Новая родина или куда податься?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#181
vastmanager:
Так хренушки он уехал

Я про Фому)))))))

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#182
texter:

А еще человек легко адаптируется к любому местному укладу. Живешь, например, в Тае или Финляндии и постепенно перенимаешь их менталитет, привычки. Становишься сам немного тайцем или финном, а русские привычки и убеждения выветриваются.

Да да, глаза суживаются, но путина ругать не забывают

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#183
IndexSa:
Да да, глаза суживаются, но путина ругать не забывают

Руганием и хвалением Путина занимаются только те, кто много новостей смотрит. :)

Для нормальных людей, не потребляющих новостные продукты, особенно российские, до Путина и прочих правителей вообще нет никакого дела.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#184

texter, настоящему патриоту каждую ночь снится сон, что кто-то ругает любимого вождя и хвалит подлого Обаму. И на стенках образа начинают мироточить березовым соком и хочется поймать подлого Обаму когда он ссыт в подъезде.

Короче ты просто телевизор не смотришь и на политинформациях вместо того что бы слушать, угря доишь. Позор.

texter:
Для нормальных людей, не потребляющих новостные продукты

Кстати, знал одного американца, очень образованного. Защищал диссертацию (аналог тамошний) по Набокову. Русских писателей знал что позавидовать можно. Так он с трудом вспомнил как зовут президента США.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#185
6666:
Защищал диссертацию (аналог тамошний) по Набокову. Русских писателей знал что позавидовать можно.

Настоящий патриот должен ненавидеть Набокова. Он мало того, что свалил из страны, так еще и литературу на вражеских языках создавал, кроме русского писал романы по-французски и английски.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#186

texter, так чувак был проамерский еврей из Нью Йорка. Причем государственный, родной, качественный, не эммигрант из СССР. 🤪

Он Набокова изучал что бы сделать неприятно Советскому Народу и (тогда еще молодому) Путину.

Ну и делал вид что он издатель русской литературы, но нас не обмануть!

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#187
Nassa:
Пожалуйста, натолкните на мысль, поделитесь опытом, дайте вектор.
1- Понятно, что легко не бывает, но хотелось бы чтобы процесс получения ВНЖ был «посильным». К примеру, по открытии фирмы, ну или при пополнении на 15к евро на семью в год.
2- Относительная легальность. Как Фома, я не смогу совершить подвиг. Честно, безумно уважаю этого человека. Но вот жить нелегалом 3 года. Скрываться, я так не смогу. Вернее, смогу, но если «припечёт», «прижмёт» и т.д.
3- ПМЖ. Не как в Черногории (я сужу по топикам тут) что просто даже прожив с ВНЖ несколько лет непрерывно, нет никаких гарантий. Получить ПМЖ. Я прекрасно понимаю, что нигде нет 100% гарантий. Но веже. Тяжело, когда правила меняются походу, и меняешь их не ты.
4- Безопасность. Мне стоило поставить это на первое место. А именно, отношение быдла к нормальным людям.
5- Относительная дешевизна. Понятно что жизнь в Швейцарии не по карману.
6 - Климат. Я уже вздёрнуться готов от этой вечной серости и мрака. Но и в +40 на постоянку очень тяжело

Живу на Кипре 3,5 года.

Деревня Пейя, Пафос.

1,2,3. ВНЖ/ПМЖ самый лёгкий в ЕС.

4. Безопасно от слова абсолютно, сравнительно с РФ.

5. По уму можно вполне в 2К евро/мес уложиться на семью из 3-х человек. Скромно, но не бедствуя.

6. Тут всё понятно.

6.а. Оказывается, даж скаты у побережья живут, не так давно узнал, думал, Средиземное везде засрано.

Тема в разделе есть 2. ч..

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#188

den78ru

Я так Вас ждал. Я не шучу, чесно. Я уже чуть в личку Вам не написал

Мне в facebook девочка написала, про Грецию. Правда инфы, вообще мизер, и та, трёхгодичной давности.

Позвольте процитировать

Греция. ВНЖ финансово-независимого лица. Оформляется быстро (1-2 мес), не требует покупки недвижимости, не требует открытия фирмы. Первоначальный ВНЖ на 2 года. Без обязательных сроков пребывания в стране.

Это правда? Может Вы как местный, посоветуете кого, к кому можно обратиться за консультацией. Естественно не бесплатно.

И спасибо за ссылку на тему, сел читать/

С Вашего позволения, пожалуйста, можно сайт местный по недвижимости

sealord
На сайте с 03.10.2003
Offline
128
#189
Nassa:
Прага – очень достойно, очень. Но нет. Всё-таки не хочется жить в столь туристическом месте.

Туристическое оно только в самом центре в Праге 1-2, районы 3-4-5-6 уже просто экспатские с относительно небольшим количеством забегающих туристов. Всё что дальше - обыкновенные спальные окраины со всеми вытекающими и полным отсутствием туристов. При этом транспортная доступность позволяет комфортно жить даже на окраинах.

Julinka:
Скажем так - не очень сложно, если есть желание и немного денег

Вот тут даже самому интересно, потому как лучший вариант переезда по фирме перекрыли чуть более чем полностью уже несколько лет как (с 2011)... по слухам в 2016 таких виз в Мск/Киеве/Минске не выдавали вообче, а в Чехии их получать нельзя.

Оставшиеся по работе/учёбе/браку/инвестициям уже со своими очевидными ньюансами и не всем подходят. Тем более для 2 взрослых как в случае ТС и, как понял, с целями удаленно работать/фрилансить/вести свой биз.

Ora et labora
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#190

А Будапешт вы не рассматривали? Атмосфера, культура, окружение - замечательное.

Если вы из Москвы, то вам покажется там дешево.

Рядом горы, 600 км море.

Единственное что - язык выучить нереально. Троюродная сестра там уже два года его учит - и все никак.

А может еврейские корни есть?

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий