Семинар Яндекса 13 февраля

12 3
[Удален]
2352

Вот, только что вернулись с семинара, который проходил в выставочном центре в Сокольниках, и был посвящен контекстной рекламе Яндекса. Семинар был бесплатным :)

Было очень много народу, половине просто не хватило мест и они все 4,5 часа стояли :eek:

Докладчиков было несколько, все бодренько так и с юмором рассказали подробно о системе Я.Директ, о том как подбирать слова и составлять объявления. Лично я для себя почерпнул много интересного т.к. до этого систему размещения объявлений в Я.Директ знал плохо.

Конечно, тема оптимизаторов, которых судя по поднятым рукам в зале было 5-6 человек, проходила красной нитью через почти весь семинар :)

К сожалению, некоторые, видимо не очень компетентные ребята, начали лепить все вопросы подряд - вплоть до того, что сколько в Яндексе Платонов Щукиных... это, конечно, не понравилось ни мне, ни другим участникам, поэтому от таких откровенно ламерских вопросов, к тому же никак не относящихся к теме семинара, лучше воздерживаться. :no:

В конце в кулуарах я помучал одного из докладчиков на тему партнерских сайтов (как ни странно, к нему ринулись растерянные люди, которые пытались узнать как перенести зеркало сайта и почему какой-то там новый сайт не индексируется, которые были с моей помощью отправлены куда подальше. А именно на этот форум :laugh: ).

На сколько я понял Яндекс еще будет проводить работу с веб-мастерами для повышения культуры размещения их рекламы т.к. многие сейчас размещают настолько пахабно (во весь экран, получается не контекст под контент, а контент сайта для контекстной рекламы :D ), что желаения оставаться на сайте не остается...

В общем, это просто общее впечатление от семинара ;)

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#1

XTR, скажите, а раздел Семинары и конференции - /ru/forum/professionals-talks/seminars-conferences

Вам не понравился для этого поста или Вы не знаете, что он существует?

С Уважением, Евгений
Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#2

Да, семинар был больше ориентирован на рекламодателей Яндекса. Про РСЯ там ничего не рассказывали практически, да и видать пока нечего рассказывать особо :)

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#3
XTR:
На сколько я понял Яндекс еще будет проводить работу с веб-мастерами для повышения культуры размещения их рекламы т.к. многие сейчас размещают настолько пахабно (во весь экран, получается не контекст под контент, а контент сайта для контекстной рекламы :D ), что желаения оставаться на сайте не остается...

Можно пример таких объявлений?

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#4
Mark:
Про РСЯ там ничего не рассказывали практически, да и видать пока нечего рассказывать особо :)

Ну, все-таки что-то рассказывали. И буклетик красивый по теме раздавали. =:-)

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#5
DrJeans:
Можно пример таких объявлений?

Вообще чужие проекты светить нельзя. Но предполагаю это когда "продвинутые вебмастера" размещат сверху здоровенный горизонтальный блок и еще рядом такойже вертикальный. Смотрится очень ужасно. :)

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#6
Mark:
Вообще чужие проекты светить нельзя. Но предполагаю это когда "продвинутые вебмастера" размещат сверху здоровенный горизонтальный блок и еще рядом такойже вертикальный. Смотрится очень ужасно. :)

Зачем палить? Можно сриншот. Меня берут сомнения на счет подобных высказываний ввиду высоких требований со стороны команды модераторов.

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#7

XTR, Ну был ты там, ну много народа, а что нового то узнал раскажи лучше, а то как новость на газетной полосе - то есть констатация факта. ценность топика нулевая.

Я например не был, и хотел бы услышать раз ты решил поделится. Расказывай что интересного было то. Вон какие интервью делал, а щас что то как то блекло.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#8
DrJeans:
Зачем палить? Можно сриншот. Меня берут сомнения на счет подобных высказываний ввиду высоких требований со стороны команды модераторов.

Вот например, да простит меня владелец этого ресурса :)

Во первых, не удобно юзеру находится на этом сайте, а во вторых нарушаем условия размещения рекламного кода :)

Ну а что касается модераторов, то тут народ хитрый ... на модерацию отправляет красивые сайты, а потом спамят их по полной программе :)

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#9
Mark:
Ну а что касается модераторов, то тут народ хитрый ... на модерацию отправляет красивые сайты, а потом спамят их по полной программе :)

Такая фишка не катит, отловят. У меня на одном из сайтов, 7К страниц, по запарке на нескольких страницах была накладка горизонтального блока и вертикального. Отключили рекламную компанию моментально, до устранения косяков, и сделали предупреждение.

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#10
DrJeans:
Такая фишка не катит, отловят. У меня на одном из сайтов, 7К страниц, по запарке на нескольких страницах была накладка горизонтального блока и вертикального. Отключили рекламную компанию моментально, до устранения косяков, и сделали предупреждение.

А вот на том примере, который я указал, два блока директа висят уже давно, и не только на этойм сайте.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий