В чем прикол арбитража и продажи лидов?

12
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
1428

Привет!

Вот не пойму, люди арбитажат траф, продают лиды. А на кого это рассчитано? На тех, кто не шарит в вопросах поиска клиентов в инете? На тех, кто не умеет пользоваться Директом, Адвордсом и тд?

Т.е. траф арбитражники же возьмут там же, где я его и сам беру, т.е. Директ, например?

А если клиент не понимает ничего в инет рекламы, то до него не дойдет и то, как считать эти лиды. Все эти УТМ метки, коллтрекинг для него это тоже будет темный лес.

Вот мне нужен траф для магазина. Я даю рекламу в Директ. Если я буду у кого-то покупать траф на свой ИМ, то это же будет мой же конкурент?

kakos007
На сайте с 21.09.2015
Offline
47
#1
Четверьг:
Привет!
Вот не пойму, люди арбитажат траф, продают лиды. А на кого это рассчитано? На тех, кто не шарит в вопросах поиска клиентов в инете? На тех, кто не умеет пользоваться Директом, Адвордсом и тд?
Т.е. траф арбитражники же возьмут там же, где я его и сам беру, т.е. Директ, например?

А если клиент не понимает ничего в инет рекламы, то до него не дойдет и то, как считать эти лиды. Все эти УТМ метки, коллтрекинг для него это тоже будет темный лес.

Вот мне нужен траф для магазина. Я даю рекламу в Директ. Если я буду у кого-то покупать траф на свой ИМ, то это же будет мой же конкурент?

в таком случае магазин запрещает арбитражникам покупать клиентов в директе и разрешает в других местах и т.д.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2

Спасибо.

А вообще для магазинов это актуально? Или есть смысл только для всяких там строителей заборов, регистрации ООО и тд?

Магазин я имею ввиду ИМ с обычным набором товаров с наценкой 20-30-40%, например товары для мужского рукоделия, что-то типа DIY.

ftp123
На сайте с 18.11.2011
Offline
94
#3
Четверьг:
Привет!
Вот не пойму, люди арбитажат траф, продают лиды. А на кого это рассчитано? На тех, кто не шарит в вопросах поиска клиентов в инете? На тех, кто не умеет пользоваться Директом, Адвордсом и тд?
Т.е. траф арбитражники же возьмут там же, где я его и сам беру, т.е. Директ, например?

А если клиент не понимает ничего в инет рекламы, то до него не дойдет и то, как считать эти лиды. Все эти УТМ метки, коллтрекинг для него это тоже будет темный лес.

Вот мне нужен траф для магазина. Я даю рекламу в Директ. Если я буду у кого-то покупать траф на свой ИМ, то это же будет мой же конкурент?

Можно конечно и самому заниматься привлечением клиентов, иметь отдел маркетинга и т.д. но есть риски для магазина, что вложенные средства не окупятся. Отдавая процент от продажи арбитражникам владельцы ИМ получают гарантированный результат (продажу)!

Бесплатный SEO мини-аудит Вашего сайта от Александра Бурлай (http://burlayseo.ru/besplatnyj-audit/#podpis1)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4
Четверьг:
Привет!
Вот не пойму, люди арбитажат траф, продают лиды. А на кого это рассчитано?

я вот тоже не пойму.. а на кого расчитан макдональдс? да домашняя еда в три раза вкусней и дешевле!

а автосервисы? да в гараже, да под пивас, да с книжечкой "как ремонтировать крузака"....

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#5

А как на практике строится такая работа? Я имею ввиду: вот у меня ИМ, мне нужны клиенты.

Захожу на серч, в разде Услуги или как он называется, ищу чела с услугой "Налью трафа на ваш сайт". Обговариваю цель, например "Заказ оформлен". Договориваеся о цене цели. Даю ссылки.

Далее, в Аналитиксе отслеживаю выполнение цели по последнему непрямому клику (?).

Говорю: в Директе, Адвордсе, РСЯ, КМС траф не покупать.

Так?

А что тогда ему останется-то? Где он возьмет траф? Будет у метро стоять с плакатом?

Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей
На сайте с 09.08.2013
Offline
87
Четверьг:

А что тогда ему останется-то? Где он возьмет траф? Будет у метро стоять с плакатом?

Соц. сети например.

CPA партнерка с лучшим набором инструментов и ежедневными выплатами https://clck.ru/PrF9K
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#7

Спасибо.

А как правильно работать с такими людьми? Что обсуждать, о чем договариваться, где искать, как оценивать?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#8
Четверьг:
Говорю: в Директе, Адвордсе, РСЯ, КМС траф не покупать.

А ты уверен, что ты все охватил? Человек может скупать там тематический трафик по очень широким соответствиям, а тебе сливать часть, которая касается продаж.

Четверьг:
А что тогда ему останется-то? Где он возьмет траф?

Дорвеи, например.

Сейчас там появилось несколько команд, которые делают доры по коммерции.

Но ни одна из них не согласилась продавать трафик по твоей схеме.

Либо продают трафик (ценность которого очень сомнительна), либо просто доры, по 15 баксов за штуку.

Толкового предложения пока что нет.

vas6950:
Соц. сети например.

Ну да. Там трафа немерено.

Серч уже не торт => https://se.guru
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#9
Mish-ka:
Человек может скупать там тематический трафик по очень широким соответствиям, а тебе сливать часть, которая касается продаж.

Не, ну может конечно и скупать широкие запросы. ПРосто я смотрю по тому, что покупаю сам. Чтобы найти работающие запросы, надо перелопатить кучу трафа, и всё время платить за эти эксперименты. Но, у меня свой сайт, свой товар, соотв. и маржа есть для того, чтобы проводить эти эксперименты. А сторонний чел не может же себе такого позволить, он должен покупать траф заведомо рабочий. А какой будет работать, он заранее не знает. Даже фразы с добавками "купить", "цена", не всегда работают, и трафа с этими добавками кот наплакал.

Либо продают трафик (ценность которого очень сомнительна), либо просто доры, по 15 баксов за штуку.

Ну да, в остуствии ценности трафа как такового, я уже убедился. Трафа можно нагнать тыщи, но конверсий не будет вообще, т.к. полный ноль.

Как, в итоге, строить работу? Технически как это реализуется? Товара же много, у каждого своя маржа.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#10
Четверьг:
Говорю: в Директе, Адвордсе, РСЯ, КМС траф не покупать.
Так?
А что тогда ему останется-то? Где он возьмет траф? Будет у метро стоять с плакатом?

ТМ, тизерки, поп-андер, клик-андер, лом, свой траф, доры, ВК и тд.

да мало ли где, тебе собственно какое дело? -)))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий