Владелец Bikhost.ru - мошенник

СЕ
На сайте с 08.02.2009
Offline
58
13201

Уважаемые форумчане. Хочу рассказать о том, как попался на удочку мошенника.

До недавнего времени был клиентом этого хостинга. Однажды (3 недели назад) легли все сайты. Стучу в аську владельцу, пишет о том, что затерялся банковский платеж за оплату сервера. ДЦ отключил. И попросил кредит в размере 3190 руб на оплату сервера.

В общем, уговорил меня переслать деньги. Прислал скан ИП. Доверился ему. Все-таки клиент его...

После оплаты включили сайты. Тут он снова предлагает - давайте станете инвестором. Попросил 12К рублей на приобретение панели ISP и нового сервера для постановки ВДС. Говорил что будет отдавать % от заработка.

Вчера узнаю, что хостинг он продает...

Вот этот человек:

Бикмаев Роман Раисович. Живет в Калининграде.

Телефон: 89062338197

Буду обращаться в ОВД. Достал его скан паспорта, ИП. Видимо мирно этот вопрос не решить с ним.

Хочу всех предостеречь от подобных ситуаций. Не попадайтесь, как я.

Если кто-то что-то может посоветовать в такой ситуации, буду рад выслушать.

[Удален]
#1

Самойлов ЕВ, По телефону связаться с ним не пробовали для начала ?

СЕ
На сайте с 08.02.2009
Offline
58
#2
Quick-VDS:
Самойлов ЕВ, По телефону связаться с ним не пробовали для начала ?

Не только по телефону связывался. Человек 3 недели динамит - говорит то операция, то еще что-то.

Сейчас вообще пропал.

P.S. Если читаешь это сообщение - свяжись со мной. Если до пн не будет обратного перевода, обращаюсь в ОВД.

Скан паспорта мне прислали люди, заинтересованные в покупке твоего хоста, Роман Раисович Бикмаев 1969 года рождения!

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#3
Самойлов ЕВ:
пишет о том, что затерялся банковский платеж за оплату сервера. ДЦ отключил. И попросил кредит в размере 3190 руб на оплату сервера.

Мда...

А какие то документы, которые подтверждают, что Вы отдали документы есть?

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
RUS-HOSTING.RU
На сайте с 23.02.2008
Offline
106
#4

Так вас же он не принуждал давать ему денег и не обманным путем у вас их взял. Не знаю как к вам в ОВД отнесутся.

Может быть он с продажи (если вообще продает) вам выплатить процент как и обещал.

ИМХО вы сами виноваты, что решили "инвестировать" его =) Надо было бежать после того как у него отключили сервер за неоплату (платеж не затерялся, а его просто не было). Любой ДЦ в такой ситуации (потеря платежа) не отключает сервер до окончания разбирательства с оплатой.

Хостинг (http://rus-hosting.ru) Сдам в аренду сети IP /24, /22
[Удален]
#5

Самойлов ЕВ, Т.е вы дали ему 3190 + 12000 рублей в долг под % ?

СЕ
На сайте с 08.02.2009
Offline
58
#6
XLhost.Ru:
Мда...

А какие то документы, которые подтверждают, что Вы отдали документы есть?

Переводы электронные через вебмани.

Самойлов ЕВ добавил 09-10-2010 в 12:09

Quick-VDS:
Самойлов ЕВ, Т.е вы дали ему 3190 + 12000 рублей в долг под % ?

нет. вся сумма вышла на чуть более 12К.

Так вас же он не принуждал давать ему денег и не обманным путем у вас их взял. Не знаю как к вам в ОВД отнесутся.
Может быть он с продажи (если вообще продает) вам выплатить процент как и обещал.
ИМХО вы сами виноваты, что решили "инвестировать" его =) Надо было бежать после того как у него отключили сервер за неоплату (платеж не затерялся, а его просто не было). Любой ДЦ в такой ситуации (потеря платежа) не отключает сервер до окончания разбирательства с оплатой.

Как раз обманным путем. Но в любом случае есть факт того, что деньги были отданы и их не вернули. Так же никакая услуга не была оказана. Есть опыт обращения в ОВД с таким вопросом - этого достаточно для возбуждения дела.

RUS-HOSTING.RU
На сайте с 23.02.2008
Offline
106
#7
Самойлов ЕВ:
Переводы электронные через вебмани.

Это фантики, они ничего не подтверждают...

Вам сначала нужно доказать, что фантики это деньги, а потом уж докажите, что перевод фантиков (денег) был, ну а потом уж...

Единственное, что попробуйте - написать в арбитраж WM, может что и получится.

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#8

Самойлов ЕВ, Даже не знаю, что посоветовать. Обычно такие суммы дают под расписку и при личной встречи, если конечно деньги дороги.

СЕ
На сайте с 08.02.2009
Offline
58
#9
XLhost.Ru:
Самойлов ЕВ, Даже не знаю, что посоветовать. Обычно такие суммы дают под расписку и при личной встречи, если конечно деньги дороги.

Согласен. Но красиво человек пел...

В арбитраж уже обращался. Переводы все будут доказаны.

RUS-HOSTING.RU
На сайте с 23.02.2008
Offline
106
#10
Самойлов ЕВ:
Переводы все будут доказаны.

Да это без проблем...

Мне вот интересно как вы докажите, что стоимость 12 000 фантиков равна 12 000 рублей. Может это 12 000 копеек?

Мы конечно все понимаем, что 12 000 WMR = 12 000 руб, но вот с точки зрения закона все немного будет сложнее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий