Скрытые разделы на форуме как ПС их воспринимает?

12
[Удален]
1045

Здравствуйте. Имеется движок Хенфоро, вот как пример: https://xenforo.info/

В самом низу есть категория "Мусор" в ней куча тем. На моём форуме аналогичный раздел с миллионом тем но в каждой теме прописан тег "роботс = ноиндекс,нофолоу". Таких разделов очень много. Они технического характера и для ПС не представляют никакого интереса. В роботс все разделы так-же закрыл.

Проблемы:

1. В ПС статистике 95% страниц дроп, 5% в индексе. Это влияет на что-то?

Решение:

1. Мб просто скрыть все темы и разделы от ПС? Проставить чтоб категории и темы были видны только зарегистрированным пользователям.

Нужные страницы в гугле уже топ 5, топ 10. В яд все странице в индексе, но уже пол года занимают 100+ позиции.

Radical_R
На сайте с 25.01.2013
Offline
61
#1

В ПС статистике 95% страниц дроп

Подозреваю что пессимизация может быть связана с этим.

[Удален]
#2

Ну так я на этих страницах проставил "нофлоу и ноиндекс" + закрыл в роботсе. Выше я написал, мб просто их скрыть от гостей? Поисковик же как гость заходит.

И куда эти страницы деть та? На каждом форуме они есть, есть тактики которых стоит придерживаться?

---------- Добавлено 19.07.2016 в 17:20 ----------

Вот скрин с яд.

На нужных страницах я указываю <meta name="robots" content="index,follow">

На не нужных <meta name="robots" content="noindex,nofollow"> + в роботс их добавляю на директиву disallow

KR
На сайте с 20.07.2016
Offline
0
#3
KitayacVsupez:
Ну так я на этих страницах проставил "нофлоу и ноиндекс" + закрыл в роботсе. Выше я написал, мб просто их скрыть от гостей? Поисковик же как гость заходит.

И куда эти страницы деть та? На каждом форуме они есть, есть тактики которых стоит придерживаться?

---------- Добавлено 19.07.2016 в 17:20 ----------

Вот скрин с яд.





На нужных страницах я указываю <meta name="robots" content="index,follow">
На не нужных <meta name="robots" content="noindex,nofollow"> + в роботс их добавляю на директиву disallow

Была точно такая же проблема, как получилось решить?

Тоже ставил nofollow и noindex, но в поисковиках все равно отображалась..

[Удален]
#4

Для начала услышать бы мнения знатоков, кто в более менее понимает работу пс. Жду жду пацанов.

E
На сайте с 15.07.2016
Offline
3
#5

Из того, что вы закрыли от индексации - в индексе что-то есть?

Я так понимаю от того что открыто - индексируется только 5%?

[Удален]
#6
Explabs:
Из того, что вы закрыли от индексации - в индексе что-то есть?
Я так понимаю от того что открыто - индексируется только 5%?

То что закрыто в индексе нету, только то где я проставил спецом индексировать.

5% это от всего контента сайта. ПС считает, что яд что гугл, да-же те страницы которые закрыты от индексации, потому меня такая статистика напрягает. Мол исключены из индекса, да я их сам не хочу добавлять, они закрыты, какого фига ПС на них реагирует?

Из-за этого полагаю в ЯД уже пол года все позиции на 100+ месте, в гугле все в топ 5, 10, топ 20.

E
На сайте с 15.07.2016
Offline
3
#7
KitayacVsupez:
они закрыты, какого фига ПС на них реагирует?

Может он не на них реагирует? Может ему не нравится допустим обилие копипаста и ссылок в том, что открыто для индексации?

KitayacVsupez:
Из-за этого полагаю в ЯД уже пол года все позиции на 100+ месте, в гугле все в топ 5, 10, топ 20.

Дело в том, что у них разные алогоритмы. Я тоже сталкивался с тем, что качественные площадки яндекс не любил, а гугл нормально воспринимал. И наоборот бывало.

[Удален]
#8
Explabs:
Может он не на них реагирует? Может ему не нравится допустим обилие копипаста и ссылок в том, что открыто для индексации?


Дело в том, что у них разные алогоритмы. Я тоже сталкивался с тем, что качественные площадки яндекс не любил, а гугл нормально воспринимал. И наоборот бывало.

Уникальность статей 100%. Внешний ссылок нет, только внутренние - как и на всех шаблонах по ХФ. Это на страницах допустимые к индексации. А страницы которые закрытые, там вообще творится тьма , ну это технические страницы - их не нужно индексировать и вообще вести по ним статистику типа 95% страниц в дропе.

---------- Добавлено 21.07.2016 в 13:32 ----------

MoneyProfit:
Отдавайте 404 ошибку, тогда может что поменяется.

Я могу сделать как тут: https://xenforo.info/members/

Если вы перейдёте незарегистрированным то выдаст ошибку, если зарегаетесь всё видно. Думаете так правильней?

E
На сайте с 15.07.2016
Offline
3
#9

А закрыть ненужные разделы от гостей и посмотреть что будет, не хотите?

[Удален]
#10

Так и зделал как написал выше. Но поможет ли хз.

В роботсе теперь записи этих разделов стирать или оставлять? В дисалов которые.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий