Водители. Автомобилисты. Да чтож вы за люди такие?

[Удален]
3859

Обращаюсь к водителям легковых, грузовых, специальных и прочих автомобилей, а также гужевых повозок и самодвижущихся экипажей. Что у вас в головах, господа? :dont:

Сегодня выехал прокатиться на стареньком велике, размяться слегка. Ласик скоростной, поэтому предпочитаю асфальтовые дороги. Ну и началось. Обгоны в притирочку. Причем чем крупнее лайба тем ближе она тебя обгоняет. А какая-то здоровенная цистерна медленно обгоняла минуту наверное, причем едва не касаясь плеча. Жесть.

А легковые так вообще хамы. Такое впечатление, что ты для них как мотылек, шлепнет тебя об решетку радиатора и дальше поедет. Двойной обгон - обычное явление. Обгон навстречу тебе - как два пальца об асфальт. Причем вылетает в лоб, без зазрения совести и жмет тебя на обочину как положено.

А уж о какой либо предусмотрительности вообще речи нет. Если впереди яма и объехать её можно только по осевой, ни одна скотина сзади не даст тебе возможность эту яму объехать. А если покажешь намерение объехать - так посигналят, что в ушах будет дзилинчать ещё долго. Короче - ты гнусь велосипедная и твое место в канаве.

Добили менты. Водила смотрит на меня в упор, видит и даже не думает пропускать. Медленно выезжает со второстепенной, пропустив автомобили. Выезжает и подставляет мне бок, глядя прямо в глаза. Оттормаживаюсь, аж руки на пистолетах посинели.

Вот у меня вопрос к вам, тем кто на четырех колесах. К черепахам в железных тазиках. :)

Вы что, в натуре не понимаете, что упавший по вашей причине велосипедист попадет именно вам под колеса и сдохнет с большой вероятностью? М? :popcorn:

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1

Тебе написать в ответ, почему не любят велосипедистов на дороге? Или сам знаешь?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#2

при чем не любят их все - даже пешеходы) пешеходы даже сильнее :-D

artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#3

Аварии с велосипедистами. Почти во всех случаях виноваты двухколесные.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#4

Перестал ездить только по дорогам, когда меня на путепроводном мосту икарус так прижал к перилам, что я чуть через них не перевалился. Причем шел рядом со мной весь мост - я скорость снижаю и он снижает.

Теперь нервные места объезжаю по тротуару, уж лучше я штраф заплачу, чем такие приключения.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#5

ТС, не сходите с ума, по дорогам общего пользования на велосипедах ездят только самоубийцы.

Тропинки, парки, набережные — вот ваше.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#6

улицы и так узкие, а тут еще велосипедист едущий еле еле посреди дороги, один такой хрен на велике мне зеркало снес когда стоял на светофоре и умотал быстренко. Иногда едут просто по полосе как машина и создают пробку. Основная проблема, что не могут держаться в потоке - ставьте электро двигатель и ед те как все и тогда никто не будет обгонять. 1 такой ездит в мое время примерно, очень достойно выглядит, стартует часто резвее машин и никто его не обгоняет в городе.

Велосипедисты. Скутеристы. Да чтож вы за люди такие?

akella_30
На сайте с 25.09.2009
Offline
113
#7

Согласен с предыдущем оратором.

Автомобилисту что бы сесть за руль да же анализы сдавать приходится, не говоря уже о пдд и практике, а велосипедист сел за руль, выехал на проезжую часть и попер, я уверен что у большинства не то что категории нету, они правила для велосипедистов не знают, не говоря уже о тех состоянии своего "коня". Проезжая обязательно сбавлю скорость, так как не знаешь что от него ожидать, а может он просто упадет перед машиной.

У меня лично был случай, переезжая по пешеходному переходу, лавируя между пешеходами, велосипедист запнулся, и уже падая с разбегу воткнулся мне в крыло своей каской.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#8
akella_30:
переезжая по пешеходному переходу

и так делают 99% велосепедистов, более того, они уверены, что делают правильно.

Сбив переезжающего пешеходный велосипедиста водитель не виновен, т.к. на пешеходном должен пропускать только пешеходов, а велосипедисты должны слазить с велика и переходить переход пешком. ПДД такие, но кто б их хотя бы читал...

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#9

Велосипедист имеет право ездить только по велосипедным дорожкам.

Особо красочно дохнут любители переезжать пешеходный переход.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#10
cblcg:
улицы и так узкие, а тут еще велосипедист едущий еле еле посреди дороги, один такой хрен на велике мне зеркало снес когда стоял на светофоре и умотал быстренко. Иногда едут просто по полосе как машина и создают пробку. Основная проблема, что не могут держаться в потоке - ставьте электро двигатель и ед те как все и тогда никто не будет обгонять. 1 такой ездит в мое время примерно, очень достойно выглядит, стартует часто резвее машин и никто его не обгоняет в городе.

Велосипедисты. Скутеристы. Да чтож вы за люди такие?

У нас в Одессе уважительно относятся к двухколесным.

По полосе как машина едут, потому что см. топик№1 от ТСА, впритирочку обгоняют, особенно если дорогу из двухполосной перечертили в трехполосную.

---------- Добавлено 22.07.2016 в 10:26 ----------

Хаябуса, Едьте по середине крайней полосы, раз у вас в городе такое быдло. Никуда не денутся, будут обгонять по соседней. Потому что если вы впритирку едете к бордюру - это отличный повод обогнать вас, ни на мм не смещаясь влево.

Рядом держите молоток. Кто-то вас подрезал - догнал на светофоре - бах в стекло, и уехал.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий