"Письмо счастья" от привата

1 23
KS
На сайте с 14.03.2010
Offline
74
#21

dkameleon, объяснить, откуда деньги.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#22
KarSlon:
dkameleon, объяснить, откуда деньги.

вы, наверное, из какой-то дикой страны и не в курсе про финмониторинг.

объяснять проихождение денег в случае попадения на финмониторинг - это одно.

обновить персональные данные - это другое.

эти два пункта НИКАК между собой не связаны.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
N
На сайте с 25.10.2014
Offline
25
n0t
#23
dkameleon:
вы, наверное, из какой-то дикой страны и не в курсе про финмониторинг.
объяснять проихождение денег в случае попадения на финмониторинг - это одно.
обновить персональные данные - это другое.
эти два пункта НИКАК между собой не связаны.

Есть ощущение, что это вообще бот. Интересная у него история оставленных сообщений

P
На сайте с 19.04.2017
Offline
1
#24
n0t:
Пришло на днях такое уведомление:

"Когда посетите наше отделение в следующий раз, обязательно возьмите с собой идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

Зачем банку Ваш ИНН?

К сожалению, после ревизии архивов обнаружено, что по некоторым клиентам отсутствует справка ИНН. Поэтому, для выполнения требований постановления НБУ №417 от 26.06.2015 "Об утверждении Положения об осуществлении банками финансового мониторинга", банк вынужден запросить подтверждение кода."

Как думаете, есть здесь какой подвох и повод для беспокойства? Официально не оформлен, обороты - 2-3к у.е. в месяц. Как-то подозрительно, что они умудрились потерять ИНН, на протяжении лет четырёх такого еще не было.

И вообще, такое пришло одному мне?

А сейчас такое положение. Без ИНН никуда. Нет здесь никакого подвоха и скрытого смысла.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#25
bakalev:
Почему, вы через какие обменники выводите? Сделал карту Visa UA в Райфайзене и Кредобанке, при выводе через обменник, например Смартwm.ру, по деньгам то же выходит +-. То же если через менял.

Также прикрепил карты напрямую к вебмани и та же комиссия на вывод что и на приват, если менять на https://wm.exchanger.ru.

В привате крутой онлайн банкинг, а так вывел-снял побоку какой банк.

Проверил смарт - точно можно и на визу по тому же курсу что на Приват менять. И без комиссий. Хотя ранее они вроде брали комиссию и курс был ниже. Спс за инфо

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Алексей Пименов
На сайте с 04.05.2017
Offline
53
#26

При открытии счета банк всегда требует показать ИНН. Они, скорее всего, проводят обновление базы данных и проверяют информацию о своих клиентах, поэтому ничего страшного.

O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
#27

У меня тоже спрашивали обновление, причем для подкрепления запроса сходу заблочили мою карту (у меня кредитка, через которую я выводжу вебмани, и которой расплачиваюсь в торговых точках, обороты довольно большие как для безработного частного лица). Отнес. тем не менее, разблокировали чуть ли не через два месяца. Благо, на карте был минус, я его без проблем погасил через Приват24 с карты жены. Не знаю, заблочили ли бы, если бы на карте был плюс, означало ли бы это, что я бы не мог пользоваться ими (очень может быть и так).

Потому в таких случаях есть смысл снять деньги и все-таки отнести им код - вы ничего все равно не теряете, а вот они вас могут за невыполнение временно заблочить. Не знаю, касается ли это зарплатных и социальных карт, но кредитку точно.

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#28
Oliver9:
У меня тоже спрашивали обновление, причем для подкрепления запроса сходу заблочили мою карту (у меня кредитка, через которую я выводжу вебмани, и которой расплачиваюсь в торговых точках, обороты довольно большие как для безработного частного лица). Отнес. тем не менее, разблокировали чуть ли не через два месяца. Благо, на карте был минус, я его без проблем погасил через Приват24 с карты жены. Не знаю, заблочили ли бы, если бы на карте был плюс, означало ли бы это, что я бы не мог пользоваться ими (очень может быть и так).
Потому в таких случаях есть смысл снять деньги и все-таки отнести им код - вы ничего все равно не теряете, а вот они вас могут за невыполнение временно заблочить. Не знаю, касается ли это зарплатных и социальных карт, но кредитку точно.

Впервые слышу, чтоб прямо блочили. Жену просили, причём настойчиво "обновить данные" ещё года 2 назад, но она забила на них. Карту никто не блочил, но она ей и не пользуется. Это нормальный процесс, банально документы потеряли и выяснили, что в базе нет ИНН клиента. А обслуживать карты не имея ИНН вроде как им нельзя.

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#29

так же уже около 3-4 месяцев просили занести ИНН. но просьба же была "когда соберетесь к нам в банк, захватите ИНН".а я в банк пока не собираюсь, работа на удаленке вполне устраивает :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий