На Замок - сервис мониторинга сайта от взлома и хакеров

Arskillord
На сайте с 23.01.2008
Offline
144
#51
MoMM:
актуальный сервис :)

совет: сделайте возможность установить время проверки - мне, к примеру, было бы очень удобно, если бы проверки происходили только ночью, чтобы не давать сайту дополнительной нагрузки...

Учтем. Вообще мы не создаем какую-то большую нагрузку, не больше чем поисковики и другие роботы, которые постоянно шарятся по сайтам. Вся нагрузка идет уже у нас, при обработке полученных данных.

Яндекс Search Api 18 р/ 1К, парсинг живой выдачи Google и Яндекс ( http://xmlstock.com )
Карманный флудер
На сайте с 17.11.2006
Offline
95
#52

вот и первый боевой вылет - взломали сайт, вставили код в шаблон, пришло извещение от Замка - быстро всё починил. спасибо.

Неплохо было бы возле странички со статусом "PROBLEM" сделать что-то типа "перепроверить"

Тексты заказываю тут (http://text.ru/bestbuy)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#53

Подключился легко и быстро, проиндексировали тоже быстро.

Через день сайт стал недоступен на 5 минут - получил уведомление (через час). После первого уведомления каждый час стали приходить повторные уведомления каждый час. Через сутки мне надоело вычищать уведомления, на сайте не нашел кнопки "спасибо, уже знаю" и мониторинг отключил.

Arskillord
На сайте с 23.01.2008
Offline
144
#54
MoMM:
Подключился легко и быстро, проиндексировали тоже быстро.

Через день сайт стал недоступен на 5 минут - получил уведомление (через час). После первого уведомления каждый час стали приходить повторные уведомления каждый час. Через сутки мне надоело вычищать уведомления, на сайте не нашел кнопки "спасибо, уже знаю" и мониторинг отключил.

Видать за эти 5 минут хостинг у себя что-то подкрутил и стал тупо блокировать нашего проверяльщика. А у нас если сайт по каким-либо причинам не удалось проверить, он автоматически перепроверяется через час.

T
На сайте с 22.02.2007
Offline
45
#55

На днях впервые за лет 5 ломанули мой сайт на DLE, засунули подгрузку Джава-скрипта. В тот-же день вычистил. А сегодня уведел Ваш сервис и решил добавить сайт, т.к. не понял пока как в него влезли.

И после индексации мне указали на мобильный редирект - За что огромное спасибо, я сам не догадался проверить. ☝

Правда смутило - у Вас пишет "Обнаружен редирект с мобильного на адрес - google.ru"

В .htaccess нашел строку с редиректом на левую партнерку, с которой редирект на якобы загрузку mp3 (на самом деле jar). Гуглом там и не пахло...

SI
На сайте с 19.12.2007
Offline
77
#56

Здравствуйте.

Ваши проверки ругаются на скрипты livetex.ru, внесете их в исключения?

рисуем, верстаем, кодим и крутим ...аа, да, еще принимаем заказы (:
Arskillord
На сайте с 23.01.2008
Offline
144
#57
Tisasa:
На днях впервые за лет 5 ломанули мой сайт на DLE, засунули подгрузку Джава-скрипта. В тот-же день вычистил. А сегодня уведел Ваш сервис и решил добавить сайт, т.к. не понял пока как в него влезли.
И после индексации мне указали на мобильный редирект - За что огромное спасибо, я сам не догадался проверить. ☝

Правда смутило - у Вас пишет "Обнаружен редирект с мобильного на адрес - google.ru"
В .htaccess нашел строку с редиректом на левую партнерку, с которой редирект на якобы загрузку mp3 (на самом деле jar). Гуглом там и не пахло...

Мы проверку делаем с разных мобильных платформ (рандомно) и скорее всего тот сайт на который шел редирект в свою очередь средиректнул на гугль, т.к. ему не подходила та платформа, с которой осуществлялась проверка

---------- Post added 28-03-2012 at 15:18 ----------

St.I.An:
Здравствуйте.
Ваши проверки ругаются на скрипты livetex.ru, внесете их в исключения?

Напишите в личку адрес сайта хотябы на котором установлены скрипты

[Удален]
#58

Вот и я стал счастливым пользователем.

Сервис полезный.

Предлагаю когда станет платно для старых юзеров дать скидку не меньше 50% тогда будет просто красота.. и не потеряете клиентов.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#59
Arskillord:
Видать за эти 5 минут хостинг у себя что-то подкрутил

Вы когда платными станете, тоже так объяснять будете пользователям "видать"?

Проверяли? Блокирует?

Arskillord
На сайте с 23.01.2008
Offline
144
#60
MoMM:
Вы когда платными станете, тоже так объяснять будете пользователям "видать"?
Проверяли? Блокирует?

Проверяли на других сайтах с вашего хостинга. Действительно блокирует. С другого IP адреса проверка идет нормально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий