"Урл в личку" дубль два

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
6436

Поднимал уже эту тему здесь с год назад наверное, но как-то не отреагировали. Так вот, сообщения "урл в личку" в темах о продаже сайтов лично меня просто достали, ну есть же у автора личка, сложно что ли на пару кликов больше сделать? В общем у меня просьба - нужно как-то это дело решать, штрафовать бы таких.

Ну и вообще-то на форуме даже правило, запрещающее такие сообщения, есть

3.1 В обсуждении НЕ допускается
.....
- написание неинформативных постов из разряда: "дайте в личку", "отправьте url" и "постучите в аську". На данном форуме нормально работают система личных сообщений и пейджер, которыми легко и удобно пользоваться

Может модераторы возьмутся все же за таких?

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#1

Полностью поддержу бастерра, также в разделе доменные имена частенько проскальзывает такая хрень

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
[Удален]
#2

А ещё большее зло, ИМХО, сообщения ответные - типа "Скинул", "Постучался в аську" и т.п. Вот уж точно 0 информативности.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3

Решит проблему только одно: запрет индексации урлов поисковиками. Это можно решить с помощью хайда, пусть даже со значением "1". Тогда продавцы будут более охотно светить урлы на форуме.

Кстати ТС, данный пункт несколько устарел, так как пейджер уже давно отключён. И ещё посмотрел список модераторов - 3-и из них курируют общий раздел "Работа для вебмастера", но никто тот подраздел о которой вы написали. Видимо их усилий или времени не хватает на него. Может быть вы им поможете, например нажимая кнопку с восклицательным знаком около каждого такого поста?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#4
Str256:
нажимая кнопку с восклицательным знаком около каждого такого поста?

А вот это не надо делать по просьбе самих модераторов. :) Это я к тому, что нажимать "allert" достаточно 1 раз для всей темы - модераторы сами догадаются просмотреть остальные посты в теме.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5
Psycho:
А вот это не надо делать по просьбе самих модераторов. :) Это я к тому, что нажимать "allert" достаточно 1 раз для всей темы - модераторы сами догадаются просмотреть остальные посты в теме.

Да согласен. Несколько месяцев назад Грэй ругался по этому поводу. Цитату искать не буду. Ещё насколько я помню была рекоментация писать не только комментарий, но у приводить урл поста с криминалом.

ТС, тему вы поднимали 02.06.2008. см.: /ru/forum/236679

Времени не так много прошло, как вам кажется.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#6
Str256:
Решит проблему только одно: запрет индексации урлов поисковиками.

ну почему сразу именно это? я не понимаю - так сложно написать продавцу в личку и спросить там урл?

Str256:
Времени не так много прошло, как вам кажется.

точно. а я чет думал давно уже.

DOOM
На сайте с 31.10.2006
Offline
126
#7
Str256:
Решит проблему только одно: запрет индексации урлов поисковиками.

Да не решит. Многие боятся к примеру показывать всем подряд урлы доменов, зарегистрированных в ЯКе/DMOZ'е, опасаясь вылета оттуда. Нужно, чтоб за "урл в личку" штрафовали.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#8
basterr:
я не понимаю - так сложно написать продавцу в личку и спросить там урл?

Иногда так влом. А тут быстрым ответом написал и ждешь. Пишут и пишут, для кого флуд, а для кого дело: сколько народу заинтересовались товаром, кто именно заинтересовался видно и т.п.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#9
ШАНС-ON:
Иногда так влом. А тут быстрым ответом написал и ждешь. Пишут и пишут, для кого флуд, а для кого дело: сколько народу заинтересовались товаром, кто именно заинтересовался видно и т.п.

а мне влом тему перелистывать, выискивая обсуждение самого проекта среди "урлов в личку". просто сам-то не всегда замечаешь где на сайте косяк, а некоторые замечают и пишут.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#10
basterr:
а мне влом тему перелистывать

Ну вот видишь, тебе неудобно одно, другому неудобно другому. Тебя же штрафовать ни кто не призывает :)

basterr:
выискивая обсуждение самого проекта среди "урлов в личку".

Не ужели информативные посты с большим числов символов так запросто теряются между "дайтеурлами"?

basterr:
просто сам-то не всегда замечаешь где на сайте косяк, а некоторые замечают и пишут.

Тем более. Хочешь купить - уж напрягись чтоб не пролететь, прочитай тему целиком.

Вообще я, когда в 2006 когда в "бирже" D.G. убрали и начали наводить порядок, сам выступал против дайтеурлов, теперь же они меня не то что не трогают, а я даже в них вижу пользу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий