Timeweb - проверь резервную копию своего сайта!

S
На сайте с 11.02.2016
Offline
13
#31

Ссылка-ссылкой, а конкретных рекомендаций - нет. Лишь заинтересованность в партнёрском вознаграждении. Но меня интересует в первую очередь опыт использования и качество предоставляемых услуг!

Крайне печально осознавать тот факт что стоящих хостеров в СНГ - практически нет, те что были - испаганились.(

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#32

solalex, Повод самому попробовать что-то новое?

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#33
solalex:
Ссылка-ссылкой, а конкретных рекомендаций - нет. Лишь заинтересованность в партнёрском вознаграждении. Но меня интересует в первую очередь опыт использования и качество предоставляемых услуг!
Крайне печально осознавать тот факт что стоящих хостеров в СНГ - практически нет, те что были - испаганились.(

Вы идете в общепит и ждёте обслуживания как в ресторане? Всё есть, просто большие жирафы гребут планктон (уж простите). На долю приличных хостеров остаётся мало что и это, тот же обычно планктон только желающий еще поговорить за жизнь. Платить при этом больше он не желает и чуть что - вспоминает тех же жирафов в пику.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
U4
На сайте с 12.09.2014
Offline
15
#34
solalex:
Ссылка-ссылкой, а конкретных рекомендаций - нет. Лишь заинтересованность в партнёрском вознаграждении. Но меня интересует в первую очередь опыт использования и качество предоставляемых услуг!
Крайне печально осознавать тот факт что стоящих хостеров в СНГ - практически нет, те что были - испаганились.(

Может проблема в том, что клиент хочет слишком много.

Попробуйте наиболее крупные хостинги в РФ и сделайте свой выбор.

Ещё попробуйте VPS или специализированный CMS хостинг .

AP
На сайте с 20.08.2015
Offline
11
#35

user4, я хочу чтобы просто был гарантированный аптайм, который прописан в оферте и техподдержка не посылала меня лесом чуть что. Я готов закрыть глаза на разовые недоступности, проблемы у оператора связи дата-центра и крупноформатный армагеддон. Сам работал в ЦОДе - знаю, что всякое бывает. Но когда прошу совет у техподдержки, не хочу слышать в ответ - "погуглите".

Степаныч
На сайте с 09.02.2009
Offline
83
#36

К сожалению, сейчас и у меня есть проблемы с этим хостингом. Нет резервных копий сайта, есть только копия за текущий день (а кому она нужна?!).

Сегодня панель ужасно глючила.

Даже если написан тикет - на саппорт по телефону не переключают ни в какую и на телефоне сидят совсем уж начинающие и ничего не знающие люди, помощи - ноль.

Еще пару лет назад всех этих моментов не было, испортился хостинг

Timeweb
На сайте с 18.02.2016
Offline
36
#37
Ark2006:
На днях обнаружил, что резервная копия, которая делается через панель Timeweb не рабочая. Присутствует чуть больше половины от 100 меговой базы, в моем случает всего мегов 60. Обнаружилось при переезде, т.к. стабильность таймвеба не радует, даже на тарифах для битрикса. При скачивании через майадмин было все ок, база цельная, удачно залил.

Далее написал в тех.поддержку по поводу данного случая следующее простое сообщение.
Резервные копии базы basename содержат только ее кусок, а не всю базу, если скачать ее отдельно - она занимает более 100 мегов, а в резервной копии только 60 мегов

На что получил следующий ответ от технической поддержки хостинга таймвеб.(рис.1)

Конечно мне не поверили и заявили: ВСЕ ОК!

Пришлось написать еще одно сообщение, пока сайт все же находился на хостинге и можно было наблюдать проблему без бубна: база при восстановлении говорит о потери таблиц, вы походу даже не проверяли... советую нормально отреагировать на мой вопрос и прошерстить базу из архива и реальную...

К сожалению, технические специалисты таймвеба настолько заняты, что ... (рис.2)

Пришлось подсказать профессионалам, как просто можно проверить и сравнить: выгрузите из пхпмайадмина, там будет 100 мегов... потеря таблиц на лицо..., но у них другие планы и меня "послали за кофе"...(рис.3)

В общем просто стер базу и нажал на кнопку, которая так или иначе должна порадовать человека, у которого сдох сайт на этом хостинге -- >> ВОССТАНОВИТЬ... сайт естественно не работал ;)

Ошибка Server Error
Mysqli prepare error: Table 'basename.xf_session_activity' doesn't exist


Короче таблиц там половины не было....)) как они и просили представил эти данные для анализа, а техническая поддержка все настаивала, что я должен создать новую базу и залить туда дамп. (рис.4.) Видимо резервное копирование у тайвеба работает только с бубном и то, если он изготовлен лично техническими специалистами данного хостинга.

Далее они думали, что все починилось и сайт работает, хотя он уже давно крутился на другом хосте, а читать спецы ихние не могут... хотя и указал, что сайт перебрался и как его можно посмотреть на ихнем хосте...

Два телефона 8 (495) 604-1081 и 8 (800) 333-1081, указанные в контактной информации беЗполезны. Там сидит одно тело, которое ничего не может сделать, ОН СЕКРЕТАРЬ и помогает быстрее оплатить их услуги. Нет прямого соединения с тех.поддержкой, а создавать новый том звездный войн не тянет.

timeweb - хостинг без адекватной поддержки, без резервного копирования, без возможности как-то повлиять на ситуацию. Кому нужен сервис уровня "Заплатил деньги и иди на х*р"?

РАЗМЕЩАЕШЬСЯ НА timeweb? Проверь, есть ли у тебя резервная копия!

Добрый день. Мы извиняемся, что на протяжении 2-х недель ваша жалоба оставалась без ответа, и мы не сразу предоставили вам развернутый ответ на ваш запрос. Мы только начинаем работу с отзывами в Интернете, и нам требуется время, чтобы активно начать взаимодействовать с пользователями на всех тематических ресурсах. Как только мы увидели ваш пост, мы сразу постарались разобраться, почему у вас возникла такая проблема. Мы понимаем, что наблюдая проблему со своей стороны, ответ от службы поддержки показался вам поверхностным. Однако прежде чем предоставить его, мы действительно провели проверку. Тот дамп, который был создан нашей системой резервного копирования, был загружен по SSH, затем выгружен через PMA. Отличие в размере между исходным дампом PMA и резервная копия-SSH-PMA составляло 10 байт. Поэтому с нашей стороны ошибки не наблюдалось. Понятно, что в этой ситуации необходим более детальный анализ и проработка, чтобы понять, почему информация о резервных копиях отличается с вашей и с нашей стороны. Это мы и сделаем - обязательно поднимем всю переписку и предоставим развернутый ответ от нашей службы поддержки в рамках тикета. Еще раз извините, что сразу не решили вашу проблему. Надеемся, что наш повторный анализ поможет вам в ее устранении.

---------- Добавлено 28.07.2016 в 11:11 ----------

KraftWerk:
Почему все старые первые хостинги портятся... :(

Мы бы не сказали, что они портятся, скорее крупным хостинг-провайдерам становится сложнее глубоко вникать в проблему каждого пользователя в связи с большим объемом клиентов. Мы согласны, что это в корне неправильно, и каждая проблема или вопрос от клиента должны быть одинаково важны для компании. Поэтому мы решили с этим бороться и сейчас активно перестраиваем работу нашей службы поддержки, увеличиваем штат, внедряем новые технологии. Будем считать, что справились с задачей, если не останется таких ситуаций, как выше указанная и все просьбы клиентов будут действительно решаться, а наши ответы - 100% помогать.

---------- Добавлено 28.07.2016 в 11:12 ----------

StaSQL:
13 лет. Полёт нормальный.

А с какого года вы с нами работаете? :) Столько лет - вы уже часть семьи! :)

---------- Добавлено 28.07.2016 в 11:22 ----------

finba:
Да ХЗ, с тайм веба ушли сами и всех клиентов перевели, замеряли разные параметры в виртуалках и вдсках у них нифига не соответсвуют заявленным.. минимум в половину, потсоянные перебои с доступностью, вырубают без предупреждения на 3-4 часа дэйли, а потом извиныяютсо, Фуфуфуфу.
Но.... это было в прошлом году назад, может у них и восстановилось всё. Чичас всё либо напрямую на хецнере либо на реселлере фасте.

ПыСы: а бэкапы на таймвебе всегда корявые были сисадмин ипся постоянно...😂

Действительно, прошлой осенью у нас наблюдались проблемы и некоторые перебои в работе сервисов. В этом году мы сделали акцент на стабильность, постарались максимально обеспечить бесперебойную работу для пользователей. Сожалеем, что у вас остались неприятные воспоминания о работе с нами. Но спасибо, что также и поделились своим мнением, нам оно важно и мы БУДЕМ меняться в лучшую сторону. Удачи вам в вашей работе, будем рады помочь, если вдруг возникнет такая необходимость.

---------- Добавлено 28.07.2016 в 11:25 ----------

---------- Добавлено 28.07.2016 в 11:28 ----------

Martin Ruus:
Размещали на Timeweb два года назад один сайт на Битриксе.
Терпения хватило только на два месяца.
Timeweb - это страшная штука. Врагу не пожелаешь.
А после Reg.ru теперь размещаем только у Европейских хостеров. Ничего не падает, сотрудники поддержки отвечают по делу и быстро, а в Reg.ru один раз через 2 дня ответили.

Подскажите, какая у вас возникла проблема, что остались настолько негативные впечатления? Мы бы очень хотели разобраться в этой ситуации!

---------- Добавлено 28.07.2016 в 11:35 ----------

Chained:
У меня тоже бэкапы с таймвеба не работали, а поддержка отказывалась помочь, было это еще года три назад, с тех пор ничего не изменилось... Кроме того, что я больше не клиент таймвеба.

Извините, что мы тогда не смогли помочь вам разобраться в проблеме :( Три года назад мы делали автоматические бэкапы и не оказывали дополнительных услуг по резервному копированию. Сейчас у нас есть отдельная услуга, которая позволяет пользователям самим выбирать время создания резервной копии и срок ее хранения. Жаль, что эта нерешенная проблема привела к вашему уходу от нас. В любом случае, будем рады вам помочь, если у вас возникнет такая необходимость. Удачи вам!

---------- Добавлено 28.07.2016 в 11:42 ----------

Chained:
AdminPro, проблемный хостинг не нужен, даже с бонусами. Пока они не начнут работать нормально, они будут только терять клиентов.

Спасибо за ваш отзыв, важно понимать, что думают наши клиенты. В этом году мы сделали акцент на стабильность работы и улучшение сервиса нашей службы поддержки. Надеемся, что скоро наши клиенты смогут оценить результаты и бонусы станут приятным дополнением к БЕСпроблемному хостингу.

---------- Добавлено 28.07.2016 в 11:45 ----------

lonelywoolf:
Ну, вообще, как минимум извиниться и починить бэкапы. Чтобы из SQL дамп "стандартными средствами" не выливался - это как минимум странно.

Спасибо, что высказываете свое мнение. Если проблема возникла по нашей вине, мы не только готовы извиниться, но и принять все необходимые меры, что она больше никогда не повторялась. Изменения происходят не сразу, но мы стремимся к ним и надеемся, что скоро сможем помочь каждому нашему клиенту своими ответами.

---------- Добавлено 28.07.2016 в 11:51 ----------

Aisamiery:
Каким ... надо быть чтоб ради 50-100р обречь клиента на страдания? И при этом скорее всего потерять его лояльность?😂
А гнать трафик нет смысла, если люди после 1-2 месяцев будут сливаться, то невыгодное вложение получается.

Обрекать клиента на страдания не стоит ни за 50р. ни за 150 000 000 рублей) И мы стараемся по максимуму облегчать работу наших клиентов. Но, к сожалению, иногда возникают проблемы и с нашей стороны. Мы понимаем, что важно с этим бороться и еще более важно - сделать наши ответы на вопросы клиентов действительно полезными. Сейчас мы и работаем над этим и надеемся, что скоро сможем показать отличный результат.

Timeweb
На сайте с 18.02.2016
Offline
36
#38
solalex:
Ссылка-ссылкой, а конкретных рекомендаций - нет. Лишь заинтересованность в партнёрском вознаграждении. Но меня интересует в первую очередь опыт использования и качество предоставляемых услуг!
Крайне печально осознавать тот факт что стоящих хостеров в СНГ - практически нет, те что были - испаганились.(

Можете посмотреть нашу новую партнерку, мы как раз обновили условия сотрудничества - /ru/forum/comment/14598254

Если будут вопросы - пишите, ответим, посоветуем.

---------- Добавлено 28.07.2016 в 11:58 ----------

AdminPro:
user4, я хочу чтобы просто был гарантированный аптайм, который прописан в оферте и техподдержка не посылала меня лесом чуть что. Я готов закрыть глаза на разовые недоступности, проблемы у оператора связи дата-центра и крупноформатный армагеддон. Сам работал в ЦОДе - знаю, что всякое бывает. Но когда прошу совет у техподдержки, не хочу слышать в ответ - "погуглите".

Подскажите, пожалуйста, какая проблема у вас возникла? Можете подсказать номер тикета? Извините, если наша служба поддержки не предоставила вам полный информативный ответ. Мы очень хотим исправиться и помочь вам!

---------- Добавлено 28.07.2016 в 12:02 ----------

Степаныч:
К сожалению, сейчас и у меня есть проблемы с этим хостингом. Нет резервных копий сайта, есть только копия за текущий день (а кому она нужна?!).
Сегодня панель ужасно глючила.
Даже если написан тикет - на саппорт по телефону не переключают ни в какую и на телефоне сидят совсем уж начинающие и ничего не знающие люди, помощи - ноль.

Еще пару лет назад всех этих моментов не было, испортился хостинг

Здравствуйте! Позвольте нам помочь решить ваши проблемы. Подскажите, что у вас случилось, есть ли номер тикета, чтобы мы смогли оперативнее разобраться в ситуации. По телефону мы консультируем в основном по финансовым вопросам, если возникает проблема технического характера, то необходимо написать тикет и далее коммуникация идет только через переписку в рамках тикета.

Read3R
На сайте с 08.06.2010
Offline
100
#39
Seo-Levsha:
Уже все сайты перенёс, из панельки и по ftp всё удалил, а мне на днях приходит чрезмерная нагрузка на сервер.

Несколько лет назад хостил у них один сайт со стабильными 500 человек в сутки. Больше года все был нормально, потом совершенно неожиданно чрезмерная нагрузка и предложение переехать к ним на вдс. Переехал, но не к ним.

Ах да, важный момент. Пока оплачивал на месяц вперед все было нормально. Оплатил на год вперед и через пару месяцев нашлись эти нагрузки. Запросил манибек, предложили станцевать с бубном, подкидывая вверх банковские заявления (оплачивал через вм), в общем забил.

Базы из сотен тысяч ключевых слов для дорвейщиков и не только (http://akeys.info/) - Канал в Телеграме (https://t.me/semantics_one)
AP
На сайте с 20.08.2015
Offline
11
#40

Ой, Таймвебушка, не разорвет тебя везде всем отвечать? Интерес к клиентам - засчитан, радует сей факт.

А поддержка то в курсе таких стараний?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий