Отслеживание блокирования встроенного видео с ютуба

KvayGon
На сайте с 19.08.2009
Offline
68
605

Добрый день.

У меня статейный сайт. Последние полгода я активно вставляю видео с различных каналов ютуба в свои статьи. Все шло нормально, но сейчас обратил внимание, что часть роликов забанены в ютубе.

Вопрос: есть ли какая-то программа или сервис, которым можно было бы мониторить рабочее состояние виде-роликов.

Прошу прощение если не в тот раздел, с ютубом никогда не работал.

ЗДЕСЬ найдется ВСЁ ()
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#1
KvayGon:
Добрый день.
У меня статейный сайт. Последние полгода я активно вставляю видео с различных каналов ютуба в свои статьи. Cейчас обратил внимание, что часть роликов забанены в ютубе.
Вопрос: есть ли какая-то программа или сервис, которым можно было бы мониторить рабочее состояние виде-роликов.

А вы старайтесь заливать авторские ролики с авторских каналов. Ну или хотя бы со статусом "официальное". Еще можете смотреть галочку в квадратике рядом с названием автора. Она означает, что автор проверен, имеет свой сайт и подтвердил свое имя/бренд.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
KvayGon
На сайте с 19.08.2009
Offline
68
#2
Mystic999:
А вы старайтесь заливать авторские ролики с авторских каналов. Ну или хотя бы со статусом "официальное". Еще можете смотреть галочку в квадратике рядом с названием автора. Она означает, что автор проверен, имеет свой сайт и подтвердил свое имя/бренд.

Видео ставят копирайтеры статей, все, что по теме, например, применение миндально масла или скраб для лица, и т.д. Видео там, в основном от блогерш - любительниц домашнего ухода, фирм продающих косметику, есть видео с программ Малышевой. Что касается имен и брендов, честно сказать, я затрудняюсь, сколько там было подтвержденных. Эту тему я "упустил" и сейчас хочу навести порядок. По мере блокирования видео, которые на "левых" каналах, буду ставить видео с подтвержденных аккаунтов ютуба. Собственно для этого мне и нужно мониторить ролики на предмет их блокирования ютубом.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#3

Проги я такие не знаю, но думаю спецы могут написать скрипт. Можно попробовать и через укоротитель ссылок - если видео удалено, значит короткую ссылку не даст, а выдаст ошибку.

KvayGon
На сайте с 19.08.2009
Offline
68
#4

А, например, гугл аналитикс-ом?

---------- Добавлено 20.02.2015 в 15:53 ----------

Mystic999:
... Она означает, что автор проверен, имеет свой сайт и подтвердил свое имя/бренд. ...

Я сейчас почитал эту ветку, и складывается впечатление, что подтвержденный авторский канал, тоже не гарантирован от удаления. Думаю, тема актуальна для многих.

S1
На сайте с 22.05.2013
Offline
37
#5

Как вариант, поставить кнопку "сообщить о битой ссылке".

У Вас есть видео на You Tube? Хотите на этом заработать? Партнерская программа YouРartner VSP (https://youpartnerwsp.com/join?522)
jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#6

Mystic999, "Официальное", у меня есть пиратские ролики.

Официальность, может при судится почти любому видео

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#7
jotak:
Mystic999,
Официальность, может при судится почти любому видео

Такие ролики хоть не удаляют, но могут забанить канал

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий