На Замок - сервис мониторинга сайта от взлома и хакеров

Arskillord
На сайте с 23.01.2008
Offline
144
11984

Здравствуйте уважаемые форумчане. Не секрет, что сейчас значительно участились случаи взломов сайтов, а заметить, что сайт используется хакером порой бывает достаточно сложно. Поэтому мы разработали систему мониторинга сайта от всех видов взломов.

Сейчас сервис работает в бета режиме, поэтому вы можете мониторить сайты абсолютно бесплатно.

Сервис помогает за 24 часа обнаружить:

- Несанкционированное размещение внешних ссылок;

- Любой новый JavaScript и Iframe с вирусом или рекламой;

- Дорвеи и фишинговые страницы, добавленные на сайт;

- Воровство трафика (например мобильного) через скрипт или .htaccess (скоро)

Преимущества использования нашего сервиса:

- Не являемся софтом. Ничего не нужно дополнительно устанавливать на свой сайт, достаточно добавить сайт в систему;

- Мониторим весь сайт, ежедневно анализируя содержимое каждой страницы по отдельности;

- Корректно работаем с динамичным контентом, скриптами, ссылками;

- Гибкие настройки для каждого сайта: помогают целиком исключить ложные срабатывания;

- Мгновенные уведомления через SMS или E-mail в случае обнаружения проблем.

Бесплатный тариф следующий: мониторинг 150 страниц 1ого, 2ого, 3его уровня. Ежедневная проверка. Отправка уведомлений по E-mail.

Подробнее о принципах работы системы тут

Перейти на сайт: nazamok.com

Ждем ваших отзывов и пожеланий. С тарифами мы тоже пока не определились, поэтому можно обсудить.

Яндекс Search Api 18 р/ 1К, парсинг живой выдачи Google и Яндекс ( http://xmlstock.com )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
Arskillord:
Ждем ваших отзывов и пожеланий.

Систему не заюзал, пока только почитал описание.

И сразу что необходимо добавить - возможность проверки с разных IP (стран), с разным ЮА. В тч. и "от ПС".

А вообще напрасно сервис ограничили только безопасностью. Его применение гораздо шире. Гораздо!

И да, обязательно сделайте бесплатный тариф и партнёрку - это повысит популярность и известность.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Arskillord
На сайте с 23.01.2008
Offline
144
#2
SeVlad:
Систему не заюзал, пока только почитал описание.
И сразу что необходимо добавить - возможность проверки с разных IP (стран), с разным ЮА. В тч. и "от ПС".

А вообще напрасно сервис ограничили только безопасностью. Его применение гораздо шире. Гораздо!

И да, обязательно сделайте бесплатный тариф и партнёрку - это повысит популярность и известность.

Второй пункт уже реализован, скоро еще добавим проверку с мобильных устройств. По поводу проверки с разных IP, пока нет, но мы уже думали об этом.

Расскажите пожалуйста по более широкому применению системы, мы естесственно будем много чего дорабатывать и вводить новый функционал. Интересно услышать конкретные примеры, что еще можно внедрить. Сейчас система также проверяет доступность сайта, но пока только по протоколу http

Партнерская программа обязательно появится в официальном релизе.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
Arskillord:
Расскажите пожалуйста по более широкому применению системы,

Ну рассказать оно конечно как бэ можно, но вы ж потом на мне же на этом функционале будете зарабатывать :) Как-то не логично, согласитесь.

Хотя... в общем-то всё на виду - как, где и кому может понадобиться а) взглянуть на сайт "другими глазами" б) сравнить содержимое во времени и с разных ИП\ЮА..

А если учесть специфику форума.... Хотя и этим можно не ограничиваться :)

Только вот домен уже.. под безопасность оно конечно хорошо, но для остального.. я бы сказал где-то даже противоположное значение ;)

А вообще, если хотите можем по-сотрудничать. Потенциал сервиса я вижу немалый. И ЦА значительно шире, чем только по мониторингу безопасности. Конечно, нужно будет кое-что дорабатывать, но если у же сейчас есть то, о чем написано на сайте - это хорошая основа. Только условия давайте уже в личке\аське обсуждать ;) (меня с завтра может не быть в онлайне пару дней - не волнуйтесь)

Arskillord
На сайте с 23.01.2008
Offline
144
#4
SeVlad:
Ну рассказать оно конечно как бэ можно, но вы ж потом на мне же на этом функционале будете зарабатывать :) Как-то не логично, согласитесь.

Функционал еще запрограммировать надо и реализовать в жизнь)

А вообще мы только сегодня запустили открытое тестирование, ЦА сервиса по нашему скромному мнению все владельцы нормальных сайтов, которых не мало, т.к. сайты с показателями взламывают постоянно. С этим сталкивались все, а вот быстро определить что сайт поимели практически нереально. (в этом плане большой опыт)

Давайте обсудим конечно в icq. Скинул номер в личку.

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#5

ТС, отличный стартап сделали. Зарегался, добавил пару сайтов, курю маны.

Порадовало что сайт был оперативно отмодерирован.

Давно ждал подобной системы, ибо хакеры задолбали.

Пока некоторые вещи непонятны, буду изучать дальше. За фак и помощь отдельное спасибо, все наглядно и понятно.

Arskillord
На сайте с 23.01.2008
Offline
144
#6
SmartSEO:
ТС, отличный стартап сделали. Зарегался, добавил пару сайтов, курю маны.
Порадовало что сайт был оперативно отмодерирован.
Давно ждал подобной системы, ибо хакеры задолбали.
Пока некоторые вещи непонятны, буду изучать дальше. За фак и помощь отдельное спасибо, все наглядно и понятно.

Спасибо.

Сегодня обнаружили несколько новых сайтов, которые индексируются не целиком, они будут отмодерированы как только мы пофиксим индексатор.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7

Итак, беглый багрепорт..

I. Юзабилити.

Юзабилити в целом не очень удобное. По пунктам.

1. Главный недостаток - нет возможности из любой страницы быстро перейти к нужному сайту.

2. Огромные кнопки управления акком (а меню вообще под ними). Да еще и абсолютно не нужный (при работе в системе) огромный дашборд. Из за этого весь функционал находится во второй половине экрана. И даже иногда требуется скролл. Это оч. не удобно.

3. Добавление сайтов по одному. Нужно иметь возможность массовой загрузки - текстареа и\или из файла.

4. Удаление. Зачем такой геммор, через ввод слова? Достаточно просто кнопок "подтвердить\удалить". Опять же - массовое удаление невозможно. По-очереди это жуть..

5. Подтверждение.

5.1 Зачем этот алерт (блокирующий браузер)? Нафик его!

5.2 Не помешает "скачать файл".

6. Небольшой баг. При первоначальном сохранении настроек (после подтверждения) нет перехода ни на какой шаг. В итоге показана только кнопка "сохранить настройки". А что собсно сохранять.. :)

7. (пожелание) Желательно переход по шагам настроек сайта сделать аяксом (без перезагрузки стр. в общем). С единой кнопкой сохранения.

II. Функционал

1. Невозможно добавить сайт в подкаталоге (типа site.ru/blog/)

2. Нет настроек исключения и ручного добавления страниц. роботс.тхт насколько я понял тоже игнорируется. (Хелп я видел , но это не то.. И геммор.)

3. Нет фильтра (по вхождению хотя бы) в деталях сайта. Опять же геммор при выборе урлов.

4. Сортировка не работает. Но я думаю это временно. ;)

В общем пока "претензии" в основном по юзабилити.. Посмотрим что будет дальше, когда сайты пройдут модерацию.

Багрепорт составлялся в процессе "работы". Всего было затрачено около 20-ти минут включая писанину.
Если что не так - я не виноват (значит опять же юзабилити - есть моменты не интуитивно понятные) :)

Вопрос:

"После добавления сайта и подтверждения прав, он будет проиндексирован и отправлен модератору на дополнительный анализ. Модерация сайтов как правило проходит в течение рабочего дня."

Зачем, для чего это вам?

Как, собсно, и подтверждение владения сайтом. ИМХО не нужный шаг. Тем более, если не развивать систему в одно из предложенных (по аське) направлений... .

Arskillord
На сайте с 23.01.2008
Offline
144
#8
SeVlad:

Вопрос:
"После добавления сайта и подтверждения прав, он будет проиндексирован и отправлен модератору на дополнительный анализ. Модерация сайтов как правило проходит в течение рабочего дня."
Зачем, для чего это вам?
Как, собсно, и подтверждение владения сайтом. ИМХО не нужный шаг.

Во время модерации мы дополнительно проверяем корректность индексации и проверки сайта и в случае выявления проблем делаем дополнительные надстройки. В общем это надо, чтобы система мониторила сайт как надо.

Подтверждение сайта для того, чтобы не добавляли чужие сайты и не палили их.

За замечания и предложения спасибо. Будем думать.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
Arskillord:
В общем это надо, чтобы система мониторила сайт как надо

Исходя из вчерашнего общения по аське я как бэ догадываюсь о некоторых вещах, однако..

А может спросить у пользователей - удобно ли вот так, только базовый урл вбивать. Или может нужно поиметь дополнительную возможность самостоятельно скармливать системе только интересующие урлы (таким образом исключая из работы вашего робота для вычисления урлов, что несколько разгрузит сервис и исключит ошибки)? А?

Arskillord:
Подтверждение сайта для того, чтобы не добавляли чужие сайты и не палили их.

А.. да, согласен. :)

АПД.

Да! кстати что-то забыл сказать, сорри.

Для всех!!!

Багрепорт выше и будущие возможные мои "претензии" не означают, что сервис плохой. Наоборот

1. Всё выглядит весьма достойно (я пока не могу судить о качестве определения "вирустности". Просто потому, что для этого нужно как минимум иметь вирусные сайты ;) ).

2. Был бы плохой сервис - не стал бы я тратить своё время на багрепорты и тп. :) (Вся возможная критика направлена только для улучшения столь полезного сервиса)

В общем, народ, подключайтесь. Тем более пока бесплатно ;)

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#10

Тоже внесу свой небольшой вклад в развитие системы.

1. Нельзя перейти из деталей сайта в его настройки. Это просто необходимо сделать!

2. Проверка с разных IP и ЮА, а также поисковой системой была бы очень кстати.

3. В списке внешних ссылок на странице встречаются поддомены, хотелось бы что бы была возможность отключать учет этих ссылок

4. Если не приходит емейл с первого раза при регистрации, то нельзя выслать его повторно :(

5. Было бы неплохо еще определять тиц и PR сайта

Пока все, может еще что придумаю...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий