Российский SSD хостинг Датабор

Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#81

Недостатки бесплатного тарифа Датабор.

Поюзал я ваш бесплатный тариф и если честно, он уступает бесплатным тарифам Beget и Hostiman. Нет, не по характеристикам и не по предлагаемым плюшкам. Дело в том, что пустой сайт на Wordpress открывается медленно как и любые, совершаемые телодвижения в админке Вордпресс. В то время как на Beget наполненный сайт с кучей функциональных плагинов вроде Elementor загружается аки Формула 1. И если посидев некоторое время на бесплатном тарифе Beget, у меня когда-то появилось желание перейти на платный и я перешёл, то на Датабор такого желания не появилось.

Достоинства.

Плюсом вашего бесплатного тарифа можно считать полный фарш вроде почтового клиента, так как почта на бесплатном тарифе Beget не предоставляется. Ну и прочие атрибуты, которые на бесплатных тарифах других хостингов не предусмотрены.

Hostiman
На сайте с 12.02.2016
Offline
71
#82

databor, добро пожаловать в ряды хостеров с бесплатным тарифом :)

По поводу "полного фарша" почтового клиента, когда будет хотя бы пару тысяч клиентов и пару сот абуз, то все изменится. Отзыв Meggido - это приглашение для спамеров :)

Бесплатный NVMe SSD хостинг №1 в России (https://hostiman.ru/free-hosting) Лучший NVMe SSD VDS (https://hostiman.ru/nvme-ssd-vps-vds) по версии TestVPS и HostingHUB Более 180 000 клиентов.
databor
На сайте с 29.04.2017
Offline
11
#83
Meggido:
Недостатки бесплатного тарифа Датабор.

Поюзал я ваш бесплатный тариф и если честно, он уступает бесплатным тарифам Beget и Hostiman. Нет, не по характеристикам и не по предлагаемым плюшкам. Дело в том, что пустой сайт на Wordpress открывается медленно как и любые, совершаемые телодвижения в админке Вордпресс. В то время как на Beget наполненный сайт с кучей функциональных плагинов вроде Elementor загружается аки Формула 1. И если посидев некоторое время на бесплатном тарифе Beget, у меня когда-то появилось желание перейти на платный и я перешёл, то на Датабор такого желания не появилось.
Достоинства.
Плюсом вашего бесплатного тарифа можно считать полный фарш вроде почтового клиента, так как почта на бесплатном тарифе Beget не предоставляется. Ну и прочие атрибуты, которые на бесплатных тарифах других хостингов не предусмотрены.

Здравствуйте. Громадное Вам спасибо, что нашли время провести тестирование нашего бесплатного тарифа. Для нас это действительно очень важно.

Очевидно, что мы не качественно провели тесты данного тарифа на скорость работы различных cms. Приносим извинение за эту ошибку.

Подняли для бесплатного тарифа ОЗУ и скорость доступа к диску. Теперь должно работать шустрей.

Залили на бесплатный тариф для тестов с демо данными по умолчанию - Joomla, WordPress и OpenCart.

В чём ещё преимущества нашего бесплатного тарифа:

  • защита от DDoS включена в тариф
  • бесплатный SSL
  • 512 ОЗУ
  • PHP 5 - 7.1
  • технический домен
Hostiman:
databor, добро пожаловать в ряды хостеров с бесплатным тарифом :)

Спасибо Вам большое за добрые слова!

Hostiman:
По поводу "полного фарша" почтового клиента, когда будет хотя бы пару тысяч клиентов и пару сот абуз, то все изменится. Отзыв Meggido - это приглашение для спамеров :)

Да, нам до этого ещё очень далеко. Мы маленькая скромная компания и каждый клиент достаётся нам с огромным трудом.

Что касается спамеров, то они тоже люди и мы с каждым обходимся приветливо и вежливо, объясняя, если необходимо, что хорошо, а что плохо.

С уважением, Алексей.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#84

databor, Ваша защита выдержит 100+Гбит спуфленного синфлуда по TCP без отключения сервера который атакуют и без отключения Европейского трафика?

Ваш DEVOPS
[Удален]
#85
databor:
Подняли для бесплатного тарифа ОЗУ и скорость доступа к диску. Теперь должно работать шустрей.

Залили на бесплатный тариф для тестов с демо данными по умолчанию - Joomla, WordPress и OpenCart.

Тупит по беспределу, или дайте людям нормально ресурсов или откажитесь от этой идеи вообще ;)

kxk:
databor, Ваша защита выдержит 100+Гбит спуфленного синфлуда по TCP без отключения сервера который атакуют и без отключения Европейского трафика?

Это вы так решили пошутить? :o

databor
На сайте с 29.04.2017
Offline
11
#86
kxk:
databor, Ваша защита выдержит 100+Гбит спуфленного синфлуда по TCP без отключения сервера который атакуют и без отключения Европейского трафика?

Здравствуйте. Большое спасибо за Ваш вопрос.

К сожалению не могу Вам ответить точно на этот вопрос. Максимальная атака которую мы видели за всё время нашей пока ещё не долгой работы, это ICMP, IP Fragmentation, TCP SYN, Total Traffic, UDP = 51.53 Гбит/сек (5369108 пакет/сек). При этом не отмечалось заметных перебоев в работе атакуемого VPS.

В любом случае мы всегда на прямой связи с партнёрами по защите от DDoS и если возникнут проблемы при атаках разного уровня, то они 24/7 в течении 10-15 минут корректируют фильтрацию при необходимости подключая дополнительные ресурсы.

Простите, что не дал Вам точного ответа на поставленный вопрос.

С уважением, Алексей.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#87

hostenberg, Я не шучу, недавно видели поболее атаку на клиента, но мы постоянно ищем какие-то новые решения для клиентов других проектов для кого дорого 300+$ в месяц на нашей основной площадке.

---------- Добавлено 26.06.2017 в 14:14 ----------

databor, Впски ваши фильтруються и от Layer7 атак?

Также планируете ли вы открывать площадку вне РФ?

databor
На сайте с 29.04.2017
Offline
11
#88
hostenberg:
Тупит по беспределу, или дайте людям нормально ресурсов или откажитесь от этой идеи вообще ;)

Здравствуйте. Спасибо за Ваш комментарий.

Уточните, пожалуйста, в чём именно заключается "тупит по беспределу" ? Нам очень важно Ваше мнение, чтобы мы могли сделали ещё лучше бесплатный сервис для наших самых дорогих Клиентов!

С уважением, Алексей.

[Удален]
#89
kxk:
hostenberg, Я не шучу, недавно видели поболее атаку на клиента, но мы постоянно ищем какие-то новые решения для клиентов других проектов для кого дорого 300+$ в месяц на нашей основной площадке.

Тут не видеть а понимать нужно что нормальный ресурс не будет размещаться на бесплатном хостинге или же vps сервере за 200 рублей ;)

---------- Добавлено 26.06.2017 в 14:19 ----------

databor:
Здравствуйте. Спасибо за Ваш комментарий.

Уточните, пожалуйста, в чём именно заключается "тупит по беспределу" ? Нам очень важно Ваше мнение, чтобы мы могли сделали ещё лучше бесплатный сервис для наших самых дорогих Клиентов!

С уважением, Алексей.

Буду краток https://check-host.net/check-http?host=http://free6802.databor.tech/

databor
На сайте с 29.04.2017
Offline
11
#90
kxk:

databor, Впски ваши фильтруються и от Layer7 атак?
Также планируете ли вы открывать площадку вне РФ?

Да, L7 также чистим.

Планируется открытие услуг в Голландии и США, но точные сроки пока не известны. Точно не ранее сентября 2017.

С уважением, Алексей.

---------- Добавлено 26.06.2017 в 14:38 ----------

Спасибо большое за информацию. Передал в тех отдел. В ближайшее время примут меры, если это будет необходимо.

С уважением, Алексей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий