Бан за каталог ссылок?

A
На сайте с 18.12.2009
Offline
98
702

Мое почтение манипуляторам поисковой выдачей яндекса и пр. :)

Я наверное отстал от жизни, потому что не слышал что бы банили за каталоги ссылок :confused:

И так, по-порядку...

Домену 4 года, но 2 года назад на нем полностью переделали сайт. только тематика осталась прежняя - строительство. Сайт реальной фирмы, есть контакты, юридические атрибуты и пр.

Внешне дизайн приличный, сразу видно что не ГС, на сайте никаких банеров, контекстной рекламы и попандеров и пр. посещалка 250 в день

Гугль индексирует на нем 170стр. - Яндекс до недавнего времени индексировал 140

4 дня назад яндекс стал видеть только 4 страницы. хорошо что хоть самые нужные, по сути трафик с яндекса упал только на 25 процентов

сразу кинулся искать причины - нашел штук 20 сайтов, которые стянули как раз с самых нужных страниц контент. но в основном тянули какие-то вонючки с ТИЦем=0 и то по 1-2 абзаца тянули

Написал Платону, типа что делать?

вот его ответ

************************************

Поисковая система Яндекс нацелена на взаимодействие с пользователями интернета, и наша приоритетная задача – предоставление максимального количества уникальной информации пользователям по любому поисковому запросу. Некоторые страницы Вашего сайта предназначены для перенаправления на страницы других доменов и не предоставляют пользователям какого-либо ценного собственного контента. По этой причине наши поисковые алгоритмы приняли решение ограничить присутствие сайта в поиске.

В соответствии с пунктом 3.5 «Лицензии на поиск» (http://company.yandex.ru/legal/termsofuse/ ) мы не предуведомляем об удалении сайтов из поиска и не даем никаких гарантий и сроков их повторного включения в индекс.

Вопрос возможности восстановления ресурса в поисковой базе Яндекса может быть рассмотрен не ранее чем через месяц после получения уведомления о принятых мерах.

************************************

т.е. дело не в растыренном контенте.

на сайте порядка 20 статей, которые полгода назад разместил с миралинкса. не сколько хотел подзаработать (на момент размещения у меня ТИЦ был =20, за статью платили 100р :), сколько провести эксперимент - насколько это вообще интересное дело - размещать статьи. в статьях по 1-3 ссылки, все на один домен.

два месяца мне проводили обмен ссылок со строительными сайтами и 2,5 месяца назад закончили. менялись с приличными сайтами, часть из них в ЯК. 2,5 месяца никаких изменений не было, после последнего апа ТИЦа он вырос с 20 до 50

т.е. 200 ссылок на сайта схожей тематики которые мне наменяли подняли ТИЦ на 30 и загнали в

бан??? или миралинковские статьи которые висели полгода и нормально???

Вопрос - это я один такой "везунчик" или сейчас это стало нормальным у яшки - банить за каталоги ссылок?

ПС

на самом деле не проблема снести и эти миралинковские статьи и каталог ссылок. статьи мне дали копейки. каталог дал +30 ТИЦа, что реально на позициях и посещалке не отразилось. Тут скорее просто желание понять что не так я сделал? ведь такие же точно каталоги мне сделали еще на 3-х сайтах строительной тематики, и это тоже сайты реально действующих строительных фирм. мне что - ждать пока и там забанят? и с каких это пор вообще ящка стал так относиться к каталогам ссылок? понятно если он их не сильно уважать станет. но не в бан же???

QComment (http://qcomment.ru/ref/303810) лучший сервис для отзывов, лайков, комментариев
igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#1

Веду обмен 6 лет уже как. Сайты были и хорошие и плохие. Но хорошие сайты за обмен ссылками не разу в бан не попадали. Максимум потом начинался фильтроваться каталог ссылок. А плохим сайтам всегда есть за что попасть в бан. Если почитать форум, если сайт и попадает в бан то в большинстве случаев он чистый и пушистый по мнению хозяина. Но всеравно летят и летят такие сайты в бан из без обмена и без мирки.

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#2
aryanatha:


************************************
Поисковая система Яндекс ... Некоторые страницы Вашего сайта предназначены для перенаправления на страницы других доменов и не предоставляют пользователям какого-либо ценного собственного контента.

Вот это, имхо, означает, что проблема не в ссылках из уникальных статей, так как страница со статьей предоставляет свой собственный контент. Может в индекс попали какие-то технические страницы, вы не смотрели?

A
На сайте с 18.12.2009
Offline
98
#3

согласен, если бы речь шла о ГС, но мне все таки кажется что обсуждаемый сайт к такой категории не относится :)

скорее всего бан за "Некоторые страницы Вашего сайта предназначены для перенаправления на страницы других доменов" случился не только за каталог, а как следствие накопившихся других проблем, но я их не вижу...

поскольку создатель обычно не способен непредвзято оценить своё детище, могу дать в личку адрес сайта для проведения независимой экспертизы :)

aryanatha добавил 23.08.2011 в 09:50

Нет:
Может в индекс попали какие-то технические страницы, вы не смотрели

нет, технические страницы несколько месяцев назад проверил и позакрывал в роботс.тхт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий