Зарегистрировал домены - торговые марки

ED
На сайте с 26.10.2006
Offline
45
9980

домены ceresit и henkel.by

уже звонил хозяин (точнее его представитель), ну и сказал что зря я потратил 200 уе (в зоне .by домен стоит 95 уе).

никому не надо рассказывать про эти фирмы. естественно, будут требовать передать их им. естественно просто так не передам, т.к. вроде ничего не нарушил, порчу на компанию не навожу :) домены сейчас пустуют. домены приобретались (с ними еще три штуки) для редиректа на создаваемый строительный портал. а может и продукцию на них продавал бы. сколько могут стоить? (напоминаю, что зона .by)

Сколько просить за 2 домена ?

вернуть бы затраты на регистрацию
6% (1)
до 1 000 уе за 2 домена
18% (3)
до 5 000 уе за 2 домена
6% (1)
до 10 000 уе за 2 домена
24% (4)
до 50 000 уе за 2 домена
18% (3)
до 100 000 уе за 2 домена
12% (2)
смешно, ведь и так отберут :)
29% (5)
Всего проголосовало: 17
Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#1

нисколько, бесплатно отсудят :)

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
ED
На сайте с 26.10.2006
Offline
45
#2

тогда еще одно пояснение. просьба не сообщать, что "отсудят бесплатно" . может оно и так, но в РБ (проверено) не было ни одного случая, чтобы домен отошел к владельцу одноименной торговой марки по решению суда. суды были, но... все было решено не в зале заседания. :)

SMM
На сайте с 02.07.2006
Offline
98
SMM
#3

согласен с Piligrim

хотя в России сейчас исключили доменные имена из под защиты Закона об Авторском праве.

Размещение статей (/ru/forum/728008) - 30 wmz (1300\5 ЯК Дмоз. 2006 год. Посещ.~60000. MR-100. Яндекс. Гугл новости.). Траст. Написание+6 wmz.
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#4
EgorDorofeev:
тогда еще одно поиснение. просьба не сообщать, что "отсудят бесплатно" . может оно и так, но в РБ (проверено) не было ни одного случая, чтобы домен отошел к владельцу одноименной торговой марки по решению суда. суды были, но... все было решено не в зале заседания. :)

В таком случае, если это действительно так, в республике довольно странное правосудие...

С Уважением, Евгений
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#5
SMM:
согласен с Piligrim
хотя в России сейчас исключили доменные имена из под защиты Закона об Авторском праве.

Да, но, по-моему, не таким образом, чтобы владелец ТЗ не смог получить одноименный домен через суд.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#6

Вот крендели,ждали,пока Вы их зарегите,чтобы бесплатно забрать 😒

Предложите выкупить за номинал - им будет проще,нежели судиться.

Не знаю,как в Белорусии,в России судебные издержки в таком случае(чтобы отсудить домен) составляли бы около 2000$.

ED
На сайте с 26.10.2006
Offline
45
#7

вот это уже конечно ближе к ответу. мне бы стоимость, хоть приблизительную узнать. номинал - это неинетересно. слышал, что наш bmw.by за 20К продали. правда или нет, не знаю, никто ведь не скажет :)

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#8
EgorDorofeev:
домены приобретались (с ними еще три штуки) для редиректа на создаваемый строительный портал. а может и продукцию на них продавал бы.

Если будете пытаться получить с помощью этих доменов прибыль, вероятность с ними расстаться существенно возрастет. Ведь таким образом вы пытаетесь получить прибыль, используя для этого чужой товарный знак.

Посему я бы не стал их использовать. Вообще не паркуйте ни к какому сайту.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
ED
На сайте с 26.10.2006
Offline
45
#9
bondarev.pp.ru:
Посему я бы не стал их использовать. Вообще не паркуйте ни к какому сайту.

начал было раскручивать ceresit.by да струхнул немного, можно ведь и вообще лишиться. снял все с него.

но вот о стоимости кто-нибудь может что подсказать?

arturclancy
На сайте с 07.06.2006
Offline
101
#10
EgorDorofeev:
начал было раскручивать ceresit.by да струхнул немного, можно ведь и вообще лишиться. снял все с него.
но вот о стоимости кто-нибудь может что подсказать?

узнайте сколько в вашей стране составят судебные издержки для компании по отсуживанию доменов и предложите их владельцу ТМ за половину этой суммы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий