Расширение под названием Adblock

DK
На сайте с 28.03.2010
Offline
54
4223

Это расширение несет вред и убытки рынку интернет рекламы, вебмастерам, и, собственно, самим пользователям в дальнейшей перспективе.

Даже пользователям, которые установили adblock, вполне может быть полезна реклама, но разработчики adblock решили, что им не нужна реклама вообще.

У вас сайт без навязчивой рекламы? Да? НЕТ!!! - даже если стоит только один блок ссылок адсенса в футере - он очень навязчив... по мнению разработчиков. Зачем им было заморачиваться над алгоритмами определения навязчивости, ведь проще просто все зафильтровать.

И да, доходы вебмастера никого не волнуют. Волнует только информация, которая может быть полезна, и, возможно, принесет доход получившему ее пользователю с адблоком. Вебмастер, занимающийся разработкой полезного сайта некоммерческой тематики пусть ищет новые пути зарабатывать, например, ссылочный спам, завод.

Поисковики активно борются с ссылочным спамом, потому что умеют считать доходы с adwords и РСЯ. Вопрос времени, когда adblock станет очередной целью борьбы.

Как вам идея приходить в магазины за колбасой, а расплачиваться фальшивками, за которые не наказывают? Уверен, 95% населения одобрят эту идею и будут счастливы :popcorn: :drink: . У каждого будет своя причина расплачиваться не деньгами, а каким то дерьмом. Кто то считает, что он мало зарабатывает, чтобы платить за нее, а кто то будет считать ее качество не достойной оплаты, третий скажет "ну, я завтра все равно пойду в туалет и от нее уже ничего не останется, зачем платить?". Если же хозяЕН колбасной, гад такой, заметит фальшивку и вежливо попросит расплатиться нормальными деньгами - ну его нафег, пойду толкну дерьмо в другом магазине, мож повизет и там хазяин будит лах )))адин111 :D:

Adblock - зло, но пока что порог терпения, видимо, не пройден.

ЗЫ: 20 млн daily users в FF.

ЗЫ2: кроме заработка на адсенсе ничего не видел и не слышал.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#1

Пока Adblock не блокирует ссылки сапы, жить можно ;)

domen4you
На сайте с 08.03.2013
Offline
53
#2
damir_kri:
Как вам идея приходить в магазины за колбасой, а расплачиваться фальшивками, за которые не наказывают? Уверен, 95% населения одобрят эту идею и будут счастливы . У каждого будет своя причина расплачиваться не деньгами, а каким то дерьмом. Кто то считает, что он мало зарабатывает, чтобы платить за нее, а кто то будет считать ее качество не достойной оплаты, третий скажет "ну, я завтра все равно пойду в туалет и от нее уже ничего не останется, зачем платить?". Если же хозяЕН колбасной, гад такой, заметит фальшивку и вежливо попросит расплатиться нормальными деньгами - ну его нафег, пойду толкну дерьмо в другом магазине, мож повизет и там хазяин будит лах )))адин111

странные ассоциациаци какие-то...

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#3
damir_kri:

ЗЫ: 20 млн daily users в FF.

Один из них я, спасибо разработчикам. :)

---------- Добавлено 26.10.2014 в 02:03 ----------

damir_kri:
но разработчики adblock решили, что им не нужна реклама вообще.

Это не разработчики решили, а пользователи, которые установили это дополнение. Не выдумывай.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#4

Я вебмастер и я за Адблоцк. Благодаря ему я не вижу рекламу типа "Всего за пять минут тренировок в день и твой член станет на 5 см больше" и "Супер метод похудения на 5 кг с помощью обыкновенной соды".

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#5
damir_kri:
Это расширение несет вред и убытки рынку интернет рекламы, вебмастерам

Вред несут безмозглые вебмастера, которые в погоне за лишней копейкой обвешивают свои сайты всевозможной дерьморекламой, от которой порой не только в глазах рябит и контента самого сайта не заметно, а и вирусы, левые куки и прочая хрень грузится. AdBlock это закономерная реакция на такую рекламу, конечно попадают под эту раздачу и нормальные сайты, но как говориться: лес рубят - щепки летят.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
M6
На сайте с 04.10.2010
Offline
94
#6
damir_kri:
Это расширение несет вред и убытки рынку интернет рекламы, вебмастерам, и, собственно, самим пользователям в дальнейшей перспективе.

Adblock - зло, но пока что порог терпения, видимо, не пройден.

ЗЫ: 20 млн daily users в FF.
ЗЫ2: кроме заработка на адсенсе ничего не видел и не слышал.

Наткнулся на это приложение для браузера относительно недавно и с тех пор могу заходить на ютьюб без опаски и плевков от вида навязчивой рекламы, которую нельзя пропустить, какого-нибудь дирол сенсетив со страшными гомодрилами в главной роли или хэйдэн шолдерс который мне кажется уже все на генетическом уровне знают ещё до рождения....

Вообще отличная вещь, успел порекомендовать всем знакомым, вк, рутрекер, серч в конце концов, везде реклама исчезла!!! А что касается веб мастеров, дак я всё-равно по ней не кликаю никогда, за мои просмотры разве платят бешеные бабки ? пожалуй нет, тогда зачем доставлять мне дискомфорт если выгоды это никому не принесёт ?

Лучше пускай рекламы будет меньше, зато она будет дороже и качественней, как например на лостфильме, вхерачат рекламу в задний фон и шапку и никуда от него не деться

Раскрутка Телеграмма ещё никогда не была такой простой, чекай тред... (/ru/forum/991237)
Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#7

Сам адблок юзаю, полезная вещь. Но, если я нахожу на сайте хороший ответ на свой вопрос, я отключаю адблок для него, для вида мальца хожу-брожу... и жмакаю на объявы в итоге :)

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#8

ТС, вы один из тех, когда при переходе из браузера вылазит не искомая информация, а "У вас стоит Adblock пожалуйста отключите, дабы помочь нашему проекту".

Я сразу же сваливаю с таких сайтов это сравнимо с вирусами.

Тем более часто пихают так блоки адсенс, что невозможно отличить, где кнопка загрузки.

P.S. хороший проект всегда знает, как заработать, чтобы не мешать пользователю.

[Удален]
#9

На самом деле, аудитория AdBlock - это люди, которые все равно кликать по баннерам не будут в 98% случаев.

Тут на форуме где-то есть тема с сервисом, который позволяет вместо блоков РСЯ показывать людям с Адблоком тизеры. Я пробовал, выхлоп там настолько крохотный, что проще забить.

С другой стороны, я как вебмастер зарабатываю именно на размещаемой рекламе. Халявщики с Адблоком создают нагрузку на сервер, которую я вынужден оплачивать, но не несут особой пользы.

Поэтому показывать им пустую страницу с надписью "Халявщики, go home" вполне себе вариант.

Вообще, с этим явлением должны бороться Гугл и Яндекс - они теряют на этом куда больше, чем конечные вебмастера.

Видимо потери еще не так ужасны, раз они не очень-то шевелятся. :)

ivanbardov
На сайте с 15.01.2014
Offline
48
#10
BrimStone:
Поэтому показывать им пустую страницу с надписью "Халявщики, go home" вполне себе вариант.

Давайте, а потом расскажете, как отразилось на популярности Вашего ресурса и Вашем заработке :-)

P.S. Вы так говорите "Халявщики", как будто пользователи без адблока за посещение Вашего ценного ресурса (СДЛ 146%) из своего кармана копеечку отстёгивают :-)

юрист по интеллектуальным правам (https://bardov.legal): авторские и смежные права, товарные знаки и не только :) P.S. тут бываю достаточно редко.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий