Как быть в ситуации, когда у сайта появились поддомены?

Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
1058

Друзья, помогите пожалуйста, кто сталкиваля с такой задачей...

Есть сайт. Он меняет url и у него появятся региональные поддомены типа msk.shop.ru, spb.shop.ru и т.д.

Вопросы:

1. Как не попасать в бан из-за того, что будет как-бы несколько сайтов (shop.ru,

msk.shop.ru, spb.shop.ru и т.д.) с одинаковым контентом? Может нужно для каждого региона разное наполнение, я уже не говорю о мета-данных?

2. Как быть с тем, что url поменялся? Было shop.ber.com, а станет типа ber.com

3. Вообще есть ли какие-то общие рекомендации по seo-оптимизации сайтов и их поддоменов?

---------- Добавлено 24.06.2017 в 16:15 ----------

По пункту 3 я имел виду, есть ли общие рекомендации по продвижению сайтов с поддоменами?

И ещё, нужно ли добавлять в в панели вебмастеров гугла и яндекса поддомены как отдельные сайты?

predat0r
На сайте с 13.10.2012
Offline
52
#1

1. конечно мета данные дожны быть под каждый регион заточены

2. поставить редирект

3. под каждый регион продвигаете как отдельный сайт, я добавлял поддобмены в панель вебмастера, все ок было. Правда это было год назад, не думаю, что поменялось что то.

Принимаю заказы на разработку дизайна - портфолио (http://behance.net/predat0r)
Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#2
predat0r:
1. конечно мета данные дожны быть под каждый регион заточены
2. поставить редирект
3. под каждый регион продвигаете как отдельный сайт, я добавлял поддобмены в панель вебмастера, все ок было. Правда это было год назад, не думаю, что поменялось что то.

Спасибо большое! Хочу уточнить, в аналитике же тоже субдомены как отдельные сайты добавлять?

esperto
На сайте с 20.07.2016
Offline
60
#3

Поддомен - отдельный сайт.

В аналитике поддомены добавлять в Ресурсы.

HI
На сайте с 26.10.2016
Offline
14
#4

1. Нужно постараться разный контент на поддоменах делать, иначе ПС мугут посчитать это как копию сайта. Естесственно мета-данные разные должны быть, а также постарайтесь чтобы отзывы были для каждого региона разные (так страница меньше будет похожа на свою копию в других регионах)

2. Настраивайте редиректы

3. Нужно каждый сайт региона в панель вебмастера добавить. Желательно метрику\аналитику тоже разные под каждый сайт. Вот Гугл дает рекомендации которые вы ищите.

Разыгрываем 50 USD за правдивые отзывы (https://goo.gl/yvzNgd) о хостинг-провайдерах
Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#5

Спасибо всем, вы помогли мне разобраться в вопросе)))

Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#6

И вот тоже, мы тут пишем-пишем, а есть такие сайты например, которые всё это нарушают и имеют позиции и посещаемость. Вот сайт конкурентов моих заказчиков, они слушать не хотят то, о чём мы здесь говорим, а приводят в пример его "bazashop.ru"

Вот что тут сказать? и вообще, почему такое происходит?

---------- Добавлено 04.07.2017 в 10:37 ----------

почему они не под фильтрами? как думаете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий