Организационное. Нужен совет

12
MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
#11
Zikam.RU:
Скажу, как заказчик. Наличие ИП /ООО - это значит наличие р/с. Для любой фирмы это важно, ибо фин. отчетность.
Итак, если есть 2 исполнителя с одинаковой кармой, отдам предпочтение ИПшнику. Но не из-за мифического доверия, а по практическим соображениям.

ЗЫ А доверять можно только проверенным людям. Да и то, с осторожностью..

Тоже аргумент конечно.

Отправлено с моего Ixion ES150 через Tapatalk

D
На сайте с 26.02.2017
Offline
17
#12
Zikam.RU:
Скажу, как заказчик. Наличие ИП /ООО - это значит наличие р/с. Для любой фирмы это важно, ибо фин. отчетность.
Итак, если есть 2 исполнителя с одинаковой кармой, отдам предпочтение ИПшнику. Но не из-за мифического доверия, а по практическим соображениям.

ЗЫ А доверять можно только проверенным людям. Да и то, с осторожностью..

Спасибо!

А вам, как заказчику, более выгоден , чтобы у меня, как исполнителя, была ОСНО или УСН?

В первом приближении - ОСНО, т.к. в этом случае вы имеете возможность на возмещение НДС

Мне же, как исполнителю, удобней УСН, чтобы не возиться с НДС

Хотя, конечно, основную долю расходов вы, конечно, платите непосредственно Яндексу за клики, а там НДС учитывается и вы его возмещаете без проблем - вам это выгодно...

Как на практике, негативно заказчики, если все идет по белой бухгалтерии, относятся к упрощенке исполнителя (естественно это не относится к случаям, если заказчик сам на упрощенке сидит)?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий