Объявления с релевантной темой работают наоборот

B
На сайте с 17.05.2015
Offline
0
653

Уважаемые знатоки Директа, подскажите пожалуйста новичку.

Создал xls файл, в котором каждому ключевому слову соответствует ОТДЕЛЬНОЕ объявление с релевантной темой.

Например xls файле:

---------------------

Кампания: Samsung Galaxy

ключ.слово = "Батарея на Samsung Galaxy новая купить"

Заголовок (в xls) релевантный = "Батарея на Samsung Galaxy новая купить"

Всего в xls файле 52 группы объявлений (2570 ключ.слов и столько же объявлений)

----------------------

В итоге тестирую: Вбиваю в Яндексе запрос "Батарея на Samsung Galaxy новая купить"

и вижу, свое объявление, но совершенно с другой темой "Экран для Samsung Galaxy"

Т.е. ломается сама задумка - предоставления клиенту объявления с релевантной темой.

Мои догадки:

1. Возможно Яндексу выгодно показывать это объявление т.к. оно дороже

Тогда нужно установить настройку, чтобы показывались только релевантные объявления.

Как это сделать?

---------- Добавлено 19.05.2015 в 00:28 ----------

Сделал выгрузку кампании в XLS - увидел причину.

Кроется она в поле "Доп. объявление группы". Т.е. все мои ключ слова внутри одной группы соответствуют в поле "Доп. объявление группы" имеют символ "-" и соответственно для них всех присваивается одно и тоже объявление. А затем идут 49 пустых строк...

Подскажите пож. как это побороть

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#1

Задать разные группы?

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
[Удален]
#2

а зачем вы разные ключи запихали в одну группу? или я не так понял чтот.

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#3

вам надо в одной группе одно объявление и один ключевик. получается как бы работа без групп объявлений

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
B
На сайте с 17.05.2015
Offline
0
#4
Вадим28:
а зачем вы разные ключи запихали в одну группу? или я не так понял чтот.

Я новичок в этом деле, видео в интенете обучающего насмотрелся из которого сделал вывод, что так можно.

---------- Добавлено 20.05.2015 в 22:08 ----------

Igorushka:
вам надо в одной группе одно объявление и один ключевик. получается как бы работа без групп объявлений

Да, спасибо. Так и сделаю.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#5
Barbometr:
Сделал выгрузку кампании в XLS - увидел причину.
Кроется она в поле "Доп. объявление группы". Т.е. все мои ключ слова внутри одной группы соответствуют в поле "Доп. объявление группы" имеют символ "-" и соответственно для них всех присваивается одно и тоже объявление. А затем идут 49 пустых строк...
Подскажите пож. как это побороть

Нет, это не причина - минус как раз означает, что объявление - главное в группе, но, судя по всему, вы не понимаете что такое группы в Директе. Тут подробно расписано все про XLS, а тут про группы. Группы это не "группы по ключам", а "группы по вариантам текстов/описаний/ссылок и т.п." У вас при загрузке должно быть 2570 объявлений и 2570 групп. fix. Три кампании у вас должно быть, в одну запихать не получится, если только не делать несколько ключей на объявление.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий