Помогите, пожалуйста с оптимизацией страницы

12
M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
870

Всем добрый день! Очень прошу помочь с оптимизацией страницы сайта. Посмотрите, пожалуйста. Страница.

Началось все достаточно оптимистично, я подготовил ее для продвижения, убрал лишние блоки, проставил мета-теги. Был рост с 500 на 150 место, потом на страницу было поставлены ссылки в кол-ве 5 штук. Рост со 150 на 103 место. Далее добавилось еще 10 штук ссылок. Рост со 103 на 65 место. Написал текст. Рост с 65 на 44 место. Ничего не делал, настало 25 апреля и резкое обрушение позиций с 44 на 115 место. В следующий ап рост до 93, сегодня опять на 101. С чем это может быть связано? Может что-то не так с оптимизацией?

[Удален]
#1

Как вариант "прыгают" доноры.

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#2
Liberus:
Как вариант "прыгают" доноры.

Доноры на месте. Я слежу за ними каждый день. Даже в ВМ, где всегда прыгает число ссылок, оно постоянно. Доноры очень даже качественные и самое главное тематичные.

[Удален]
#3

Mogo, тошнота?

"для новорожденных" - 25 раз. Норму, правда, не скажу. :)

Но вообще, как по мне, то что 44, что 115 - одно болото.

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#4
Liberus:
Mogo, тошнота?
"для новорожденных" - 25 раз. Норму, правда, не скажу. :)

Но вообще, как по мне, то что 44, что 115 - одно болото.

Хорошо, я не ищу легких путей. Скажите, те же самые для новорожденных, они учитываются только в тексте или вообще на странице? Например в названии разделов и товаров? Да и опять же, чем больше объем, тем больше раз поидее должно употребляться. На читаемость вроде как не влияет такое кол-во. Но самое интересное, что с текстом только продвинулось лучше. На счет 44 места, это действительно не фонтан. Однако тенденция была только на рост. И ожидалось что через 2 недели будет в числе первых 15. Но...

И такой вопросик, можно узнать, через какую систему Вы подсчитали 25 раз? Смотрел через адвего = 13 раз, глазками = 16 на всей странице.

[Удален]
#5
Mogo:
они учитываются только в тексте или вообще на странице?

хз, я рассматривал весь документ.

Что можно сделать:

- ничего, посмотреть еще ап.

- скрыть по-максимуму ненужные ссылки, забирающие вес. (например, двойная пагинация, картинки товаров)

- прикупить еще ссылок/статей

Доноры на месте. Я слежу за ними каждый день.

Сомневаюсь, что вы можете контролировать изменение их весов.

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#6

Что ж, спасибо за подсказки. Стараюсь все ненужно закрыть по максимуму. Может апы такие пошли. У некоторых аналогичная ситуация с резким падением. А вобщем, визуально страница не вызывает отвращения по оптимизации? С дизайном понятно что не красотка, но общее впечатление?

Alvion
На сайте с 11.05.2012
Offline
78
#7

А у меня нет доноров. Страница., но страница ускакала с топ-30 на 144 место ((( Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
Mogo:
Может что-то не так с оптимизацией?

С оптимизацией много не так. Особенно цены, выше чем в "next" и «hennes & mauritz», при качестве не лучше. Сие влияет на пф.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#9
Присущ:
С оптимизацией много не так. Особенно цены, выше чем в "next" и «hennes & mauritz», при качестве не лучше. Сие влияет на пф.

Если говорить про цены и качество, то клиенты сами говорят что цены низкие, а качество высокое, хотя их достаток оставляет желать лучшего. Что касается того же Н&М, где пвсе по 30 рублей продают, так почитайте отзывы про то, что все в труху рассыпается. + на те же самые товары у конкурентов цена выше на 20%, ничего, стоят на первых местах.

Можно лучше узнать поконкретней, что с оптимизацией не так? Хотя бы общее, на что обратить внимание.

Alvion
На сайте с 11.05.2012
Offline
78
#10

Может много комбинезонов )))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий