Как правильно создать деловое предложение?

12
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
1349

Собственно нашел нишу, в которой могу продвинуться и получать клиентов на услугу. Средний чек там большой, но для меня выйти в топ не составит труда по ВЧ.

Так как это услуга, я очень сильно завишу от контента, фотографий от тех, кто ее оказывает.

Хочу предложить им продвижение их услуг на моем сайте (пока они не оказываются в топе - ничего не платят, затраты все с меня), а в будущем после достижения топа - оплата % от сделок(рефф система).

Как правильно сформулировать предложение?

А то пока сумбурно выглядит: "Я такой то такой то, есть сайт, на котором я готов разместить ваши примеры работ и вывести их в топ. В будущем надеюсь получать n с каждого заказа."

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#1
Devvver:
Собственно нашел нишу, в которой могу продвинуться и получать клиентов на услугу. Средний чек там большой, но для меня выйти в топ не составит труда по ВЧ.
Так как это услуга, я очень сильно завишу от контента, фотографий от тех, кто ее оказывает.

Хочу предложить им продвижение их услуг на моем сайте (пока они не оказываются в топе - ничего не платят, затраты все с меня), а в будущем после достижения топа - оплата % от сделок(рефф система).

Как правильно сформулировать предложение?
А то пока сумбурно выглядит: "Я такой то такой то, есть сайт, на котором я готов разместить ваши примеры работ и вывести их в топ. В будущем надеюсь получать n с каждого заказа."

"Здравствуйте,

я владелец сайта *****. На него каждый месяц заходят 100500 человек интересующимися *****. Я получаю порядка 42 заявок на услугу ****. Я предлагаю вам разместить ваши материалы и контактные данные, для того, чтобы эти люди стали вашими клиентами. При этом стоимость одного привлеченного клиента будет 69...

Цалую, обнимаю,

с уважением Я"

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#2
yanus:
"Здравствуйте,
я владелец сайта *****. На него каждый месяц заходят 100500 человек интересующимися *****. Я получаю порядка 42 заявок на услугу ****. Я предлагаю вам разместить ваши материалы и контактные данные, для того, чтобы эти люди стали вашими клиентами. При этом стоимость одного привлеченного клиента будет 69...
Цалую, обнимаю,
с уважением Я"

Наверное стоимость не клиента, а коммуникации.. Дальше идет еще конверсия лидов в клиенты, там могут быть совершенно не предсказуемые цифры, очень сильно завязанны не тех, кто будет обрабатывать эти самые лиды\коммуникации.

А почему нельзя тупо продавать звонки? И об этом договориться?

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#3
nikola32:
А почему нельзя тупо продавать звонки? И об этом договориться?

Проблема в том, что на данном этапе есть зависимость от контента и фотографий.

Другими словами сам я не могу создать этот контент и нужна помощь человека.

Использовать чужое - можно получить по шапке, а заказать его = нерентабельно.

Важно: на данном этапе есть только тематический сайт и все. Нет позиций, нет контента. То есть в топ я попаду не раньше 2-5 месяцев.

P/S/ для большего понимания проблемы: представьте, что я хочу продвинуться по запросу "картины на заказ".

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#4

Devvver, чтобы согласились, им это не должно ничего стоить. То есть с них должно быть только разрешение на использование работ и размещение контактных данных, а не ходить куда-то, какую-то форму заполнять.

Разговора про деньги вообще быть не должно на этом этапе.

Когда появится посещаемость, предлагать дополнительное поднятие в каталоге за деньги и проценты.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#5

Идея хорошая, но за них придется все сделать и вложиться в контент самому. Как только им пойдет отдача и запросы от ресурса, часть из них будут согласны, после хороших уговоров, попробовать сотрудничать на платной основе. Такие вот реалии.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#6
Devvver:
То есть в топ я попаду не раньше 2-5 месяцев.

Пробовал, люди не готовы здесь и сейчас платить, им проще директ заказать. Продать контакты смог, когда появился траф и запросы в форму обратного звонка аля "скиньте прайс" или "как с вами связаться"? Тематика - специфическое оборудование (например, производство саморезов).

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#7

Кроме формулировки предложения, обязательно будьте настойчивы: звоните, пишите, разговаривайте. Люди ленивы, им трудно что-то новое и непонятное использовать. Надо им помочь.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#8
RUPak:
Пробовал, люди не готовы здесь и сейчас платить, им проще директ заказать.

Я вообще с людей на старте не копейки брать не планирую. Сколько я потрачу на выход в топ - это мои личные проблемы :)

Адепт:
но за них придется все сделать и вложиться в контент самому

Это и есть в моих планах. Попробую отобрать только тех людей, кто активно покупает рекламу, посмотрим что выйдет.

Zaykin
На сайте с 14.01.2008
Offline
110
#9

Есть похожая ситуация и были ранее, как вариант - прикинуться агрегатором того контента который вы предлагаете и ни у кого не спрашивать никакого разрешения(если это например картины, если это тексты - то надо написать свои чтобы другим по сео не мешать). Кроме того, вам необходимо сейчас именно продвинуть сайт, на это время вы и будете как бы без спроса использовать их контент, далее, когда пойдут заказы, вы уже выложите контент того, кто согласится с вами работать и все вопросы с контентом развеятся сами собой.

Грубо говоря если я на своем сайте размещу несколько картин разных художников и подпишу что это именно их картины а не мои(и даже контакты их дать можно), и буду продвигать по запросу "заказать картину", то они мне как бы только спасибо скажут, а потом, я оставлю на сайте только контакты и картины того, с кем договорюсь о сотрудничестве. Вот и все. Может быть у вас немного иная ситуация в тематике, но что касается именно картин - должно было бы выглядеть так.

[Удален]
#10

При такой схеме очень сложно будет отслеживать конверсию.

Оставляя на сайте контакты "художников" - вы напрямую переправляете поток потенциальных заказчиков на них. И информировать вас о сделке между ними никто не станет.

Оставляя же на сайте свои контакты, чтобы точно отслеживать количество заказов - вы влезаете в тандем клиент/исполнитель, а это совершенный геморрой.

Агрегатором-то прикинуться легко, вот только схему монетизации еще надо продумывать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий