Новая родина или куда податься?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#201
MrBrik:
Уехать туда, где уже хорошо - легче, чем сделать хорошо у себя

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#202
MrBrik:
чистые улицы (относительно).

тут ошивалось много идиотов, которые из себя что-то строили, но мне казались вполне безобидными. Кто-то посидел и вышел, кто-то лег и не встал. Но в целом все ок.

ну тут вообще все нормально. Да, встречались обоссаные подъезды и лифты

«А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!» ☝

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
MrBrik
На сайте с 15.11.2012
Offline
63
#203
-= Serafim =-:
Ваш энтузиазм со временем пройдет)

да нет никакого энтузиазма. Я просто не ною на каждом углу как все плохо и что надо валить отсюда.

И да, я бы тоже пожить хотел где-то еще, хотя бы по 2-3 месяца или зимовку в ЮВАО устроить. Но пока так не могу.

Цел. Жив. Орел. До 12% скидка на сервер и VPS по этой ссылке. Тыкай! (https://goo.gl/Y0JC0e) | Типа естественные ссылки, тренд продвижения (http://zenlink.ru?p=407fbe3fb926df9fe4232be90e3d290f)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#204
texter:
Дело в том, что нет такой национальности - американцы.

как это нет? Есть. Просто многие забыли, как они выглядят.

Антиоффтопик:

Почему-то никто не спросил сколько лет ТС-у, переезжал ли в пределах бывшего союза и есть ли опыт переезда с "0" в новом городе. Я считаю, что это очень важные факторы. Лет 15-20 назад я бы еще уехал. Готовы были со спортивной сумкой сорваться. А вот сейчас сменил место жительства и все, никуда не хочу.

Зы были в Испании, немного покатались, пообщались с теми, кто уехал, пожили в смешанной семье в гостях. Турция не считается.

У меня дядя 30 лет прожил в Калифорнии, основательно решил перебираться, сейчас присматривает недвижку в России. Хочет в Краснодаре взять квартиру и готовый частный домик не очень далеко от города. Приезжал, жил у нас некоторое время, я по осени катал его по округе.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#205
Фома:
Он таджик или уже немножко нет?

"Таджик" я имею ввиду конечно не национальность, а социальный статус.

Зачем задавать вопросы, если сам даёшь на него ответ?

Фома:
Как вам ссут в уши про них, так же и им про вас.

Это Набокову-то в уши наделали? Которому, отцу или сыну? Или эмигрантам, с которыми я общался (т.е. знаю информацию из первых рук) по форумам ещё в том тыщелетии?

Впечатление такое, что со стеной разговариваю.

texter:
И они тоже такие же правдивые и важные.

Понимаете, есть "аргументация" такого уровня, что проще рукой махнуть. Стена вышепроцитированная, например. Или Ваши ответы. Очевидно же, что американцы на расовом вопросе повёрнуты - ан нет, лишь бы чего возразить.

Человеку показывают наркомана в стадии ломки:

- Характерные признаки наблюдаете?

- Это какие? Абсолютно нормальный человек, с типичными реакциями.

- Ну как же, батенька? Спутанность речи, крупная дрожь, агрессия, повышенная потливость и т.п. Вы с анамнезом не ознакомились?

- Нет, извините. Я сам в молодости Авиценной увлекался, ещё не такие могу признаки привести. Выдумки всё это. Подумаешь, вспотел человек. Это он волнуется. И агрессия оттуда же - на Вас бы так наговорили, я бы поглядел на Ваше душевное состояние.

И прочая.

На здоровье, texter. Вы со мной не спорьте:

texter:
Там полный набор рас, национальностей, вероисповеданий, социальных статусов и прочего. И в такой среде, где любого приезжего воспринимают как своего, ты тоже перестаешь париться, что вокруг всякие "чужие".

Вы подите и объясните "как ко своему" любвеобильному афроамериканцу, что название ему - негр. Научное и литературное название, а не выдумка расового наркомана.

А я по результатам посмотрю, у кого сократ поправдивее и авицена поважнее.

Visuall:
И вся теория Юни идет под откос.

Тоже вопросов никаких. Подите да впишитесь куда-нить в чеченскую диаспору. Без теорий, на деле. Что б прям как родня. Докажите горцам, что ни у них, ни у Вас нет никаких предрассудков.

Ведь нету?

Спорят чего-то, спорят - а чего спорят, сами не знают.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Kalisto
На сайте с 02.10.2007
Offline
94
#206
Nassa:

Чехия.
Прага – очень достойно, очень. Но нет. Всё-таки не хочется жить в столь туристическом месте.
Карловы Вары. Ой, красота, просто неописуемая. Я вообще не помню чтобы у меня там от удивления когда-то закрывался рот. Но тоже, красота надоест через месяц.

Вспомнился бородаты анекдот про "не путайте туризм и эмиграцию". Если ездили в Прагу с намерением присмотреться как к возможному будущему месту жительства, то надо было выехать из Старого Города, собственно даже далеко ехать бы не пришлось. Чуть от центра и в спальных районах не то чтобы туристы, просто люди не так часто встречаются. Серьезно, помню в первое время даже думала, а где у них хотя бы дети и подростки гуляют. :)

К тому же Чехия это не только Прага и Карловы Вары. Тем более если вам не нравятся туристические города.

Мне вот, например, нравится Градец Кралове.

Другой вопрос способ переезда. Сейчас это вам не тогда.

Записки Николетты - блог о Чехии (http://nicoletta.ru/) Статьи о Чехии (/ru/forum/901741)
Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#207
А Будапешт вы не рассматривали? Атмосфера, культура, окружение - замечательное.

Ещё как рассматриваем. жена там 15 лет прожила) И да, слово в слово повторила, про нереальность выучить язык) Ей даже гражданство давали, толькло надо было экзамен по языку сдать)

А ВНЖ получить легко там?

А может еврейские корни есть?

К сожалению(

den78ru

Спасибо.


Почему-то никто не спросил сколько лет ТС-у, переезжал ли в пределах бывшего союза и есть ли опыт переезда с "0" в новом городе. Я считаю, что это очень важные факторы. Лет 15-20 назад я бы еще уехал. Готовы были со спортивной сумкой сорваться. А вот сейчас сменил место жительства и все, никуда не хочу.

36. После армии уехал из Минска в МСК, как Вы написали "со спортивной сумкой". Поступил в МАИ. Было всё, и ночёвки на вокзале, и по 3 дня без еды. Теперь так уезжать - точно не буду))))

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#208
Kalisto:

......Другой вопрос способ переезда. Сейчас это вам не тогда.

Способ зависит от количества гринов в кошельке.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#209
Kalisto:
Чуть от центра и в спальных районах не то чтобы туристы, просто люди не так часто встречаются.

Это точно. Полузаброшенный город, цыгане в майках на улице сидят...

У меня, в общем, от всей Европы такое ощущение. Сонное царство.

Kalisto
На сайте с 02.10.2007
Offline
94
#210
River:
Способ зависит от количества гринов в кошельке.

Не совсем так.

Не все хотят быть студентами, а это сейчас один из самых реальных способов попасть в Чехию. А по открытию фирмы, лавочку прикрыли, попытать счастье, конечно же можно, но вероятность, что получиться минимальная.

Ну а искать работу, как я поняла, ТС не собирается. Да и тут досада, на работу принимают после того как никого не нашли из местных, т.е. или это супер специалист, или востребованная профессия в стране или же какая-то работа на которую местные просто не хотят идти.

Выйти замуж/жениться на гражданине тоже вариант не для всех и тут тоже не зависит на сколько тугой у вас кошелек.

---------- Добавлено 01.03.2017 в 14:59 ----------

ДЖАЗЗ!:
Это точно. Полузаброшенный город, цыгане в майках на улице сидят...
У меня, в общем, от всей Европы такое ощущение. Сонное царство.

Полузаброшенный это не про Прагу. Есть прям цыганские города в Чехии, там и квартиру за копейки можно купить, но жить там не представляю как.

Прага всё же столица, хотя если сравнивать с крупными российскими городами, то да, ритм жизни совсем другой. За что и люблю. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий