Сервис пересылки товаров в Мск

hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
616

Добрый день.

Фактически интернет-магазин находится в Казани.

Есть заказ в интернет-магазине от покупательницы из Москвы.

Товара на нашем складе нету - он находится у поставщика в Москве.

Доставка Москва(поставщик)->Казань(мы)->Москва(покупатель) встает в нехорошую сумму для Клиента и в нехорошие сроки поставки.

Ищем сервис/услуги по возможности пересылки/переупаковке товара в Москве.

По факту нужно только несколько вещей:

  • Принять груз
  • Переупаковать в фирменную упаковку
  • Подготовить товарную накладную(ТН) для клиента
  • Поставить подпись и печать на ТН
  • Засунуть ТН в упаковку и отправить через транспортную компанию клиенту

Кто вообще и как решал данный вопрос?

М
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#1
hb2bd:
Добрый день.

Фактически интернет-магазин находится в Казани.
Есть заказ в интернет-магазине от покупательницы из Москвы.

Товара на нашем складе нету - он находится у поставщика в Москве.
Доставка Москва(поставщик)->Казань(мы)->Москва(покупатель) встает в нехорошую сумму для Клиента и в нехорошие сроки поставки.

Ищем сервис/услуги по возможности пересылки/переупаковке товара в Москве.

По факту нужно только несколько вещей:
  • Принять груз
  • Переупаковать в фирменную упаковку
  • Подготовить товарную накладную(ТН) для клиента
  • Поставить подпись и печать на ТН
  • Засунуть ТН в упаковку и отправить через транспортную компанию клиенту


Кто вообще и как решал данный вопрос?

Я решил переездом в Москву.

Пробовали через фулфилмент-организации - везде треш и угар.

Как вариант можно нанять сотрудника, который будет этим заниматься, у меня одно время работал хороший друг, а я из другого города всем этим процессом руководил. Но геморроев много в этой схеме.

hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#2
Как вариант можно нанять сотрудника, который будет этим заниматься, у меня одно время работал хороший друг, а я из другого города всем этим процессом руководил. Но геморроев много в этой схеме.

А можно подробнее, если помнишь? Уверен, были грабли, которые сейчас, издалека, мне не видны совсем.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#3
hb2bd:
А можно подробнее, если помнишь? Уверен, были грабли, которые сейчас, издалека, мне не видны совсем.

1. Порядочность - у нас такой проблемы не было, ибо друг действительно хороший. В вашем случае будет этот вопрос стоять остро. Это касается и взаимодействия с поставщиками и упаковки, и сроков и всего остального

2. Прием груза как осуществляется? Поставщик сам доставляет до условной точки и нужно ехать к нему? У нас поставщики довольно сильно раскиданы по городу, за день один курьер успевает объехать только 3-4. Т.е. нанять студента за копейки, который в свободное время будет это всё делать - не получится.

3. Упаковка требует места, объезжать поставщиков, а потом ехать куда-то упаковывать - адовая потеря времени. У нас этот вопрос закрыло наличие микроавтобуса, в котором, собственно, все и упаковывалось :)

4. Накладные готовь сам, расчеты с поставщиками веди сам. Курьер будет в мыле после отправкой, ни к чему его еще и бумагами заваливать. Да и тебе спокойнее будет. Пусть только подписывает и печатью шлепает.

В общем, самое главное - первый пункт, всё остальное решаемо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий