Делимся опытом. Как у кого работает обратный звонок?

12
T5
На сайте с 19.11.2013
Offline
24
3121

Добрый день, форумчане.

Видел внизу старенькую тему насчет конверсии с обратных звонков, но к сожалению не смог в ней написать, так как тема старая. Вот решил поделиться своим опытом работы "Обратного звонка". Так же интересно как у других он работает? Сколько клиентов приводит?

Вот мои данные:

  • Сайт строительной тематики
  • Количество уников около 150 в сутки

А вот собственно и фотки:

Делитесь информацией друзья, кому не жалко!:popcorn:

P
На сайте с 12.02.2015
Offline
4
#1

У меня заявки на обратный звонок имеют практически нулевую эффективность, запрашивают раз в год 😂 В основном обращаются в онлайн-консультант, звонки, далее мыло, потом идут заказы на сайте, в самом конце обратный звонок. Работаем с юрлицами, может в этом дело.

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#2

Еще несколько лет назад отказался от подобной формы взаимодействия с посетителями сайтов.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#3

Очень сомнительная услуга. Народ уже шарахается от тех мест, где предлагают прописать свой номер телефона. Спама и так хватает

T5
На сайте с 19.11.2013
Offline
24
#4

А если ненавязчиво, просто кнопка и все? Хочешь закажешь хочешь сам позвонишь. У меня так и работает. Через каждые 30 секунд не вылазит.

K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#5

Это все заведомый баян. Юзают изредка клиенты, кому ну очень надо типа повысить важность отгруженного заказа. То есть одновременно приходит заявка позвонить и с корзины чек.

Ну ладно, а с чего народ решил что оно вообще работать будет? Если чел не смог дозвониться - эта кнопка не поможет. Не будет он жать. Еще раз-два наберет и пошлет их к чертям про себя.

Про тех кто говорит что оно работает - конечно у них оно работает и шикарную воронку делает. Они же на том зарабатывают чтоб продавать этот свой звездешь завернутый в воронку.

MYSQL PHP JS HTML CSS SEO TXT США СССР
L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#6

ИМ тематика автомобильные аксессуары ,

в среднем 500 уников в день , приблизительно 10 заявок на обратный звонок в день , 70-80 % и из них совершают покупку.

Но у меня система немного навязчивая , вылазит поп ап на экране.... мол не фига не нашли , давайте мы вам перезвоним и поможем

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
izoom
На сайте с 20.03.2015
Offline
41
#7

У меня обратный звонок практически не работал, но иногда приносил заявки, а после установки онлайн консультанта и вовсе перестал, но кнопочку не убираю на всякий случай)), может и стоит ее убрать, что бы не отвлекала, что думаете коллеги?

А есть у кого то статистика, какое приглашение лучше работает: "Закажите звонок", "Заказать звонок", "Перезвоните мне" и т.п.?

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#8

Был магазинчик гаджетов занимался продвижением Украина. люди те которые что-то хотели купить дорогое Айфон или планшет то они постоянно заказывали обратный звонок в день 5-15 таких было. А те кто покупал по скромнее не кликают на такие кнопки. в магазе работало 12 человек калл центра. дозвонится всегда можно было.

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#9

lexter, я бы на вашем месте задумался. Если человек заказал звонок и это как реакция на вашу заставку, то значит, что ему действительно что-то надо купить, но сам не нашёл и решил уйти. А если он сам не нашёл, то у вас или этого нет или есть, но юзабилити сайта плохой.

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#10
Stas0nis:
lexter, я бы на вашем месте задумался. Если человек заказал звонок и это как реакция на вашу заставку, то значит, что ему действительно что-то надо купить, но сам не нашёл и решил уйти. А если он сам не нашёл, то у вас или этого нет или есть, но юзабилити сайта плохой.

С трудом вас понимаю, ассортимент автомобильных аксессуаров сам по себе подразумевает консультацию практически с каждым покупателем.

И к сожалению в этом случае не помогают даже многочисленные фильтры... После чего клиент уходит, или делает заказ.

Обратный звонок , хорош тем что клиенту надо лиш вбить 10 цифр, дальше за работу берутся менеджеры которые , рассказывают и помогают клиенту определиться, и в конченом итоге купить.

Возможно вы и правы про юзабилити, но честно говоря фиг его знает ... у нас и без обратного звонка где то 75% звонков по телефону 35% сайт. Может не хватает более подробной информации о товаре ... поэтому идут звонки , не знаю , буду думать .... тестить.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий