Продвижение на YouTube

12
E
На сайте с 27.06.2017
Offline
0
6286

Прошу гуру ютуб и знатоков подсказать!

Как эффективней продвигать свой канал на ютуб в настоящее время?

Брать рекламу у популярных каналов или покупать размещение в популярных сообществах.

Если вы знаете бесплатные и эффективные способы распространения видео, прошу вас поделиться ими со мной! Я буду очень благодарен.

Начал снимать видео на ютуб и из зрителей лишь друзья. Новая аудитория приходит очень слабо.

Жду ваших советов.

P.S. Если нужно для аналитики - https://goo.gl/opxomH (канал)

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#1

Снимайте под тренды

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

АР
На сайте с 24.05.2017
Offline
9
#2
Ementyan:
Жду ваших советов.
P.S. Если нужно для аналитики - https://goo.gl/opxomH (канал)

Таких каналов на ютубе уже давно переизбыток. Твой не лучше остальных, но и не хуже Единственная возможность поднять такому каналу в настоящее время - это вливание денег (с шестью нулями) на рекламу или снимать на хайповые, трэшовые темы. Не случайно ютуб заполонил всякий трэш, по другому бесплатно не подняться.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#3
Ementyan:
Прошу гуру ютуб и знатоков подсказать!
Как эффективней продвигать свой канал на ютуб в настоящее время?
Брать рекламу у популярных каналов или покупать размещение в популярных сообществах.
Если вы знаете бесплатные и эффективные способы распространения видео, прошу вас поделиться ими со мной! Я буду очень благодарен.
Начал снимать видео на ютуб и из зрителей лишь друзья. Новая аудитория приходит очень слабо.
Жду ваших советов.
P.S. Если нужно для аналитики - https://goo.gl/opxomH (канал)

Тоже парюсь с этим вопросом. Серые каналы взлетали за 2-3 недели до 30-50к в день. Для авторского специально мониторил ютуб и подбирал контент, за месяц закинул более 80 видео (не хуже чем на других каналах), а просмотров "0". Такое впечатление что ютуб запрограммирован на продвижение серых каналов, авторские должны сами пыхтеть, тратить деньги на рекламу и сидеть в минусе.

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#4

Если эффективнее, сказать всем, что пойдешь покемонов ловить в церковь, но перед этим на донышке примишь с шуригиной, а так же во всех соц.сетях анонсировать, посты купить на инфо сайтах, пусть скажут по радио, дальше само все разойдется)

Но самое главное, камеру не забудь включить со стримом)

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#5

Нормальный канал, самый обычный влог коих миллионы.

Как тут пробиться?...

Я мониторую Вечного, Соколовского, Дзержинского. Смотрю что они делают. Хорошо растут.

1 - Регулярные видео. В день по видео минимум

2 - Постоянное отслеживание трендов

3 - Паразитирование на конфликтах

4 - Прожарка и критика чего-то более крупного

5 - Разбавление всего этого г$вна каким-то необычными видео и темами. Про что-то непопулярное, что-то локальное, непопулярные форматы, непопулярные темы, что лично вам интересно. Но это редко, 1 видео из 5-10

6 - Ключи под запрос оптимизировать. Запросы низкочастотные тоже пробуйте

7 - Не добавлять бренд (EMENTYANN) в название видео. Нет большого смыла в этом. Проще заставку видео сделать первые секунды 3-5 с брендом.

8 - Убрать точку в названии канала

9 - Создать паблик ВК свой, а не только публиковать на личной странице

В плане раскрутки, ну да, реклама у блогеров хорошая штука для вашего формата, нагоните первые тысячи. Можете у Дзержинского того-же заказать, но не заказывайте пока 500-1000 человек сами не наберёте. Люди с рекламы должны приходить уже на посадочное видео и иметь выбор контента.

Вк хорошо работает в плане рекламы, но вообще вначале всё сложно и реклама часто деньги на ветер. Сначала прокачивайте монтаж (хотя у вас и так монтаж нормуль), сценарий, темы и делайте побольше видео.

У вас очень мало видео, нужно штук 50 сделать, а потом можно и пиарить / рекламировать.

"Бесплатно и эффективно" звучит как "халява". Халяву лично я не знаю. Везде надо работать. Бесплатные способы есть и главный - делать больше видео и делать видео лучше, вот и всё. Халява это либо если у вас выстрелит что-то на хайповую тему, либо может у вас друзья есть ютуберы кто вам аудиторию нагонит. Вот такое можно и сработает бесплатно и эффективно.

M8
На сайте с 17.11.2014
Offline
54
#6

chaymaker, интересен Ваш опыт, если на канале произошло падение просмотров в 5-6 раз и график стал прямым на протяжении почти 4 недель. На видео если происходит рост то только на пару часов, когда статистика канала в реальном времени приближается к заветной цифре идет спад. Канал возможно разшевилить? просто у старых конкурентов такая же песня и многие бросают каналы. У пары новичков рост на каналах. Видео делаю под общие тренды. Детская тематика.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#7

Парень, продвигать нужно толковый контент!!! Т.е. в первую очередь нужно думать о КОНТЕНТЕ, а потом а его продвижении. Я даже не собираюсь оценивать, каждое мнение субъективно, я просто покажу тебе цифры:

Твое видео на 7:33

Видео Ивангая на 7:52

Рви дальше жопу по продвижению! 😂

Electro8
На сайте с 02.05.2011
Offline
104
#8

Какое тут может быть продвижение ? Сначала порядок наведи на канале.

Превью - ужас. А от кликабельности превью зависит очень много. (не путать с кликбейтом) Нужно продумать всё в мелочах, каким будет превью и что там будет изображено/написано, чтобы заинтересовать зрителя.

Шрифты - не читаемые,

Цвет шрифтов - ядовитый,

Ролики - смотреть их после вышеперечисленного нет ни малейшего желания.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#9

O_o У Ивангая видео залито 44 года назад 🤪

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#10

Подскажите кто разбирается, такой вопрос во вкладке "КАНАЛ" => Рекомендованный контент можно выбрать рекламное видео канала. Вообщем когда только канал создал, выбрал рекламное видео, оно набрало 250 просмотров и на этом остановилось. Вставил туда другое видео - просмотров на нём не прибавилось. Короче чтобы я не тыкал в "Рекламное видео канала" просмотров на тех видео не прибавляется вообще. Может я что-то не так делаю?

jpg ECSf2pk7CAc.jpg
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий