Как создать хостинг?!

12 3
SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
8020

В общем хочу начать предоставление услуг хостинга в регионе. (+ для своих сайтов)

Хотелось бы полностью выяснить что для етого нужно, начиная от железа и заканчивая трудовыми ресурсами. Желательно пошагово.

Большая просьба, по всему что указываете\перечисляете сообщайте цену в $

Буду рад выслушать любые советы, если мало информации по тому что нужно, спрашивайте, буду отвечать.

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#1

Вам прямая дорога на hostobzor.ru. Много раз уже данная тема обсуждалась, там есть все ответы на Ваши вопросы.

[Удален]
#2

1. Сервер (до 2000 американских президентов, смотря какие требования.)

2. Админ (100$ в месяц)

3. Colocation (2500-3000 руб в месяц)

4. Желание работать :)

вроде ничего не забыл.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#3

Вы должны определиться: будете арендовать железо или покупать своё и ставить на коло.

Так же нужно подумать о поддержке клиентов. Зарплата одного сотрудника ТП от 300-400$

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#4
Hos-Ting.ru:
1. Сервер (до 2000 американских президентов, смотря какие требования.)
2. Админ (100$ в месяц)
3. Colocation (2500-3000 руб в месяц)
4. Желание работать :)

вроде ничего не забыл.

Кажется в списке отсутствует упоминание о лицензиях и узле связи, а также их стоимости... ☝

NTллигент
На сайте с 05.03.2006
Offline
72
#5
Domishko:
Кажется в списке отсутствует упоминание о лицензиях и узле связи, а также их стоимости... ☝

О какой лицензии идет речь? Узел связи - это что?

Давайте конретизируем вопрос топикстартера. Есть 10к американских рублей. Территория деятельности - Украина. Тот кто подробно распишет как с таким капиталом начать более-менее нормальную хостинговую деятельность получит пожизненный шаред-хостинг в будущей канторе. )))

EchoUA.com - Hire web developers (http://echoua.com/)! Offshore php development company Ukraine.
SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#6

Всем, все хочу покупать свое, такие вопросы не задавать

Colocation, лицензия, узел связи что ето и где ето взять?)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#7

Domishko, Вов насколько я помню на Украине и в других более "свободных" странах лицензия на телематику ненужна, в данный момент я знаю 2 страны где нужен этот гемор: Россия и Чехия, если есть другие страны прошу их перечислить.

Ваш DEVOPS
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#8
kxk:
Domishko, Вов насколько я помню на Украине и в других более "свободных" странах лицензия на телематику ненужна, в данный момент я знаю 2 страны где нужен этот гемор: Россия и Чехия, если есть другие страны прошу их перечислить.

Да, ты прав, в Украине не нужны. Только, если не ошибаюсь, для дата-центров нужна лицензия "На предоставление услуг связи" и всё.

Roman.Umox
На сайте с 22.09.2007
Offline
120
#9

Интересно, ТС действительно хочет увидеть реальные пути ведения этого бизнеса? :)

Советы здесь ограничается только этим: взять сервер, найти человека в поддержку, и заниматься раскруткой. ;)

Сейчас рынок перенасыщен предложениями и очень тяжело успешно вклиниться в этот бизнес.

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#10

так и количество сайтов растет :)

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий