Песочница Google - FAQ

12
V
На сайте с 18.11.2010
Offline
52
3386

Перевод с http://forums.digitalpoint.com/showthread.php?t=71522 + выводы из рассуждений этой же темы. Не все знают англ язык, решил тут помочь :)

В первую очередь это касается буржунета, в особенности американской выдачи.

Песочница Google - FAQ

Я думаю всем нам это пригодится.

Что такое песочница?

Упрощенно - период времени, в течении которого конкурентные запросы должны ждать в очереди чтобы появиться в выдаче Google .

Это правда?

Лучше уж вам поверить.

В песочницу попадет весь мой сайт?

Нет! Это относится только к запросу. Допустим, вы сделали сайт по теме "ипотечные кредиты" . Весь сайт, тексты - по ипотечным кредитам. Но URL вашего сайта www. супер-пупер-памперсы.org . Но ваш сайт будет в поисковой выдаче по запросу "супер пупер памперсы" потому что он не конкурентен, но ваш сайт будет в песочнице по запросу "ипотечные кредиты" .

Что я могу сделать чтобы избежать песочницы?

Это фактически невозможно. Я не представляю что вы должны сделать, но вы не будете в выдаче по "ипотечные кредиты" пока не придет ваше время с такими же детишками в песочнице. Это не должно и не случится пока они не снимут фильтр.

Чтобы избежать песочницы вы можете нацелиться на менее конкурентные запросы. Это может помочь вам шустро прыгать на более высокие ступени, но есть шансы что эти запросы никто не ищет, соответственно ваш сайт не получит трафика.

Что я могу делать, пока нахожусь в песочнице?

Все так же продолжать ваше дело. Добавляйте контент, наращивайте ссылочное.

Как долго я буду находиться в песочнице?

В среднем - 9 месяцев. Но это зависит от конкурентности запроса. Чем запрос конкурентнее, тем дольше вам придется ждать.

Добавлено : Чем более качественные ссылки появляются на Ваш сайт (ДМОЗ, Яху-дир, Бизнес)- тем меньше время нахождения в песке.

Как я могу узнать что попал в песочницу?

Поиск по allinanchor:"запрос" - лучший ответ :) Если вы листаете страницы и находите в выдаче ваш сайт - то он не в песочнице. Если же вы устали и ваши пальцы уже болят и вы бросили поиски до того как нашли сайт - то да, он в песочнице :popcorn:

Я слышал что если я буду плавно наращивать ссылочное, то не попаду в песочницу

Мы все это слышали, но фактов недостаточно чтобы строить теорию, и лично я не верю в это. Я считаю что некоторые люди практиковали это и не попали в песочницу. Но не из за этого, а из за того что запрос был не конкурентен.

Далее с рассуждений:

-Я слышал что можно выйти из песочницы, но это очень трудно

-Никогда не слышал про это. Я думал что единственный способ выйти из песочницы - удалить сайт :)

- Огромное количество ссылок может вывести сайт из песочницы. Гугл умный и открывает двери для хороших сайтов. Определяется "хорошесть" в основном по контенту.

Так же мы забыли упомянуть про "бонус новичка" . Гугл дает фору новым сайтам в качестве своеобразного теста, и если сайт этот тест не пройдет, то гугл оправляет его в песочницу.

---------------------------------------

И вообще странно, что на крупнейшем форуме о поисковых системах нет ни слова о песочнице да и о гугле тут мало что найдешь.

Самая большая база синонимов - 1.5 млн слов! всего за 25 wmz (/ru/forum/605028) Продаю и делаю на заказ MFA под буржунет (/ru/forum/613168) Узнайте, как зарабатывать на дорвеях! (/ru/forum/749503)
[Удален]
#1

vaskassmile, thx.. довольно интересные выводы.

вообще странно, что на крупнейшем форуме о поисковых системах нет ни слова о песочнице

Ни разу не замечал на своих сайтах явно выраженной песочницы. И думаю я не один такой, возможно поэтому и нет информации..

V
На сайте с 18.11.2010
Offline
52
#2
Alex698:
vaskassmile, thx.. довольно интересные выводы.


Ни разу не замечал на своих сайтах явно выраженной песочницы. И думаю я не один такой, возможно поэтому и нет информации..

Ну, если бы такого фильтра не было то на одном из крупнейших форумов буржунета не было целого раздела посвященного песочнице :)

По поводу вашего вопроса - по ру проектам я тоже не замечал. Было по некоторым бурж проектам, но я походу попал под бонус новичка потом и активно наращивал ссылочное, так и застряли проекты на 11 местах...

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#3
vaskassmile:
Это относится только к запросу.

правда. Дело в том, что по неконкурентным запросам даже самый нулевой сайт может быть в ТОПе со старта. Если тему разовьют - отпишу подробнее.

vaskassmile:
Чем запрос конкурентнее, тем дольше вам придется ждать.

и сюда же можно было бы добавить: "чем более качественные ссылки появляются на Ваш сайт (ДМОЗ, Яху-дир, Бизнес)- тем меньше время нахождения в песке.

V
На сайте с 18.11.2010
Offline
52
#4
kievrent:
правда. Дело в том, что по неконкурентным запросам даже самый нулевой сайт может быть в ТОПе со старта. Если тему разовьют - отпишу подробнее.
и сюда же можно было бы добавить: "чем более качественные ссылки появляются на Ваш сайт (ДМОЗ, Яху-дир, Бизнес)- тем меньше время нахождения в песке.

Добавил, думаю тему стоит развить\прикрепить. И кстати, сколько перерыл серча, про буржунет\продвижение под буржунет вообще ни слова, а те кто знают только предлагают услуги продвижения. Я к тому что было бы неплохо развить пару веток , под буржунет 🍿

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#5
vaskassmile:
И кстати, сколько перерыл серча, про буржунет\продвижение под буржунет вообще ни слова

Плохо рыли, есть темы, информации немного, много лишнего, но есть, и про песочницу куча тем создавалось.

По поводу песочницы - до сих пор считал, что она для конкретной страницы, а не для запроса. Может и ошибался, у меня одна страница под один запрос.

По времени - в выдаче США сталкивался с песочницей на 3 месяца и на 1 месяц. Запросы СЧ ВК и ВЧ НК.

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
[Удален]
#6

На данный момент я очень сомневаюсь что эта информация достоверна ибо на форуме пост 2006 года и не редактировался.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#7
vaskassmile:
Не все знают англ язык, решил тут помочь

качество, да и полезность этого, "вашего перевода", стремится к нулю...

vaskassmile:
на крупнейшем форуме о поисковых системах нет ни слова о песочнице да и о гугле тут мало что найдешь

вариантов несколько: не умеете искать, не поняли нашли или нет, не знаете что искать...

vaskassmile:
Ну, если бы такого фильтра не было то на одном из крупнейших форумов буржунета не было целого раздела посвященного песочнице

вы про DP? вас там индусы с пакистанцами еще не задолбали?

vaskassmile:
Я к тому что было бы неплохо развить пару веток , под буржунет

флаг вам в руки! успехов...

romeot:
На данный момент я очень сомневаюсь что эта информация достоверна ибо на форуме пост 2006 года и не редактировался.

ну вот, вот и итог всей темы ТС-а :)

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
V
На сайте с 18.11.2010
Offline
52
#8
romeot:
На данный момент я очень сомневаюсь что эта информация достоверна ибо на форуме пост 2006 года и не редактировался.

в разделе - куча новых тем. в этой теме - сообщения 2011 года.

Kedr777
На сайте с 06.12.2010
Offline
111
#9

Сопли, песочница... Не тем голову забиваете, ерунда всё это.

[Удален]
#10
vaskassmile:
в разделе - куча новых тем. в этой теме - сообщения 2011 года.

Я видел что там есть сообщения 2011 года только вот инфа та не актуальна, так как она годами не редактировалась. По поводу перевода проще на уровне школьного английского прочитать на DP, спасибо конечно за старание, но перевод не передает смысл текста.

Так же мы забыли упомянуть про "бонус новичка" . Гугл дает фору новым сайтам в качестве своеобразного теста, и если сайт этот тест не пройдет, то гугл оправляет его в песочницу.

Насчет кусочка из текста, вообще первый раз слышу. У кого то было подобное? Всегда двигал сайт НЧ ключами за счет оптимизации и ссылочной массы, Панду подхватил не раз, а вот разных песочниц не видел и в помине. Не нужно говорить что это только на ВЧ и СЧ ключи распространяется, тот трафик что я собирал НЧ ключами был в десятки раз выше многих ВЧ моей тематики.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий