AdSense - статистика по странам - хм?!

K
На сайте с 08.07.2006
Offline
0
1577

Столкнулся вот с такой проблемой в Адсенсе.

Из-за постоянной перегруженности сервера нашего сайта (ресурс серьёзный. посещаемость очень высока) у нас возникла в связи с этим необходимость ограничить к нему доступ юзеров из некоторых стран.

Мне стало необходимым узнать какие именно страны несут для нас наибольший доход в Адсенсе, а какие наименьший.

Глянув в отчётах я такой опции статистики не нашёл. Покопавшись в их хелпах я с изумлением обнаружил, что такой статистики они действительно не предоставляют. Не знаю, чего им стоило добавить список идентифицированных по айпишнику стран, однако факт остаётся фактом и проблема с каждым днём становится серьёзней.

Может кто сталкивался уже с такой необходимостью и как-то находил способ вычислить эти страны?

...или хотя бы список стран, которые потенциально могут нести относительно высокий доход. Сервер валится, помогите плз!!!!

Спасибо заранее!!!

Tube
На сайте с 20.08.2005
Offline
167
#1

Я конечно извиняюсь что не по теме, но: не легче взять другой сервак помощенее или вообще второй сервак и распределить их мощности? зачем терять возможность заработать лишние деньги???

а по теме - сам гугл врядли даст подобную статистику - они вообще стараются по адсенсу минимум давать... По странам ИМХО самые выгодные - это северная америка и канада, но многое может зависить еще и от тематики Вашего сайта...

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#2

keeperr, та аудитория, которой больше и которая стабильнее, та и прибыль дает, т.к. эдсенс имеет геотаргетинг.

K
На сайте с 08.07.2006
Offline
0
#3

2 Yukko

Всё правильно. Так вот как раз стоит задача: как эту аудиторию вычислить.

2 Tube

По некоторым причинам мы можем пользоваться только этим сервером.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#4
keeperr:
ак вот как раз стоит задача: как эту аудиторию вычислить.

поставьте счетчик li.ru и определите, с каких регионов какой траф. Первые 3-4 страны будет давать больше всего кликов.

Ukrainer
На сайте с 09.11.2004
Offline
107
#5

для развития лучше купить сервер помощнее

ну смешно рубить пользователей которые тебе доход приносят

Обмен валют (http://www.ermoney.com) /// платежная система ecoin.cc обналичиваем чеки и ваеры (http://ecoin.cc/)
E
На сайте с 27.08.2005
Offline
15
#6

Зависит от контента сайта, прежде всего от языка. Для англоязычного как правило клики из рунета вообще не засчитываются. Но имхо, не стоит рубить посещения. ЭдСэнс не накладывает ограничений на "чистоту" траффика в геотаргетинговом плане, насколько я знаю. Так что бана за это не будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий