Продвижение интернет-магазина

yanalexandrov
На сайте с 27.11.2016
Offline
28
665

Добрый день. Вопрос такого рода.

Есть ИМ ориентированный на Россию (т.е. без привязки к конкретному региону). Реально ли пробиться в ТОП в регионах среди ИМ узко ориентированных на определённый регион, если наш сайт и конкурентов в среднем одинаковы по показателям? Надеюсь понятно выразился. Нашему сайту чуть больше 5 лет. Думаем дальше развиваться.

Блог о Турции (https://gidzilla.com)
Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#1

Если сможете давать те же сроки доставки, цену, ассортимент и сервис - тогда думаю да, может получиться.

Если не сможете этого предоставить - тогда думаю продвижение ради продвижения не окупится никак.

yanalexandrov
На сайте с 27.11.2016
Offline
28
#2

Да, магазин уже работает, есть много постоянных клиентов. Люди с удовольствием снова возвращаются. Вроде проблем с этим нет.

Просто для меня загадка:

допустим есть 2 сайта, предположим абсолютно одинаковы по показателям (уникальность, та же ниша, посещаемость, ПФ и т.д.,) но с 1 разницей. Первый ориентирован на регион (допустим Москва), а второй на всю Россию. Посетитель из Москвы набирает ключевик. Вопрос: какой сайт будет выше? Влияет ли геопозиционирование на выдачу в этом случае? Спасибо.

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#3

магазин в Мск будет ранжироваться лучше - т.к. у него скорей всего будет привязан регион Мск и добавлена организация в мск (фейк или нет неважно). А у сайта для всей РФ будет регион только Россия - в мск с её конкурентностью по многим нишам это плохо(

yanalexandrov
На сайте с 27.11.2016
Offline
28
#4

Ясно. Я полагаю такая же петрушка в других регионах? Или лучше продвигаться в Google, так как там нет геозависимости?

L
На сайте с 23.01.2012
Offline
99
lbj
#5

Лучше всего домен продвигать под Москву и по России в Гугле, а в регионах для Яндекса можно создать поддомены.

Гугл учитывает региональность, но намного слабее чем Яндекс, если сайт авторитетный по метрикам гугла, может находиться в топе по многим регионам. В яндексе региональность очень сильный фактор, ГС региональный может стоять выше чем хороший сайт , направленный на Россию

yanalexandrov
На сайте с 27.11.2016
Offline
28
#6

Если такая ситуация обстоит с Яндексом, есть ли какая-то проверенная стратегия продвижения в этой ПС?

Конечно, можно создавать поддомены. Но это просто ужас, если товары одни и те же, а регионов штук 20 или 30.

L
На сайте с 23.01.2012
Offline
99
lbj
#7

для Яндекса или поддомены или папки внутри домена на каждый регион

yanalexandrov
На сайте с 27.11.2016
Offline
28
#8

А как быть с товарами?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий