Добавили кнопку - В корзину, звонки как отрезало

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
2602

Подскажите пожалуйста, может ли из-за этого?

Добавили кнопку - В корзину, звонки как отрезало. До этого были каждый день, и практически каждый день 100% заказ.

Думаю что пугает кнопка, но почему?

Товар дорогой, обычно не меньше 50 тыс руб. Возраст больше 30 лет, в целом не кроссовки ))

Не думаю что из-за НГ, так как добавили 5 дней назад, до этого были заказы, включая с 1 по 10 января

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1

Поиграйтесь с названием. Вместо "в корзину" напишите "Сделать заказ", "приобрести" или как-то более нейтрально. А раз у вас товар штучный и дорогой, то можно вообще обойтись без заказа, просто по клику форму с тремя полями

Представьтесь, пожалуйста

Телефон.

Комментарий

и достаточно.

если это возымеет какой-то эффект, то дело таки-да в кнопке

А вообще. знаете, я когда-то делал и.м. и имел неосторожность оставить там свой мобильник. Так вот, несмотря на то, что все товары там были в статусе под заказ, звонили постоянно в день 2-3 звонка иной раз бывало, при том, что рекламы не было и цены были выше рыночных

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#2

А зачем добавили то? Какой смысл в ней?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#3
LEOnidUKG:
А зачем добавили то? Какой смысл в ней?

выше упоминал, что товар дорогой, из-за этого сразу предложил клиенту, убрать кнопки для заказа с сайта, чтобы понимать, какая конверсия будет.

но дело даже не в цене, на мой взгляд, это товар, который покупают, только после того, как пообщаются с продавцом. товар для открытия бизнеса.

были заказы, и решили поставить кнопку, так как неудобно выставлять счета. дальше вы уже знаете ситуацию ))

проще говоря, хотел понимать какая конверсию будет:

1 - если стоит только телефон

2 - стоит телефон + корзина

3 - стоит телефон + заказ в один клик

3 - теперь даже пробовать не буду ))

V
На сайте с 04.01.2011
Offline
45
#4

Это конечно субъективное мнение, но кнопка "в корзину" подсознательно ведет за собой фразу (кнопку) "Оплатить". При такой стоимости товара, мало людей захотят без дружелюбной беседы с менеджером отдать свои кровные. Вот и кажется, что ИМ не профессиональный.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#5

qvaro, я так понял что звонков не густо было и до кнопки, а значит - без тестирования минимум пару месяцев у вас мало данных для выводов.

Я бы предложил сделать 2-3 варианта страницы и провести A/B тестирование, минимум месяц.

Ну и плюс - ежели ваши клиенты потенциальные начинатели бизнеса, т.е. деньги какие-то за душой есть - подождите, у них был эмоциональный новый год, и нужно собраться с мыслями, то да се..

Приведу пример своих поставщиков, у которых сейчас не сезон - из 5, у 3 телефон не доступен, остальные 2 тупо не отвечают...

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий