Q: На вашем сайте не обнаружены структурированные данные

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
2535

Господа, доброе утро!

У меня на внутренних страницах присутствует микроразметка. И я ее даже проверял с помощью Гугловского валидатора. Ошибок нет, нужные мне поля найдены.

Сегодня пришло от Google Search Consol, сообщение, что, мол, вы добавили, а мы начали индексировать. Какие-то данные начали появляться в консоли.

Однако, в разделе "Вид в поиске / Структурированные данные" написано "На вашем сайте не обнаружены структурированные данные".

В чем может быть причина?

Мои предположения:

1) Микроразметки нет на первом и втором уровне сайта. Но это и не удивительно - это каталог и пока не нажмешь на товар микроразметке нечего помечать.

2) Пока еще слишком рано (а я добавил сайт в консоль около недели назад).

Что скажете?

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#1

Проверьте, есть ли в основном индексе страницы, у которых есть микро-разметка. Инфо о ней отображается сразу, как такая страница попадает в индекс. Быстрый и прочие боты не дадут ее отображение в консоли.

Александр И
На сайте с 20.11.2016
Offline
24
#2
Рамарио:
Сегодня пришло от Google Search Consol, сообщение, что, мол, вы добавили, а мы начали индексировать. Какие-то данные начали появляться в консоли.

В разделе "Вид в поиске / Структурированные данные" вверху указана дата на основе которой сформированный отчет.

Если эта дата меньше за дату, когда страницы с микроразметкой попали в индекс, тогда вам нужно подождать.

Отчеты в этом разделе обновляются раз в 2-4 дня.

(отчеты по конкретным страницам появляются не раньше их индексации)

yuraq
На сайте с 21.02.2012
Offline
76
#3
Рамарио:

У меня на внутренних страницах присутствует микроразметка.

сами делали или у конторы заказывали? я как раз ищу кто бы мог внедрить микродату.

Активный отдых: рафтинг (http://splav.lviv.ua/stpage.php?stid=50&lg=ua), сплавы, походы
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#4
Рамарио:
Но это и не удивительно - это каталог и пока не нажмешь на товар микроразметке нечего помечать.

А почему собственно? Не уверен что оно уместно, но хлебные крошки есть везде.

Да и товар выделить в категории тоже можно, кто сказал что на странице должен быть только один товар? Ну и в метакатегориях тоже можно выделить как агрегированный оффер.

Повторюсь, не знаю уместность на практике. Я чисто теоретик - везде где знаю - микроразметку себе ставлю, лишней точно не будет. сейчас ничего не даст, так завтра даст. Но надо ли оно - не знаю.

---------- Добавлено 19.01.2017 в 14:12 ----------

yuraq:
сами делали или у конторы заказывали? я как раз ищу кто бы мог внедрить микродату.

А что ее внедрять? Просто в верстке нужные теги добавить и всё.

Разве что валюту указывать в ISO да цену цифрой иногда сложно бывает (если в шаблон уже отформатированное пришло и с валютой текстом). Но это от CMS зависит. Не тратьте деньги, откройте пример, откройте шаблоны и сделайте сами. Валидатор то есть.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
yuraq
На сайте с 21.02.2012
Offline
76
#5
mendel:
Не тратьте деньги, откройте пример, откройте шаблоны и сделайте сами. Валидатор то есть.

в моем случае легче потратить денег.

T
На сайте с 14.05.2009
Offline
77
#6
yuraq:
в моем случае легче потратить денег.

Можем внедрить разметку на ваш сайт. Напишите пожалуйста в ЛС.

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#7
yuraq:
сами делали или у конторы заказывали? я как раз ищу кто бы мог внедрить микродату.

Сам. Там все просто.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий