Какой у вас CTR в Я.Директе на площадках?

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
1391

Размещаю рекламу сайта в Я.Директе по туристической тематике, средний CTR на площадках 0.07% всего.

Это мало, много?

P/S Вопрос, может тупой, но только начал пробовать размещаться на площадках, раньше был только на поиске, не с чем сравнивать))

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#1

Yurecm, CTR на площадках ни о чем не говорит. Он у вас будет падать по мере добавления яндексом площадок.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
Systproject
На сайте с 19.03.2008
Offline
100
#2

Попробуйте заказать бесплатную консультацию по размещению блоков на площадке, если конечно вы через Profit-Partner работаете.

hard7
На сайте с 01.08.2009
Offline
92
#3

рекламирую городской портал. в зависимости от тематики стр от 0,82 до 10,8(работа) на поиске, на тематических не стал размещать

а с туризмом что-то странно. по сравнению с размещением на поиске большая разница?

воздух выдержит тех кто верит в себя...
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#4
Yurecm:
Размещаю рекламу сайта в Я.Директе по туристической тематике, средний CTR на площадках 0.07% всего.
Это мало, много?

Для размещения в РСЯ это нормально. Этот CTR по идее не должен влиять на подъем цены за клик в поиске.

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#5
hard7:
а с туризмом что-то странно. по сравнению с размещением на поиске большая разница?

ну на поиске, если справа, то 2%, если спец то 15%.

Yurecm добавил 07.09.2011 в 20:52

Zonk:
Для размещения в РСЯ это нормально. Этот CTR по идее не должен влиять на подъем цены за клик в поиске.

ну это понятно, просто хочу понять на сколько маленький СТР у меня)) стоит ли заморачиваться на поднятие, или у всех такой и это норма

Yurecm добавил 07.09.2011 в 20:53

Systproject:
Попробуйте заказать бесплатную консультацию по размещению блоков на площадке, если конечно вы через Profit-Partner работаете.

Я рекламодатель

H0
На сайте с 02.04.2008
Offline
34
#6
Yurecm:
Размещаю рекламу сайта в Я.Директе по туристической тематике, средний CTR на площадках 0.07% всего.
Это мало, много?

P/S Вопрос, может тупой, но только начал пробовать размещаться на площадках, раньше был только на поиске, не с чем сравнивать))

Насколько знаю очень хороший CTR в РСЯ это 0,5%. У вас так скажем, в принципе, обычный CTR.

Но на РСЯ есть минимальное значение CTR для площадки. Если значение CTR опускается ниже этого предела, то площадка отключается, т.к. считается неэффективной. Это значение точно не помню, но вроде бы оно равняется 0,02%. На своём опыте таких случаев не было, т.к. таких низких CTR на площадках РСЯ не замечала. Данная информация была добыта от работника Яндекса :) Насколько им можно верить, вопрос.

Контекстная реклама Яндекс.Директ, Google.AdWords и Begun. Анализ рекламной кампании с помощью Яндекс.Метрика и Google.Analytics.
Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#7

Helena0104, спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий