй неудачной доставки они заблокировали ту карту, которую не доставили?

Ведь, если у них есть моя действующая карта, которую они по ошибке не доставили, то всего лишь надо ее доставить. Совсем не обязательно делать новую заявку и заново выпускать карту. А оператор заблокировал не доставленную карту и сделал заявку на еще одну карту. Мне не понятны эти лишние действия...

---------- Добавлено 03.04.2013 в 11:46 ----------

Alexandr Smolin:
Только нафиг дебетовка ТКС для оплаты в зарубежной валюте?

А в чем разница? Разве за рубежом не одинаковы все карты, выпущенные нашими банками?

---------- Добавлено 03.04.2013 в 11:48 ----------

Alexandr Smolin:
У Кукурузы (которая получается за 5 минут) курс интереснее для всего зарубежного

Спасибо за наводку - узнаю подробнее. Я почему-то считал, что Кукруза это обычная Виза электрон или что-то вроде этого.

profeto
На сайте с 30.03.2010
Offline
65
#6

Банк хороший. Только тарифы стоит внимательно изучить, дабы не попасть на комиссии. Например, бесплатных пополнений через партнеров (типа QIWI, Евросети и т.д.) всего 4 в месяц, свыше с комиссиями. Или, например, за снятие менее 3к комиссия 150 руб., причем под этот пункт подпадают не только банкоматы и ПВН, но и операции с картой в иных кредитных организациях и внешние переводы вроде Moneysend.

А в чем разница? Разве за рубежом не одинаковы все карты, выпущенные нашими банками?

Разница в курсе валют, если это для вас критично. У ТКС курс конвертации обычно ЦБ+2%. Описанная выше Кукуруза конвертирует по курсу ЦБ.

UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#7

А Тинькофф (ну или Кукуруза) с вебманями как дружат?

есть ли интернет-банкинг, моментальный вывод, какой процент?

profeto
На сайте с 30.03.2010
Offline
65
#8

UnBroken, интернет-банк один из лучших. Есть вариант вывода ВМ через QIWI (4 бесплатных перевода по 15к макс, итого 60к в месяц). С Webmoney на QIWI через обменник (потери от 0.8% до 1.8% в среднем), затем с QIWI на ТКС без комиссии и моментально.

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#9
profeto:
UnBroken, интернет-банк один из лучших.

и один из самых не стабильных в последнее время.

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#10

С третьего раза у них получилось доставить мне карту! И эта карта даже активировалась!

Приехавший представитель говорит, что у них там скопилась куча моих конвертов с картами, но они смогли разобраться. Он не понимает, зачем каждый раз при ошибке доставки мне аннулировали не доставленную карту, которая в это время у них в филиале находилась.

Правда, вчера я уже Кукурузу-Евро открыл. Пока не знаю, буду ли теперь пользоваться картой ТКС.

Вроде как при получении денег из банкоматов ТКС выгоднее, а при валютных операциях выгоднее Кукуруза. Так что, возможно, будут использовать ТКС только как резервный вариант.

В общем, вопрос про отзывы по ТКС пока для меня еще актуален. Если у кого-нибудь есть, что сказать, то буду благодарен!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий