Продвижение зарубежного канала

12
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#11
ossuary:
P.S. Забыл написать - без адвордса я не пробовал, может было бы тоже самое.

Вот в этом вся суть! :) Я-то пробовал и так, и так, исходя из этого и писал.

S1
На сайте с 30.11.2009
Offline
73
#12
Здравствуйте товарищи по не легкому делу. Есть канал зарубежный не давно начал, хочется дать ему начальный толчок. Adwords дорого, но как вариант есть такая идея чтобы закупиться прерролами у русских на схожие тематику, тематика позволяет это делать я тестировал и там и там не плохо смотрят. Вопрос в том, что целесообразно ли так делать? Ведь ютубу все равно откуда смотрят, главное толчок траффика.

Ох вам насоветовали тут :)

На самом деле все всегда индивидуально, зависит от ниши, конкуренции и т.д. Adwords прекрасно выводит видео как в топ по ключам, так и в рекомендованные.

Ваша задача - понять сколько целевых просмотров с хорошим удержанием вы можете получать с эдвордса. Сделайте discovery кампанию с точным таргетингом по ключам и посмотрите удержание. Параллельно исследуйте какое удержание будет, если запустить in-stream рекламу, таргетинг по интересам и т.д. У вас должна быть после всего этого картина - сколько максимально просмотров и с каким удержанием вы можете приводить с разным таргетингом.

Вот у меня сейчас есть англоязычное видео. С точным таргетингом по ключам у меня максимум получается выжимать 60 просмотров в день, удержание 60%+, при широком таргетинге по ключам - 40%+ но зато уже около 200 могу звать. Любые другие таргеты (+ in stream) стабильно до 30% удержание, но там за час получается 3000+ просмотров выжимать. Зная все это я пытаюсь потратить деньги так, чтобы получить максимальный результат.

Это я все к тому, что без точных сведений любые советы вам только навредят :)

Продвижение детских каналов на YouTube (http://worldofvideo.ru/prodvizhenie-detskix-kanalov-na-youtube/) Все о продвижении видео на YouTube (http://worldofvideo.ru/)
ИН
На сайте с 03.10.2013
Offline
150
#13

У меня молодой канал (каналу 6 месяцев) с мультиками для детей (англоязычный), на нем пока 3 ролика. Мультики полностью авторские, со своими персонажами и сюжетом. Первый мульт был залит в августе, второй в ноябре и третий неделю назад.

Первый мульт почти за полгода набрал всего 20 просмотров, 2й - 3 просмотра и 3й всего 1. Пробовал использовать рекламное видео канала, но это ни как не помогло! Ключи подбирал, толку от этого нет! Весь траффик идет из поиска да и то копейки. Удержание разное, от 10% до 130%, лайки, дизлайки не ставят, видео не комментируют.

Что делать в такой ситуации? Дальше клепать ролики и ждать когда канал сдвинется с мертвой точки? Заказывать рекламу с адвордса?

FD
На сайте с 28.06.2016
Offline
64
#14
Иван НСК:
У меня молодой канал (каналу 6 месяцев) с мультиками для детей (англоязычный), на нем пока 3 ролика. Мультики полностью авторские, со своими персонажами и сюжетом. Первый мульт был залит в августе, второй в ноябре и третий неделю назад.

Первый мульт почти за полгода набрал всего 20 просмотров, 2й - 3 просмотра и 3й всего 1. Пробовал использовать рекламное видео канала, но это ни как не помогло! Ключи подбирал, толку от этого нет! Весь траффик идет из поиска да и то копейки. Удержание разное, от 10% до 130%, лайки, дизлайки не ставят, видео не комментируют.

Что делать в такой ситуации? Дальше клепать ролики и ждать когда канал сдвинется с мертвой точки? Заказывать рекламу с адвордса?

Очень мало контента. 3 ролики это вообще ни о чем. "Клепайте" ролики.

J1
На сайте с 16.09.2016
Offline
14
#15
sirdki1:
Ох вам насоветовали тут :)

На самом деле все всегда индивидуально, зависит от ниши, конкуренции и т.д. Adwords прекрасно выводит видео как в топ по ключам, так и в рекомендованные.

И примерно какие показатели просмотров с adwords нужно иметь, чтобы ролик цеплялся к другим?? Сколько примерно денег нужно потратить исходя из вашего опыта? И как проливать разом или по частям на разные видео?

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#16
sirdki1:
Adwords прекрасно выводит видео как в топ по ключам, так и в рекомендованные.

Я про это написал выше. Т.е. у кучи людей, что здесь писали, и Скудоум писал, я пару сотен баксов вложил - у нас не выводит, у вас выводит? Надо же, какие мы все идиоты! Я там выше еще свои логику изложил - ПОЧЕМУ не выводит. Впрочем, ТС может истратить свои 500 баксов, если работать лень. Я ему выложил общеизвестные азы, как поднимать без денег - нет, хочет 500 баксов слить! Ну вперед! 🙄

А к вами случайно это не относится тоже? :)

ossuary:
P.S. Забыл написать - без адвордса я не пробовал, может было бы тоже самое.
S1
На сайте с 30.11.2009
Offline
73
#17
И примерно какие показатели просмотров с adwords нужно иметь, чтобы ролик цеплялся к другим?? Сколько примерно денег нужно потратить исходя из вашего опыта? И как проливать разом или по частям на разные видео?

Откуда ж я знаю, не видя канал и нишу :)

Я сейчас двигаю канал в относительно конкурентной нише. Цель в основном - поисковой трафик. Там я беру 3000-5000 просмотров в короткое время после выхода ролика (от 30 до 100$) + потом ставлю по ключам трафик, примерно 1000 еще просмотров надо с хорошим удержанием (от 10$ до 30$) примерно. Но это конкурентная ниша, вам может и меньше надо. Если бы в рекомендации еще выводить, то я бы в раза 4-5 объемы увеличил.

Я про это написал выше. Т.е. у кучи людей, что здесь писали, и Скудоум писал, я пару сотен баксов вложил - у нас не выводит, у вас выводит? Надо же, какие мы все идиоты! Я там выше еще свои логику изложил - ПОЧЕМУ не выводит. Впрочем, ТС может истратить свои 500 баксов, если работать лень. Я ему выложил общеизвестные азы, как поднимать без денег - нет, хочет 500 баксов слить! Ну вперед!

Ай спорить не хочется, чем больше так думает, тем лучше :)

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#18

photomuza знаешь почему я не пробовал? по тому, что мониторинг показал десяток каналов с похожими роликами за год вообще без существенных просмотров. И к тому же на одном моем канале несколько месяцев валялись 4 ролика с общим результатом 200 просмотров. Мне этого хватило, чтобы не ждать годами эту 1000 просмотров.

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#19

Еще одну штуку в тему скажу, по моему опыту адвордс.

Я как-то покупал, не очень много. И было относительно дёшево. (Русский канал) Трафик был ролевантный и после просмотра этого видео довольно часто подписывались и 20-30% шли смотреть другие мои видео. Таким образом эффект был. Однако, когда я перестал лить, ни в какие рекомендованные это видео не попало потом и полностью перестало получать трафик, только копейки по поиску и по людям кто уже на моём канале.

Видео на которое покупал рекламу было с самым высоким удержанием и короткое (2-3 мин). Так что если с точки зрения набрать начальную базу (когда еще совсем мало подписчиков, типа 500-1000) - то может это и стоит того. Если вы далее ляпайте много новых видео. А вот когда у вас уже большой канал (относительно) и много видео, то тут есть сомнения что подобная реклама будет полезна, хотя и конечно лишний не будет. В этом случае я думаю разумнее работать над новыми видео и над оптимизацией старых.

Если вы бюджет посчитаете и прикинете например 100% доходов с рекламы в течении первых 6-12 месяцев сливать на адвордс, то это должно ускорить рост. По поводу лить на одно видео или на несколько, сложно сказать, но я думаю лить на короткие и с высоким удержанием. Хотя с другой стороны у коротких вроде как меньше шанс потом попасть в похожие / реки.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий