Поговорим об онлайн-кассах?

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1071

На самом деле, если послушать Бударина внимательно, позиция ФНС не содержит в себе противоречий и становится видна, как на ладони:

- Одну кассу можно применять и для онлайн и для оффлайн платежей

- Оплата по счету в банке и наложка почты России - бить чек НАДО. Но раньше бить их было не надо, поэтому такая обязанность возникает с июля 18 года.

- Что такое "момент платежа" и в каком случае когда он наступает - определяете вы сами и прописываете это в пользовательском соглашении. То есть например можно юзать и холд, а затем пачкой списывать деньги с карт покупателей и бить ручками чеки. Тоже самое при банковских переводах - прописали, что момент платежа это когда к вам на счет упадут деньги - как увидели что упали = выбили чек. ну и так далее.

Все просто и даже действительно удобно. Но кассу купить придется. Но всяким мелким сапожникам и прочим патентщикам ее стоимость скорее всего будут компенсировать (к УСН это НЕ будет относиться).

---------- Добавлено 25.06.2017 в 22:04 ----------

Напишу это отдельным постом, ибо это важно, и это ПРЯМО И ЯСНО сказал Бударин:

ИМ может прописать, что моментом платежа является момент зачисления денег на Р/Cчет ИМ. А значит - можно и нужно бить чеки в этот момент!!! То есть нафиг не нужны все эти модули для CMS, Атолы онлайн, ККМ-серверы и круглосуточный бесперебойный инет. Получили выписку с банка - сели - пробили чеки.

ВСЕ!!! Пойду ка я хряпну фужер хорошего красного вина!

Кстати о пресловутых "5и минутах на чек" он прямо сказал что это чушь и не работает.

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#1072

dag, а вы случайно не он? Ответственность на себя возьмёте, если что-то не так говорите? В тюрьме за нас тоже вы будете сидеть в случае чего? (Вопрос для красного словца, но суть ясна).

Говорунов много. В налоговой я с этим сталкивался несколько раз, когда мне что-то говорили, а буквально на следующий день делали круглые глаза со словами: "я вам такого не говорила". И всё! Хоть пляши. Они за свои слова никак не отвечают. Вот если бы им руки отрубали или языки, а так...

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1073

paveldvlip, ну тут то есть видеозапись. Запишите ее на медиаплеер и крутите проверяющим налоговикам на большом экране. Фиг они попрут против своего же меганачальства. )))

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#1074
dag:
paveldvlip, ну тут то есть видеозапись. Запишите ее на медиаплеер и крутите проверяющим налоговикам на большом экране. Фиг они попрут против своего же меганачальства. )))

Да не будут они её смотреть. У них много работы. Как вы это себе представляете? Мне с собой большой экран таскать?

Мне моя налоговая ответила очень интересной отпиской. Так что я спокоен)

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1075

paveldvlip, поделитесь отпиской?

налоговая может что угодно отвечать. помню как по одному своему вопросу бегал между районкой и управой, и и там и там слушал как вторые ничего не понимают в вопросе. и так несколько раз )))

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#1076

Вот это чудо из чудес:

https://pp.userapi.com/c638719/v638719330/436d8/dZVNthouhKc.jpg

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1077

paveldvlip, и что Вы находите в там чудесного? Нормальное письмо на нормальном понятном человеческом языке, большая редкость.

Вы наверно не видели, как сейчас обычно отвечают на такие вопросы на паре листов... букв в том письме много, слов тоже, все вроде даже как осмысленно, но в целом фиг поймешь, о чем оно...

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#1078

Вы точно Бударин) Вопросов нет.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#1079
paveldvlip:
Вы точно Бударин) Вопросов нет.

А правда, чего в этом чудесного? Что придало Вам спокойствия?

I2
На сайте с 15.06.2017
Offline
1
#1080
Zikam.RU:
Почему?


ЗЫ лично я решил попробовать схему "производственной франшизы". Инет-магазин/продажи перейдет в формальную собственность иностранного партнера. А я буду выпускать продукцию по его какбэ заказу и отгружать клиентам а РФ. Посмотрим, что из этого выйдет. Наджо будет еще продумать, куда и как гонять деньги..

Ну вот только если за бугор и сруливать формально. У меня онлайн-игра с микротранзакциями. Отгружать нечего. Товар виртуальный, а чеки пробивать надо круглосуточно. Надо было сразу не ИП открывать, а в офшоре базироваться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий